Яндекс.Метрика Морейн - цели и мотивация - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн - цели и мотивация

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 марта 2008, 17:09

« назад - далее »

АлекСандра

Цитата: chitatel от 03 сентября 2010, 20:14да и дело-то не пыльное, искать ВД - мотайся по всему континенту, ночуй где придётся, от ЧА отбивайся - сплошная веселуха!
Кровь и... Извините. А вы что, АС становились, чтобы мирно ловить рыбку на берегу?

Тереза

Цитата: sevva от 03 сентября 2010, 22:09странная тенденция  - постараться обязательно увидеть в положительном герое червоточинку, совсем перестали верить,  что мотивацией может быть что-то более высокое, чем удобства???
да есть такая тенденция у некоторых товарищей - всё что есть светлого облить грязью и постараться увидеть высокие цели в поступках законченных эгоцентристов. Какое-то, на мой взгляд, детское стремление доказать, что вот я такой оригинальный, мыслю не как все!
chitatel

Тереза

Цитата: АлекСандра от 03 сентября 2010, 23:20А вы что, АС становились, чтобы мирно ловить рыбку на берегу?
тем не менее мы видим сотни АС, кот. живут свои сотни лет в ББ периодически заводя новых Стражей и ничуть не тоскуют от безделья
chitatel

АлекСандра

Цитата: sevva от 03 сентября 2010, 22:09странная тенденция  - постараться обязательно увидеть в положительном герое червоточинку, совсем перестали верить,  что мотивацией может быть что-то более высокое, чем удобства???
Охххх... Пусть человек, не заботящийся об удобствах (Диоген уже умер) первый бросит в меня камень! Ничего плохого я в поведении Морейн не вижу. Я тоже карьерист, но в Башне сидеть тоже не хочу!

АлекСандра

Цитата: chitatel от 03 сентября 2010, 23:23тем не менее мы видим сотни АС, кот. живут свои сотни лет в ББ периодически заводя новых Стражей и ничуть не тоскуют от безделья
Такие всегда есть. Даже у нас в школе. Морейн же надо похвалить: она не осталась в атмосфере наушничества и подслушивания, где каждая Айя против другой!

Тереза

Цитата: АлекСандра от 03 сентября 2010, 23:23Я тоже карьерист, но в Башне сидеть тоже не хочу!
как связаны Морейн и то что вы "тоже карьеристка"? Где есть не то чтобы прямой текст, а хотя бы намёки на то что Морейн рассчитывает с помощью ВД получить какой-либо высокий пост?
chitatel

Тереза

Цитата: АлекСандра от 03 сентября 2010, 23:26Морейн же надо похвалить: она не осталась в атмосфере наушничества и подслушивания, где каждая Айя против другой!
Её можно хвалить, а можно ругать - ни ругань ни похвала не способны повлиять не её поступки -делает то что считает правильным невзирая ни на что.
chitatel

Эоэлла

Цитата: chitatel от 03 сентября 2010, 22:31Где есть не то чтобы прямой текст, а хотя бы намёки на то что Морейн рассчитывает с помощью ВД получить какой-либо высокий пост?
В Башне Генджей, наверное. Вот где настоящая карьера! :D
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: chitatel от 03 сентября 2010, 23:36Её можно хвалить, а можно ругать - ни ругань ни похвала не способны повлиять не её поступки -делает то что считает правильным невзирая ни на что.
А кто в КВ поступает по другому? :o Кроме Ингтара.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тереза

Цитата: игорь от 04 сентября 2010, 14:55А кто в КВ поступает по другому? Шокирован Кроме Ингтара.
очень многие -забота о имидже перевешивает все другие соображения.
chitatel

АлекСандра

Цитата: chitatel от 03 сентября 2010, 23:31как связаны Морейн и то что вы "тоже карьеристка"? Где есть не то чтобы прямой текст, а хотя бы намёки на то что Морейн рассчитывает с помощью ВД получить какой-либо высокий пост?
Прямой текст от АС! Это где Вы такое нашли?
Насчёт Башни Генджей - один Ба'алзамон знает, что она видела в Руидине. И не приведут ли её всякие илфинн и элфинн к повышению, короне, престолу, тёплому месту в ББ и Моридин знает куда.

АлекСандра

Цитата: sevva от 03 сентября 2010, 22:09при большом желании, для остроты, можно додумать, что Морейн хочет довести Ранда до последней битвы и там передать Темному, что Лиане - это Месаана и т.п.  ... но вроде бы РД не сторонник такого драматизмуса а-ля - И ты, Брут?!))
Да! Забудем про Элзу, про Семираг! Что до Лиане, то посвящённым известны факты об одной Хранительнице Летописей...
Я старательно подбирала выражения, кажется, конфиденциальность определённой информации сохранена.

Тереза

Цитата: АлекСандра от 05 сентября 2010, 20:50Прямой текст от АС! Это где Вы такое нашли?
Насчёт Башни Генджей - один Ба'алзамон знает, что она видела в Руидине. И не приведут ли её всякие илфинн и элфинн к повышению, короне, престолу, тёплому месту в ББ и Моридин знает куда.
что-то я перестаю понимать русский язык! Вы утверждаете, что Морейн карьеристка и требуете от меня доказательств этому! Судя по тому что вы пишете теперь о том, что ей могли подсказать елфин и илфин, дискуссия идёт не о том, что написал РД, а о ваших фантазиях на тему. Должна честно сказать, что ваши фантазии меня как-то не особо интересуют - во всяком случае в дискуссии на эту тему мне не хочется участвовать.
chitatel

sevva

Цитата: АлекСандра от 05 сентября 2010, 20:56Забудем про Элзу, про Семираг
Они не помогали изначально Ранду (Элзе дала клятву после того, как участвовала в похищении и она не входила в близкий круг общения Ранда),  а Семираг с какого боку?)))
Цитата: АлекСандра от 05 сентября 2010, 20:50повышению, короне, престолу, тёплому месту в ББ
никто не отрицает у Морейн наличия идей контролировать ВД, но что мотивация - какие-то мифические награды за службу.. это уж перебор... ББ не корпорация, а АС  - не наемные работники, владение силой - это процесс обучения и развития, а  не конкурс на лучшего по профессии.
(Напр.,Кадсуане считается наиболее сильной, она не все время проводила в ББ, не стремилась стать ПА или главой Ая и т.д. и т.п.).
все проходит

АлекСандра

Цитата: sevva от 05 сентября 2010, 22:35Они не помогали изначально Ранду (Элзе дала клятву после того, как участвовала в похищении и она не входила в близкий круг общения Ранда),  а Семираг с какого боку?)))
Нет, это я про то, что Лиане - это Месаана
Цитата: sevva от 03 сентября 2010, 22:09при большом желании, для остроты, можно додумать, что Морейн хочет довести Ранда до последней битвы и там передать Темному, что Лиане - это Месаана и т.п.  ... но вроде бы РД не сторонник такого драматизмуса а-ля - И ты, Брут?!))