Яндекс.Метрика Роджер Желязны - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Роджер Желязны

Автор Темелэйн, 27 сентября 2007, 23:13

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Наткнулась в одной группе в Контакте на ссылку на игру по Амберу - квест "Девять принцев Амбера". 300 мб размер. Или чуть больше.

МечМастер

 А я читал первые 5 книг ещё на заре перестройки в самиздате, тогда помнится у нас весь народ балдел и тащился с Хроник Амбера и Властелина Колец.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Дамер

Цитата: МечМастер от 14 декабря 2009, 07:47
А я читал первые 5 книг ещё на заре перестройки в самиздате, тогда помнится у нас весь народ балдел и тащился с Хроник Амбера и Властелина Колец.
страшно подсчитать с каким опозданием до нас это дошло--примерно на 20 и 50 лет позже чем на западе, до перестройки фентези вообще почти не переводили..

МечМастер

Цитата: Дамер от 14 декабря 2009, 11:56страшно подсчитать с каким опозданием до нас это дошло--примерно на 20 и 50 лет позже чем на западе, до перестройки фентези вообще почти не переводили..
ну почему не переводили, у мене есть первая часть ВК, под названием "Хранители", издания года так 1984...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

redneck

Цитата: МечМастер от 14 декабря 2009, 12:08у мене есть первая часть ВК, под названием "Хранители", издания года так 1984...
Угу. "Хранители" и "Хоббит". А  больше фэнтези не припомню. А "Хранители", кстати, еще и порезанные были, без некоторых эпизодов.
А "Амбер" первый раз официально издали ЕМНИП в "Северо-западе", в знаменитой фэнтезийной серии. Но только первые две книги :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Луан

Ага, помню, как я потом искал следующие... Причем я прочитал сначала 1-2 книги (в 1-м томе, который мне удалось купить), потом 9-ю. Потом уже удалось всю серию найти почти полностью - без 10-го романа, который вышел позже всех.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ailene Marcasiev

#126
Возвращаюсь, к поднятой мной теме: в игру, ссылку на которую я выложила, кто-нибудь играл? Смысл скачивать есть?

P.S. У меня ХА издательства Эксмо, в двух томах. В первом - корвиновские, во второй - мерлиновские. Очень понравились в них суперобложки :)

Кстати, всегда удивляюсь, когда кто-то, не читавший КВ, называет ХА огромным циклом. Да, книг 10, но по сравнению с КВ, они не большие. У меня один том, кажется, меньше по размеру, чем Восходящая Тень, не говоря уже о Ноже Сновидений. Да, и прочитан цикл, помню, был очень быстро. Несмотря на наличие в тексте глубоких философских идей, стиль лёгкий, книги наполнены юмором. Во многом похож на стиль Сапковского. Анджей тоже каким-то непостижимым образом умудряется вложить в бытовые разговоры, изобилующие ругательствами и словами простонародья, философские мысли.

МечМастер

Ну тут уж большая просьба: не  трогайте пана Анджея!!!!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Луан

Насколько я слышал, эта игра - квест, созданный какой-то отечественной фирмой-разработчиком (не очень известной) по сюжету 1-й книги. Сам в нее правда не играл.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Phoenix_1973

   Давно хотелось задать один вопрос по Амберу людям , лучше меня разбирающимся в тонкостях английского . Знаю , что в оригинале Дара Sawall , как это в контексте книги правильнее - Всеведущая , Всёвидевшая или Пресыщенная , или может как-то ещё ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Jennaro

Цитата: redneck от 14 декабря 2009, 16:52А "Амбер" первый раз официально издали ЕМНИП в "Северо-западе", в знаменитой фэнтезийной серии. Но только первые две книги
Две ли? Лично держал в руках десятый том. Там дерево с яблочками на обложке. И кафельный пол с изображением преисподней Хаоса.

redneck

Цитата: Jennaro от 25 февраля 2010, 00:39Лично держал в руках десятый том. Там дерево с яблочками на обложке. И кафельный пол с изображением преисподней Хаоса.
Хех :)
Во-первых - это не "Северо-Запад" :)
А во-вторых - это далеко не самое первое издание. Не, в смысле - это самое первое издание 10-ой книги.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Moiraine Sedai

Мне случайно попали Хроники Амбера, от подруги. Прочла запоем от корки до корки.
Спустя время купила себе все 10 романов в одной книге. Правда перечитывать пока нет времени.

Jennaro

Цитата: redneck от 25 февраля 2010, 10:15Во-первых - это не "Северо-Запад"
*крепко задумавшись* И то верно. Я попутал с питерской Терра-фантастика. да, точно.

Ллер

 Желязный и Толкиен, похоже, классика фэнтези)))   Хроники - шедевр.Особенно интересно рассматривать различия между Порядком и Хаосом, и, в итоге, понимать что их почти нет)))
А по отношению человека к Хроникам, можно даже делать выводы о нём)))