Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

Necros

А кто нибудь еще тестирует онлайн вариант "Герои Возрождение"?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Mitrodor

Мне трафик не позволяет((

МаШадар

Герои 3 - суперская вещь! Туда бы графу из 4 да музыку и всё - Игра Мира
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Феанор

Третьи герои - самые рулевые! Пятые похуже будут, но тоже ништяк. Ща ремейк "Kings Bounty" вышел - вроде руль!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

 Да, King's Bounty игрушка зачетная, приятная и удачная смесь героев с риал-таймом... хотя по сути это возвращение к истокам =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Mitrodor

Цитата: Ronnie от 03 июня 2008, 20:01
Да, King's Bounty игрушка зачетная, приятная и удачная смесь героев с риал-таймом... хотя по сути это возвращение к истокам =)
Ну, что ни говори, от старой King's Bounty там кме названия ничего и не осталось)) даже многие навыки взяты из героев 5.. Хотя игра очень достойная, это факт

Ronnie

Цитата: Mitrodor от 03 июня 2008, 20:09
Ну, что ни говори, от старой King's Bounty там кме названия ничего и не осталось)) даже многие навыки взяты из героев 5.. Хотя игра очень достойная, это факт

Ну может и тем лучше) игра новая, другая, но с настольгическими нотами)
По-моему, то, что надо! =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лианна

Пятые герои интереснее. И анимация много значит. В третьих в бою отряды аккуратно рядками ложаться - прямо смех.

Grey

Цитата: Лианна от 20 августа 2008, 17:00
Пятые герои интереснее. И анимация много значит. В третьих в бою отряды аккуратно рядками ложаться - прямо смех.
А я считаю графику не такой уж важной частью игры. Намного больше значат сюжет и геймплэй. Пятые герои....они какие-то не настоящие, как и четвёртые. Другие они, и мне это не нравится. Вторые были хороши, а третьи - идеал )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Четвертые - действительно провал. А пятые, хотя они и другие, они действительно лучшие. Фактически - это ремейк третьих, адаптированный под современные стандарты качества. Графика и спецэффекты, хотя и не являются определяющими, тоже важны, и на них я обращаю внимание. Изображение и анимация городов - шедевр, одно только это оправдывает покупку игры. :) Изменения же в игровой концепции крайне незначительны, и не столь радикальны как в четвертых, и вообще, они меня радуют сами по себе. И отдельно о сюжете. Пятые герои - единственная игра, которая по качеству содержания и реализации сюжета приблизилась почти вплотную к уровню Blizzard с их Warcraft'ом.

Парадокс, однако, состоит в том, что хотя пятые герои и превосходят третьих во всем, не уступая им ни в чем, третьи, тем не менее - не устарели. В них по-прежнему хочется играть. Все дело в атмосфере ( нельзя сказать, что атмосфера пятых хуже, нет ничуть не хуже, она просто другая ) и ностальгии.  :) Что касается ностальгии, то я даже во вторые иногда сажусь погамать недельку-другую в год. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Я тож думаю сейчас в Третьих поиграть пару раз))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Morgana

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2008, 13:34
Четвертые - действительно провал. А пятые, хотя они и другие, они действительно лучшие. Фактически - это ремейк третьих, адаптированный под современные стандарты качества. Графика и спецэффекты, хотя и не являются определяющими, тоже важны, и на них я обращаю внимание. Изображение и анимация городов - шедевр, одно только это оправдывает покупку игры. :) Изменения же в игровой концепции крайне незначительны, и не столь радикальны как в четвертых, и вообще, они меня радуют сами по себе. И отдельно о сюжете. Пятые герои - единственная игра, которая по качеству содержания и реализации сюжета приблизилась почти вплотную к уровню Blizzard с их Warcraft'ом.

Парадокс, однако, состоит в том, что хотя пятые герои и превосходят третьих во всем, не уступая им ни в чем, третьи, тем не менее - не устарели. В них по-прежнему хочется играть. Все дело в атмосфере ( нельзя сказать, что атмосфера пятых хуже, нет ничуть не хуже, она просто другая ) и ностальгии.  :) Что касается ностальгии, то я даже во вторые иногда сажусь погамать недельку-другую в год. :)
согласна со всем изложенным. А по поводу третьих: сама удивлялась не единожды, почему они притягивают после следующих более продвинутых версий. Пришла к выводу, что атмосфера в них не просто другая, она красивая, романтичная, менее жесткая, мир на картах ощущается безбрежным и доброжелательным. В общем эстетичная и гармоничная игрушка :).

Риббонс Альмарк

Цитата: Morgana от 22 августа 2008, 16:42
А по поводу третьих: сама удивлялась не единожды, почему они притягивают после следующих более продвинутых версий.

Ну, строго говоря, более продвинутая версия пока всего одна - пятые. Четвертые были сами по себе слабее.

Причем мне лично четвертые не понравились вовсе не из-за революционных новшеств - герои на поле боя, самостоятельные существа, система навыков у героев и дробный недельный прирост, прибавляющийся по дням, и альтернативы при развитии городов - это все меня вполне устраивало и даже нравилось, т.к. вносило приятный элемент новизны. Возможность ходить "армией" из двух-трех сверхпрокачанных героев с артефактами, которые сами по себе разносили в хлам нереальные толпы монстров... да, это было супер. ::)

Но здесь есть одно большое и жирное НО. Мало. Мало наций, мало существ, нет апгрейдов. Если бы было как в третьих восемь наций и семь уровней существ с апгрейдами, да еще и с альтернативой... было бы совсем другое дело.

И еще... одновременность атаки и контратаки, а также отсутствие внятной сетки на поле боя, сильно урезали тактические возможности. В четвертых уже нельзя было извернуться, чтобы маленькой армией убить большую без потерь. :D Тогда как в третьих и пятых - можно, и в этом вся прелесть. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шерлок

Цитата: Лианна от 20 августа 2008, 17:00
Пятые герои интереснее. И анимация много значит. В третьих в бою отряды аккуратно рядками ложаться - прямо смех.
это сейчас смех, а раньше это было круто)

я играю в третих, редактор карт и войск и замков больше.
5 мне понравились из-за графы, но отсутствие редактора карт меня убило(((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Риббонс Альмарк

Цитата: Льюс Тэрин от 22 августа 2008, 23:07
5 мне понравились из-за графы, но отсутствие редактора карт меня убило(((

Он там есть. Его не было только в 1.0 версии обычных пятых. То ли в какой-то версии, то ли в аддоне его добавили. Только это гемор. Пользоваться им нереально, ИМХО.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.