Яндекс.Метрика Галерея «La Petite Galerie» - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Галерея «La Petite Galerie»

Автор София Шавро, 30 мая 2009, 15:02

« назад - далее »

София Шавро

#30
TEATIME
Чайная  коллекция.


Вы любите  чай? Тогда картины посвящённые чаепитию вам доставят  удовольствие.



Albert Lynch



EugenioZampighi




Борис Кустодиев Купчиха на балконе





Louis Moeller   A Tea Party.



Talco



NicolaasVerkolje(1700-1740)   ATeaParty





Мункаши Михал


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лютиэн Тинувиэль

А можно что-нибудь из арт-нуво, но только кроме Мухи? :)

София Шавро

#32
ART  NOUVEAU

С большим  удовольствием выполняю заказ Лютиэн Тинувиэль.
В моём салоне проходит выставка  графики   и  ювелирного искусства  Ар Нуво.
По-французски оно звучит как «ар нуво» (Art Nouveau - новое искусство); не менее многозначительны названия этого стиля в Германии - «югендстиль» (от немецкого Jugend - молодость) и в России - «модерн» (в переводе с французского moderne - новейший, современный).
В современном искусствознании принято Ар Нуво считать частью стиля Модерн.  Стилистической особенностью Ар Нуво стал отказ от прямых линий и углов в пользу более естественного плавного движения изогнутых линий. Стилевая оригинальность Ар Нуво базировалась на орнаментальной волнистости линий природных форм. растительного и животного мира.
Он господствовал в графике и дизайне с начала 1880-х годов вплоть до первой мировой войны.

ГРАФИКА
Эстампы швейцарского графика  Эжена  Грассе (1845-1917)








Grasset Eugene



Поинт 1898



Дарбоур


Луис Ред 1897


Луис Ред

ЮВЕЛИРНОЕ  ИСКУССТВО



Antique Diamond and Pearl Stomacher


BELLE EPOQUE 1910


Enamel Pin-Pendant


Floral Motif Pin


FONSEQUE ET OLIVE


Important Opal enamel & gold brooch by Rene Lalique Paris c1900  (c. 1900)


Lucien Gaillard

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#33
 Прекрасные дамы  BELLE EPOQUE


Я думаю, что вы  успели рассмотрет дивные броши и заколки  стиля  Ар Нуво. Неволно возникает вопрос: "А для кого ювелиры создавали эти шедевры из бриллиантов, изумрудов  и золота, эмалей, жемчуга и перламутра? " Конечно же для прекрасных дам той эпохи, которую мы сейчас  и называем Belle Epoque. Художники, вдохновлённые их красотой оставили нам замечательные картины. Сегодня у меня в галерее выставлены некоторые из этх полотен.


Jopling Louise                          Blue and White (1896)



Jean Beraud               Parisienne place de  la Concorde  (1890)


Louis Marie de Schryver               The Flower Seller Paris (1891)



Comerre Leon Francois                     Suzanne Hudelo (1900)



Etcheverry  Hubert  Denis                     The  Center Of  Attraction (1900)



Heinrich Hellhoff                      Charlotte Testrup (1906)


Henri Gervex                              Cinq  Heures  Chez  Paquin (1906)

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#34
TEATIME

ЧАЙНАЯ  КОЛЛЕКЦИЯ. Часть третья

Представляю вашему вниманию необычные артистические чайники.  Дизайн  каждого  чайника этой  коллекции  посвящён   творчеству   выдающихся  художников.   Не  уверена,  можно  ли  заварить  чай  в  таком чайнике.  Но полюбоваться на такой чайник, определённо,  можно.


Leonardo


Leonardo  Mona


Mickelangelo


Botticelli


Gauguin


Matisse


Sezanne


Klimt


Chagall


Modigliani


Picasso


Salvadore Dali
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#35

Выполняю с огромным удовольствием  заявку Ингтара.  Сегдня в моей галерее выставка японской  классической гравюры.
Японская гравюра на дереве - это обрезная ксилография.  Как правило,  клише для нее изготовлялись на продольном срезе грушевого дерева.  Использовалась художниками и древесина вишни . Эскиз художника накладывался на доску, и все линии обрезались с двух сторон острым ножом. Весь сравнительно небольшой тираж ее подкрашивался от руки, что придавало произведениям особое очарование непосредственности и рукотворности.

Кацусика Хокусай(1797-1858)
«Большая волна Канагавы» 1823-1829


Тосюсай Сяраку
«Актер Бандо Хикосабуро III в роли воина Сагисака Санан» 1794-1795



Хосода Эйси


Хосода Эйси(1756-1829)
«Ночная прогулка»1790-е


Кацукава Сюнсё



Окумура Масанобу (1686-1764)
«Актер Итикава Эбидзо в роли Сукэроку»  1741-1744


Утагава Куниёси(1797-1861)
«Станция Фудзисава»
1845, серия «Пятьдесят три станции дороги Токайдо»


Утагава Куниёси



Китагава Утамаро(1753-1806)
«Красавица Осомэ из дома Абура-я»около 1799


Кацусика Хокусай
Победный ветер, ясный день«Красная Фудзи»
Серия «Тридцать шесть видов горы Фудзи». Середина 1820-х — начало 1830-х


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#36
ДМИТРИЙ КУСТАНОВИЧ


Сегодня в моей галерее работы  художника из Беларуси.  Я знаю, что Ал Эллисанде нравятся городские мотивы  в живописи. Может быть,  ей   понравятся  и эти удивительные работы.

Дмитрий Кустанович – молодой, но уже добившийся признания художник, картины которого успешно продаются в России, Беларуси и за рубежом.  Родился в 1970 году в Минске. Закончил Белорусский Государственный педагогический университет. Свой путь в искусстве начал в 1990 году, сейчас  живет и работает  в Санкт-Петербурге.
Его картины обращают на себя внимание, прежде всего,  техникой. В его объемной, многослойной и многозвучной  живописи  можно найти черты импрессионизма, экспрессионизма, кубизма, примитива, концептуального искусства.


Свет Дома



Тополь на Канале Грибоедова



Городские образы



Желтый автобус



Детский сад



Красный автомобиль



Питерские ритмы



Из серии «Городски дожди»



Из серии «Городски дожди»



Из серии «Городски дожди»




Золотые паруса


Если вас затронуло творчество  Дмитрия  Кустановича, и вам захочется посмотреть и другие его работы, то  вы можете посетить сайт художника вот по этой ссылке: http://www.dkust.com/gallery-rus.html

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Йеннифер

Сегодня в «La Petit Galerie» приезжая выставка. Экспонируются картины извесного белорусско-русско-французкого, а на самом деле еврейского графика и живописца Марка Шагала. Он один из самых известных представителей авангарда, работал в свеобразном кубо-футуристическрм стиле, но гениев нельзя подогнать под рамки и лучше просто наслаждаться их творением. Долго думав, что же именно из его работ привезти, решила создать выставку на немного пафосную, но такую повседневную тему, как "Любовь".  Дело в том, что у Марка Шагал была единственная муза в жизни, его первая жена Белла Розенфельд. Он оставалась ею даже после смерти. Художник до самой смерти отказывался говорить о ней, как об умершей и никогда так и ненарисовал портрет своей второй жены. Так вот "Любовь" в творчестве Шагала:

























София Шавро

#38
Спасибо огромное Йеннифер за чудную выездную выставку.  И очень хочу её дополнить ещё работами,  Марка Шагала, посвящёнными своей любимой Белле.


Невеста.




Белла.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#39
По просьбе   блистательного лорда Вейрамона   сегодня  в  моей  галерее выставка  нескольких полотен батального жара, а так же несколько конных портретов, на создание которых живописцев несомненно вдохновили подвиги сиятельного Вейрамона.  ;)



Рубенс Питер Пауль            Конный портрет герцога Лерма



Диего Веласкес           Граф Ольварес на коне




Ван Дейк                          Портрет короля Англии Карла I верхом на коне




Рубенс Питер Пауль




Рубенс Питер Пауль




Бургундские рыцари.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#40
ЛИДИЯ ДАЦЕНКО

Хочется надеяться, что натюрморты  замечательной украинской художницы  лидии Даценко порадуют всех,  а особенно, Йеннифер.

Лидия Даценко родилась в военном городке Монино под Москвой, 1948 г.Окончила Всесоюзную московскую художественную школу, (1968 г) и Киевский государственный художественный институт. Живёт и работает в Киеве



Утро (Ранок)



Вишни



Пионы



Сирень



Натюрморт с книгой



Натюрморт с черешнями

Если вам понравились нежные натюрморты Лидии Даценко и вы захотите посмотреть и другие её работы, зайдите по этой ссылке: http://escher.com.ua/v/dacenko/

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#41
  FLAMING JUNE


Сегодня в моей  галерее  экспонируется картина  английского художника Фредерика Лейтона «Пылающий июнь». Надеюсь, что невероятный цвет и свет этой  работы  позволит вам получить настоящее удовольствие от изображения, передающего очарование июньского дня и прекрасной женщины.


  Leighton Frederick (1830–1896)                                                             Flaming June
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#42
TEATIME

ЧАЙНАЯ  КОЛЛЕКЦИЯ. Часть четвёртая.

Сегодня у меня в галерее выставка курьёзных чайников. Согласитесь, что фантазия дизайнеров по поводу этого неприхотливого предмета  домашнего обихода не знает границ.




























София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, а что насчет самоваров? ;)

А можно увидеть картины художника по имени Willem Haenraets?

София Шавро

#44
Заявка на самовары принята! :D
А так же с удовольствием в ближайшее время выставлю работы Willem Haenraets!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.