Яндекс.Метрика Роджер Желязны - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Роджер Желязны

Автор Темелэйн, 27 сентября 2007, 23:13

« назад - далее »

portroyale

Цитата: Порубежник от 20 января 2008, 09:51
Роби Вильямс? Не знаю, он же комиком считается...
Не он не только комик посмотрите тот же Куда Приводят Мечты очень даже не комедия, да и Дворкин тоже должен быть повернутым, а значит и немного иронии и черного юмора не помешает.

redneck

Цитата: portroyale от 20 января 2008, 15:20
Не он не только комик посмотрите тот же Куда Приводят Мечты очень даже не комедия, да и Дворкин тоже должен быть повернутым, а значит и немного иронии и черного юмора не помешает.
ИМХО у Дворкина должно присутствовать скрытое величие.
При всём моем уважении к Робину :) Вильямсу у него этого я не вижу.
А вот Жерара мог бы сыграть молодой Эрни.
(видел тут клип с ним и АС/DC. Блин... Какой же он здоровенный  :o )
А еще, если бы годик походил в тренажерку, Жерара мог бы сыграть Жерар Депардье :)
А вот насчет Джулиана я теряюсь...
Вроде как внешне ИМХО на него Орландо Блум похож, но ему мужественности не хватает.
А вот Дольф Лундгрен, ИМХО, очень подходит на роль Далта (если помните, еще один внебрачный сынуля Оберона)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

AL

Цитата: redneck от 20 января 2008, 20:18
ИМХО у Дворкина должно присутствовать скрытое величие.
При всём моем уважении к Робину :) Вильямсу у него этого я не вижу.
Мел Гибсон может изобразить. :) Он достаточно сумашедший и всяких принцев играл уже - Гамлета, Храброе Сердце; плюс незаурядный режиссер. Может заодно и поставить фильм.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ингтар

Цитата: zakm от 20 января 2008, 14:03
Неее... Вильямс на Дворкина - это нонсенс... Может кто из наших маститых зубров?
А кого на Жерара и Джулиана предложите?

На Джуилина могу предложить Кристиана Бэйла из фильма "Эквилибриум". Прям вот так вот взять его из одного фильма (всего прилизанного, безупречно хладнокровного, в белом парадном мундире из последнего эпизода) и переместить в этот.
На Корвина я бы предложил Рассела Кроу, ну и соответственно на роль Бранда - Хоакина Феникса.
Блейз - Брэд Питт (Сцена восхождения по лестнице - а-ля Троя).
Жерар - темнокожий гигант из "Зеленой мили" (А что! Авторское прочтение и политкорректность опять же  ;) :D)
Дейдра - Ким Бэсинджер (Из "Привычка жениться").
Флора - Скарлет Йохансон. ИМХО - тупая, но симпатичная... Но тупая! Но симпатичная!!!
Оберон - Микки Рурк (Как сейчас - заматеревший...)
Фиона - за неимением других кандидатур - Анастасия Заворотнюк  :-[
Дворкин - Энтони Хопкинс
Дара - Анджелина Джоли (тут без вариантов  :))

Хотя по книге кто-то там на кого-то похож, а в моем списке все разные... :-\
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Zakm

А Рэндом, Каин, Эрик, Льювилла и Бенедикт? :)

Кто такой Хоаким Феникс?
Мне, кстати, Фиона представляется похожей на Холи Бери из "Пароль - Рыба-Меч"... (тоже авторское прочтение... ;) )
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

страж Белдейн

Цитата: zakm от 21 января 2008, 18:56
А Рэндом, Каин, Эрик, Льювилла и Бенедикт? :)

Кто такой Хоаким Феникс?
Мне, кстати, Фиона представляется похожей на Холи Бери из "Пароль - Рыба-Меч"... (тоже авторское прочтение... ;) )

Холли Берри - Рыжая никогда! скроее Рейчел Вайз представлю рыжей Фионой.

MashaRock

мне вот всегда казалось, что Корвина и Эрика сыграли бы актеры (к сожалению имен не помню) которые играли Боромира и Арагорна соотвественно! я их такими себе и представяла пока читала
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Виго Мортенсер (Арагорн) без своего "бомжатского" грима страшен как атомная война, и чтобы играть для Эрика ему недостанет хитрости, а для Корвина изысканности. Может быть, Корвина сыграет Хью Джекман, мне кажется неплохо было бы.
Боромира я скорее представляла себе в роли Джерарда.
Джулиан - Джерард Батлер (это тот, который "Биовульф" (только не в новом компьютерном фильме) и Дракула из "Дракула 2000)
Насчет Дальта - согласна полностью.
Дваркин-Хопикинс!!! У него и безуминка есть и харизматичность зашкаливает.
Льюилл могла бы быть Вайноной Райдер, а Фиона...может...Кристанна Локен? Мне кажется если её заставить сделать хитрые глазки и не пытаться кого-нибудь зарубить небелунговским топором, она вполне бы справилась.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

MashaRock

Виго Мортенсер страшен без бороды! это я давно заметила! а Эрик, также как и все принцы обладает небольшой бородкой! хотя на счет Хью Джекмена я тоже согласна, хотя на роль Эрика или на роль Корвина - для меня вопрос! а хитрость можно сыграть. то что актер в одной роли прямодушный и немного наивный не значит, что он не сможет сыграть подлеца или хитреца в другой.
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Темелэйн

Цитата: MashaRock от 28 января 2008, 12:05
актер в одной роли прямодушный и немного наивный не значит, что он не сможет сыграть подлеца или хитреца в другой.
Это - да. Совершенно согласна! Прекрасный пример - Орландо Блум. В "Трое" смазливые придурок, в "Властилине Колец" ...ну вы знаете! Однако специалисту по подбору актеров нужен большой талант, чтобы увидеть в том или ином актере, у которого всегда есть уже какое-то амплуа, не своейственную ему по характеру роль 9опять же из Властилина Колец пример: вот Джексон - гений, раз увидел в Виго Мортенсере Арагорна)
А Флори сыграла бы актриса (к сожалению не помню как её зовут), которая играла в Твин Пиксе Лору Палмер.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Tire

Корвин - точно Хью Джекмен, Дара однозначно Джоли :)
Насчет остальных в принципе согласна с Ингтаром, кроме Заворотнюк, ИНХО ни в одной роли кроме няньки она не была особо гармонична.
Кстати, Орландо Блум и в "Трое" смазливый придурок, и во "Властелине колец" смазливый эльф, много общего :)
А может Рэндом - последний агент 007?

redneck

Цитата: Tire от 09 марта 2008, 14:34
А может Рэндом - последний агент 007?
Ты можешь представить себе последнего Бонда в роли крутого джазмена? Хм... У тебя буйная фантазия ;)
Насколько я помню текст, Рэндом - мелкий и хлипкий. И его недруги часто его сравнивают с крысой.
Ну уж точно не Дэниел Крейг :)
Скорее - Эдвард Нортон.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Tire

Ага, зато к моменту появления книг от имени сына Корвина он уже упоминается как раздобревший дядечка, и я вполне представляю Крейга в роли разбитного джазмена и носик у него вполне прокатит за крысиный :) Ну для начала буде похудеет чуть-чуть :)
Не могу на название темы смотреть: привычно Амбер, Лабиринт, Логрус.... :)

страж Белдейн

Цитата: Tire от 20 марта 2008, 13:31
Ага, зато к моменту появления книг от имени сына Корвина он уже упоминается как раздобревший дядечка, и я вполне представляю Крейга в роли разбитного джазмена и носик у него вполне прокатит за крысиный :) Ну для начала буде похудеет чуть-чуть :)
Не могу на название темы смотреть: привычно Амбер, Лабиринт, Логрус.... :)
Я тож называю всё привычными Амбер Логрус Лабиринт отражением :)

Йеннифер

А что если на роль Фионы - Николь Кидман ...