Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Эри от 14 декабря 2011, 02:51А вот зачем ее воскресили  не понятно
не просто воскресили! Мэт, балбес эдакий, целый глаз отдал за её воскрешение! Предсказания всякие дурацкие утверждают, что без Морейн невозможна победа Света. Но вы-то знаете, что всё это фигня! что там какая-то Морейн может значить...
chitatel

Эоэлла

#556
Цитата: Эри от 14 декабря 2011, 01:51А вот зачем ее воскресили  не понятно
Это тотальный непотизм. Видимо, все основано на личных симпатиях и антипатиях. :-X
Вот выдержка из интервью с Сандерсоном:
ЦитироватьВ: Существует легенда, что прототипом большинства женских персонажей Саги послужила жена автора Харриет. Знакомы ли Вы лично в достаточной степени с Музой Роберта Джордана чтобы подтвердить или опровергнуть такое утверждение? А с кого Вы собираетесь срисовывать женские черты характера?
О: Я думаю Хэрриет замечательная женщина. Я дважды посещал дом м-ра Джордана до настоящего момента и был весьма впечатлен ею. Несколько разных авторов говорили мне, что они считают ее одним из лучших редакторов в области нф/фэнтази и я им верю. Она сильная, крепкая женщина и в то же время добрая и мягкая. Безупречная благородная леди во всех смыслах этого слова. Я несомненно вижу многое от нее в первонажах м-ра Джордана, особенно в Морейн(хотя Хэрриет не настолько сфокусирована на идеалах, чтобы исключать все остальное).
Они оба туда же. Один - задумал, другой - счастлив следовать замыслу. ???
Борец с порчей на саидин

Эри

ну так Джордану это не помешало пожертвовать ей. Тем более ее успешно заменила Кадсуане, та даже про изъян Калландора не знала.

Эоэлла

Цитата: chitatel от 14 декабря 2011, 02:21что там какая-то Морейн может значить...
Я так поняла, имеется в виду: почему бы не Аланна/Кадсуане/Джолин/Тувин и т.д.. Почему бы Морейн уже не похоронить? (Хотя, может, я была не права.) [mde]
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#559
Цитата: Эри от 14 декабря 2011, 03:01ну так Джордану это не помешало пожертвовать ей
Я даже не знаю, что сказать. ??? Естественно, она пострадала. Она - воин в ТГД, и поступила как должно. Зато каково будет ее возвращение! Все ее бывшие подопечные подвинутся от радости! Это скромно умалчивая о практическом смысле, о котором упомянула chitatel, и, который, согласно Замыслу, запланирован был быть внесенным именно Морейн, а не кем-то другим.
Цитата: Эри от 14 декабря 2011, 03:01Тем более ее успешно заменила Кадсуане, та даже про изъян Калландора не знала.
Ну, насчет "успешно" мне надоело спорить 300 страниц в другой теме, так что промолчу. Только насчет Калландора, пожалуйста, не будите во мне хомячка, он не высыпается не смешите меня.  Она в процессе "воспитания" Дракона перед ТГД не забыла ли ему об этом сообщить, пока Мин тему не подняла? А где он мог к тому времени оказаться с этим Калландором? Она знает?
И я Ваше внимание, как некоторых ранее, хочу обратить на тот момент, что на форуме есть тема "Морейн - откуда она все знает?", но нет темы "Кадсуане - откуда она все знает?" Не появилось оснований завести такую. Мы много знаем такого, что знает Кадсуане? Я немногое припомню. Она крайне неохотно делится своими знаниями, наверное, считает, что бездна времени у нее.
Вот в ее боевом опыте меня, например, убедили - это да (впрочем, это не то, в чем я когда-либо сомневалась - любительница приключений она та еще). А в обширных знаниях? ??? В ПС, может, что увидим.

И Вы так и не сказали, кто, где и как сделал самопожертвование Морейн бессмысленным.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 04:01Я так поняла, имеется в виду: почему бы не Аланна/Кадсуане/Джолин/Тувин и т.д.. Почему бы Морейн уже не похоронить? (Хотя, может, я была не права.)
это бы сарказм - Морейн ведь никто - ни оптом ни в розницу - не смог заменить, поэтому когда я читаю: "зачем её возрождать?", то всерьёз на этот вопрос отвечать ну просто мочи нет! Я, по-моему, уже это стихотворение цитировала, но при имени "Морейн" эти строки всегда сами собой приходят на ум: "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей", но это далеко не всё, что можно сказать о Морейн. Мне непонятно, как эти целеустремленность, самоотверженность, способность к самопожертвованию  и пр. можно не оценить.
chitatel

Эоэлла

#561
Цитата: chitatel от 14 декабря 2011, 03:21"зачем её возрождать?", то всерьёз на этот вопрос отвечать ну просто мочи нет!
Понятно. У меня тоже ее недостало.((
Пробивает ностальгия по временам, когда вопрос задавали в другом ключе, пытаясь разгадать загадку. Теперь рассуждают: что, персонажей не хватает? Печально. :(
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Эри от 14 декабря 2011, 04:01ну так Джордану это не помешало пожертвовать ей. Тем более ее успешно заменила Кадсуане, та даже про изъян Калландора не знала.
ну Кадсуане знала об изъяне в Калландоре и что? молчала как сундук с клопами, пользы от её знания ВД не было никакого. А о том, что Кадсуане "успешно" заменила Морейн. Даже Найнив, кот Морейн очень не любит и, более того, ревнует к ней своего любимого, признаёт, что Морейн была единственной АС, кот. умела справлятся с ВД.
chitatel

Тереза

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 04:15И Вы так и не сказали, кто, где и как сделал самопожертвование Морейн бессмысленным.
присоединяюсь - просветите нас где, кто, когда?
chitatel

Эоэлла

Цитата: chitatel от 14 декабря 2011, 03:31присоединяюсь - просветите нас где, кто, когда?
Кажется, до меня дошло! Думаю, имеется в виду, что ее подвиг стал бессмысленен, потому что оказалось, что она выжила (да еще надеялась на это). Это как вот здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1656.msg411944.html#msg411944
То же самое мнение, наверное. Во всяком случае, в голову больше ничего не приходит, а автор вердикта молчит.
Борец с порчей на саидин

Тереза

самое интересное - нет вопроса за каким лихом надо было возрождать Грендаль, Ланфир и прочих... Боюсь опятъ слишком честно откровенно высказаться.
chitatel

Fallingstranger

Ранду просто необходима такая советница как Кадс. Хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу :) а если серьезно, Кадс- связь со Второй Эпохой, как и Избранные. Кем бы ВПТ воевал, не будь Ланфир/Асмо/Грендаль и других?
Морейн мудра, но Кадс старше и дает почувствовать дух Шайдара :) она обращает внимание на неожиданные вещи и не откровенничает. Это важно. Пусть думает! Ранду неприятно давление, но оно нужно. Объясню почему. В ТГ на него будут давить сильнее чем любая Кадс. Репетиция. Кто еще ему создаст мини-ТГ как не Советница

Rubanok

Цитата: Мелисcа доКонде от 14 декабря 2011, 04:18
Ранду просто необходима такая советница как Кадс. Хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу :) а если серьезно, Кадс- связь со Второй Эпохой, как и Избранные. Кем бы ВПТ воевал, не будь Ланфир/Асмо/Грендаль и других?
Морейн мудра, но Кадс старше и дает почувствовать дух Шайдара :) она обращает внимание на неожиданные вещи и не откровенничает. Это важно. Пусть думает! Ранду неприятно давление, но оно нужно. Объясню почему. В ТГ на него будут давить сильнее чем любая Кадс. Репетиция. Кто еще ему создаст мини-ТГ как не Советница
Т.е. Кадс таки Черная? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: chitatel от 14 декабря 2011, 04:28ну Кадсуане знала об изъяне в Калландоре и что? молчала как сундук с клопами,
:D :D :D :D :D
ну ПОЧЕМУ куда ни зайдешь, везде Кадсуане? Даже в теме про Морейн.

Цитата: chitatel от 14 декабря 2011, 04:55нет вопроса за каким лихом надо было возрождать Грендаль, Ланфир и прочих...
"А разве вы не умерли?"
"А разве это не вторая серия?" (с) какая-то комедия :D

lionel

Цитата: Селин от 14 декабря 2011, 09:20ну ПОЧЕМУ куда ни зайдешь, везде Кадсуане?
Тому есть несколько причин...
Причем каждая из этих причин имеет свой ник ;).
Цитата: Селин от 14 декабря 2011, 09:20Даже в теме про Морейн.
В этом конкретном случае причина была самая главная:
Цитата: Noal Charin от 27 ноября 2011, 23:30На фоне Кадсуане Морейн в роли Советницы не канает.
lionel