Яндекс.Метрика Общеобразовательный класс - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общеобразовательный класс

Автор Зевсиенда, 16 февраля 2009, 22:33

« назад - далее »

котька

Тувин поперхнулась услышав вопрос Имиладрис, но быстро взяла себя в руки и не мигая уставилась на Авиенду Седай.

Зевсиенда

Айилка изумленно вскинула брови - надо же, что, оказывается, нынче интересует послушниц.
- Что же, вопрос довольно логичный, - произнесла она, тщательно подбирая слова, - Вот только ответ на него дать довольно сложно. Вообще-то послушницам не положено забивать себе голову такими вещами, но я вам отвечу.
Авиенда старалась говорить аккуратно, ведь сейчас, возможно, она поможет этим девушкам сформировать отношение к этим мужчинам.
- Скажу вам так, девушки - сейчас такое объединение не возможно. Руководство Черной Башни объединение может интересовать при одном условии - если Айз Седай окажутся, мягко говоря, в подчинении. Для нас же это не приемлемо - это вы должны понимать. Возможно, когда к руководству Черной Башней придут адекватные мужчины - тогда и можно будет провести работу среди сестер и начать переговоры с Ашаманами. И, разумеется, объединение мужчин и женщин, способных направлять, может принести миру огромную пользу. Увы, пока это вопрос не нынешнего времени.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

#272
Дослушав Наставницу Послушниц до конца, Тувин шумно выдохнула. Осознав, что сидела затаив дыхание, девушка смутилась еще больше. "Забери меня Темный. Веду себя как полная дурочка!". Но где то в глубине души доманийки поселилась необъяснимая тоска, вызванная словами Авиенды Седай. Она круглыми глазами посмотрела на Имиладрис, ожидая от нее реакции на услышанное. Ей вдруг стало любопытно, почему девушка  в действительности задала такой вопрос. "Быть может она тоже... что то скрывает?". Но почти сразу Тувин отвернулась,  тряхнув головой и отгоняя непрошенные мысли прочь. "У тебя тыква вместо головы! Это урок, вот и учись, а не думай о чем ни попадя!"
-Авиенда Седай, у меня возник еще один вопрос. Каково значение трех клятв для Айз Седай? Для чего их стали приносить? Ведь если я не ошибаюсь, в Эпоху Легенд подобного не было.

котька

Урок Медоре Нагаши по Шончан

Тувин уже положила руку на дверную ручку, чтобы войти в класс, но не успела ее повернуть, когда заметила приближающуюся миловидную арафелку. Тувин присела в почтительном реверансе.
- Да Осият Вас Свет, Медоре Седай!
Девушке хотелось спросить, как она справилась с заданием по Чойдан Кэл, но решила, что если плохо, то лучше не напоминать Айз Седай об этом перед началом урока.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Увидев под дверью уже знакомую послушницу, Медоре усмехнулась.
- Мир тебе, дитя. Пытаешься обогнать время, Тувин? Приходить на занятия сильно заранее - плохой признак. Может тебе нечем заняться, и ты предпочитаешь проводить свободное время, торча под дверью, или ты слишком возгордилась, что всегда приходишь первой, и боишься, что кто-то отберет твои лавры? - арафелка фыркнула и отперла дверь, пройдя в класс первой. - Дитя, и тот, и другой вариант одинаково опасны для столь юной послушницы. В первом случае Айз Седай просто задаст тебе больше работы, чтобы занять тебя чем-то, кроме подпирания дверей, а во втором тоже даст тебе больше работы и погрязнее, чтобы смирить твою гордыню. Запомни, что приходить надо вовремя. А сейчас займи свое место, нам придется подождать остальных. Я слышала, у вас появилась девушка из тайренской глубинки, которая даже читать не умеет. Расскажи мне о ней, если вы успели познакомиться.
Медоре положила на стол папку с картинками и начала разбирать её содержимое, затем подняла голову.
- Ах да, я читала твою работу. Неплохо, хоть и кратко. Будем считать, что ты не сторонница витиеватого изъяснения. Но по данным работа полна. Только вот одно мне непонятно: почему для эпиграфа ты выбрала айильскую присказку?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

#275
Тувин, проклиная себя на чем свет стоит, скользнула в класс за Медоре Нагаши и расположилась за ближайшим к Айз Седай столом. Надо мной уже смеются другие послушницы, из-за того, что я все время прихожу первая! Нехватало еще и наказание за это схлопотать!
Расправив юбки, доманийка уже открыла рот, чтобы рассказать то, что ей известно о новенькой, но неожиданная похвала Медоре Седай, застигла ее врасплох. Легкий румянец выступил на ее щеках, но когда она начала говорить, ее голос звучал ровно.
- Чойдан Кэл был создан с единственной целью - для борьбы с Темным. - Слова трудно давались Тувин. Она вспомнила как мучительно и страшно  было изучать старые записи. Одно дело слушать детские страшилки о том, что где то есть Темный. И совсем другое - понимать, что это не сказки, и угроза, исходящая от него - вполне реальна. - Поэтому мне показалось, что эти слова как нельзя лучше отражают суть Чойдан Кэл. Медоре Седай, Вы не могли бы ответить на один мой вопрос? В книгах я нашла упоминание об одновременном использовании ангриала и са'ангриала. Возможно ли одновременное использование двух ангриалов или двух са'ангриалов? И если возможно, то может ли быть ограниченно такое количество? - Тувин, спохватившись, виновато улыбнулась.
- Простите мне мою поспешность, Медоре Седай. Вы спрашивали про Послушницу Наташу Толманчей. Это молоденькая девушка из деревни Грушевый цвет. У нее странный выговор, и ей... не знакомы ... эээ... некоторые правила этикета. Но Наташа производит впечатление человека с открытой душой. Кроме того, она искренно хочет учится! Принятая София уже начала ее обучение. Со слов Наташи, я знаю, что в Башню ее отправили родные, после того как она подожгла белье.
Тувин решила, что говорить умудренной опытом Айз Седай свои мысли про возможный блок у девушки бессмысленно.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Арафелка покачала головой и глубоко вздохнула. Ей самой когда-то повезло, и её искра не успела пробудиться прежде, чем она пришла в Башню. У этой девочки определенно возникнут трудности с обучением. И с родными. Грушевый Цвет? Это где же такое? Иллиан? Возможно. Глубинка, а значит девочка наверняка полна глупых суеверий и невежественна. Что ж, Башня славится исправлением недостатков в людях и своим образованием. Если у этой Наташи Толманчей хватает ума и воли, то к шали она придет уже отнюдь не крестьяночкой. Хотя, по собственному опыту, Медоре могла сказать, что некоторые сестры, которые родились и выросли гдек-то в захолустных деревнях илив рабочей среде, так и не избавились от своего.. варварского шарма. Что ж, может, оно и клучшему.
- По поводу твоего вопроса, дитя, - да, возможно. Но только в круге. Круг может позволить каждому, участвующему в нем, использовать предмет Силы, таким образом усиливая общую мощь круга. Но человек в одиночку не может использовать одновременно более одного ангриала или са'ангриала, за редким исключением, - Медоре моргнула и перевела взгляд с бумаг на столе на послушницу. - Эта Наташа Толманчей не подозревает о некоторых правилах этикета или ей неизвестна и грамота, и счет? ТЫ уже успела с ней пообщаться, чтобы узнать это? Мне нужно знать это, дитя, для проведения урока. Я бы не хотела, чтобы Наташа поняла что-то превратно или не поняла вообще.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Наташа

Наташа вошла в класс и расстроилась, что тут уже занимались
– Ак Свет да вас осият, Айз Седай. Я не слыхала эту штуку-ту, ну, в котору бьют и звенит она, потому и припозднилася.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Тувин кивнула, выслушав объяснение Медоре Нагаши, решив про себя покопаться в библиотеке, чтобы найти ответы на все интерисующие ее вопросы.
- Насколько я поняла, Медоре Седай, Наташа умеет считать, как минимум до двадцати. Но читать пока не... - Тувин замолчала, когды дверь в класс распахнулась и вошла Наташа. Доманийка виновато улыбнулась девушке. Ей нужно было догадатся проводить ее на один из первых уроков, но сожалеть было уже поздно, поэтому Тувин просто пододвинулась на скамье, освобождая место Наташе.

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Айз Седай отвлеклась на вошедшую в кабинет девицу и едва сдержала улыбку.
- Ты должно быть Наташа Толманчей, о которой судачат послушницы? Дитя, приветствуя Айз Седай, полагается присесть в реверансе. Если ты не умеешь, послушницы должны были научить тебя делать это правильно. Я не буду тебя наказывать за такую мелочь, но запомни на будущее, потому что другая Айз Седай может тебя строго наказать, - Медоре жестом пригласила послушницу сесть на любое свободное место. - Та штука, в которую бьют и она звенит, называется колокол. Такие же, только совсем маленькие, с небольшую луковицу размером, часто вяжут на шею скотине, чтобы, например, быстро найти отбившуюся от стада овцу или корову по звону. Наш колокол - размером с сорокаведерную бочку, и его звоном отмеряют время, собирая послушниц и Принятых на занятие.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька

Тувин еле сдержала смешок. Ее воображение живо нарисовало стадо БЕЛЫХ коров-послушниц, бредущих на звуки колокола.

Зевсиенда

Спойлер
Дослушав Наставницу Послушниц до конца, Тувин шумно выдохнула. Осознав, что сидела затаив дыхание, девушка смутилась еще больше. "Забери меня Темный. Веду себя как полная дурочка!". Но где то в глубине души доманийки поселилась необъяснимая тоска, вызванная словами Авиенды Седай. Она круглыми глазами посмотрела на Имиладрис, ожидая от нее реакции на услышанное. Ей вдруг стало любопытно, почему девушка  в действительности задала такой вопрос. "Быть может она тоже... что то скрывает?". Но почти сразу Тувин отвернулась,  тряхнув головой и отгоняя непрошенные мысли прочь. "У тебя тыква вместо головы! Это урок, вот и учись, а не думай о чем ни попадя!"
-Авиенда Седай, у меня возник еще один вопрос. Каково значение трех клятв для Айз Седай? Для чего их стали приносить? Ведь если я не ошибаюсь, в Эпоху Легенд подобного не было.
[свернуть]

Вводный урок

Заметив реакцию Тувин, айилка прищурилась - кажется девочка небезразлична к этой теме. Надо будет поговорить с ней - Авиенде не нужны были сюрпризы, сбивающие послушниц с толку.
- Ты права, раньше Айз Седай не приносили Три Клятвы. К сожалению, как и в случае с мужчинами-Айз Седай, положение изменилось после Разлома Мира. Дело в том, что обычные люди не старались разобраться в том, кто же виноват в Разломе. Они знали одно - мир разломала Единая Сила - и к ее носителям появилось недоверие и боязнь. Посудите сами - женщина, во власти которой сделать с тобой все, что она захочет - это ли не страх? Поэтому, чтобы перебороть этот страх к себе, Айз Седай приняли решение о Клятвах. И теперь люди знают - если Айз Седай что-то сказала, то это ПРАВДА. Не всегда та, которую они слышат - но тем не менее. Еще они знают, что сестра не станет использовать силу, чтобы лишить кого-то жизни по своему желанию. Это позволило сестрам получить внимание правителей и благосклонность к их советам. Что, в свою очередь, дало Башне возможность помогать миру. И, раз уж речь зашла о Клятвах, я хочу, чтобы вы написали эссе о Второй из Трех - не создавать никакого оружия, которым один человек может лишить жизни другого, с помощью Единой Силы. Задание понятно?
Айилка вопросительно поглядела на обеих девушек по-очереди.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Вводный урок с Авиендой Седай
Тувин упрямо расправила плечи, заметив легкий прищур зеленых глаз Наставницы Послушниц. Спина стала деревянной. "Она сердится?! Неужели опять я встряла со своими вопросами не к месту?! Но как же я узнаю хоть что-то, если буду молчать?!". Она покачала головой, но когда задавала вопрос, голос звучал на удивление ровно:
- Да, Авиенда Седай. Когда необходимо сдать работу?

Влaдимир

Наташа Толманчей

– Ох, Айз Седай, мнека сказывали, а я забыла, – Наташа неуклюже попыталась изобразить нечто вроде реверанса –  на этот раз хотя бы не упала – затем села рядом с Тувин. Про колокол, конечно, она запомнила и поняла. Сорокаведерных-то бочек она на своем веку повидала немало. Как понятно объясняет эта Айз Седай!
Зачем на бал пришел медведь?..

Шарин Налхара

Медоре Нагаши

Айз Седай кивнула, проследив, как послушница занимает свое место. Оставалось надеяться, что она не перепутает бочку с колоколом.
- Итак, ждем еще немного и начинаем урок. Наташа, расскажи-ка мне пока, слышала ли то о Шончан или чем-то подобном? Знаю, зачастую новости доходят в деревни и на фермы в сильно измененном виде. Слышала ли ты об армиях чужеземцев, приплывших из-за океана? А ты, Тувин?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)