Яндекс.Метрика Роджер Желязны - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Роджер Желязны

Автор Темелэйн, 27 сентября 2007, 23:13

« назад - далее »

redneck

Элан Морин Тедронай на пенсии.

Темелэйн

Цитата: redneck от 17 ноября 2007, 21:51
Матерью Оберона была Единорог.
во... а я-то думала, что это у меня глюки были когда-то давно... :o
На почве этого интересно: вот превратился Дваркин в Единорога... ... ... но как у них тогда родился Оберон!!? Вполне человеческого облика?! ???
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

страж Белдейн

Разве Оберон человек? он почти такой же хаосит как и его отец, облик свой запросто меняет!

Темелэйн

Ну меняет, не меняет, а чудищем-страшилищем его по-моему, ни разу не показывали...мда... у Желязны был пунктик что ли по поводу Единорогов? Наверное, это связано с другим его пунктиком, с бессмертием. Обратили внимание, что у него ВО ВСЕХ произведениях, даже в рассказах на 2 страницы повествование ведется от лица бессмертног осущества? В рассказе "страсть к коллекционирвоанию", это вообще был мыслящий камень!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

redneck

Цитата: Темелэйн от 25 ноября 2007, 01:05
Ну меняет, не меняет, а чудищем-страшилищем его по-моему, ни разу не показывали...
Его самого - показывали. Один раз. Когда к нему в гости Корвин заходил.
А вот его сородичи-хаоситы облик меняли по 10 раз на дню.
Скажем, тот же Мерлин... :)
Цитироватьу Желязны был пунктик что ли по поводу Единорогов?
Много у кого пунктик насчет Единорогов ;)
Да и та Единорог, которая герб Амберитов... Не факт, что она всегда являлась в таком образе.
Хотя да, подтверждений этому я не знаю.
Но ведь - сверхсила же :)
ЦитироватьОбратили внимание, что у него ВО ВСЕХ произведениях, даже в рассказах на 2 страницы повествование ведется от лица бессмертног осущества?
Ну, что во всех - не обратили. :)
Например, в романе "Господь Гнева" бессмертных нет. Там даже своего бога убивают.
Не читала? Весьма своеобразный роман. Афтерхолокост, но какой-то очень Желязновский.
Или, скажем, "Долина проклятий", или "Витки", или "Пробуждение Румоко", или "Роза для Экклезиаста"...
Это всё так, навскидку. :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Темелэйн

Цитата: redneck от 26 ноября 2007, 20:33
Не факт, что она всегда являлась в таком образе.
мда... I want to believe...
Цитата: redneck от 26 ноября 2007, 20:33
Например, в романе "Господь Гнева" бессмертных нет. Там даже своего бога убивают.
Не читала? Весьма своеобразный роман. Афтерхолокост, но какой-то очень Желязновский.
Или, скажем, "Долина проклятий", или "Витки", или "Пробуждение Румоко", или "Роза для Экклезиаста"...
Ой, к своему стыду, ни один из этих не читала. Не подскажите, где можно в Нете скачать?
Кстати, насчет убийства собственного бога... я, конечно, не хочу упираться рогом (не сочтите за клин на Единорогах, хотя он тоже есть), но и здесь вижу определенную ссылку на бессмертие, только в отрицательную сторону. В смысле - в большинстве (в львиной доле того, что я читала) у него много-много бессмертных сос транностями, котоыре никак не могут, простите за выражение, сдохнуть, а тут наоборот получается... существо, которое должно было бы быть стопроцентно бессмертным, оказывается смертным...
Но это, конечно, суждение, основанное только на ваших словах, к сожалению с произвением пока не знакома.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

redneck

Цитата: Темелэйн от 13 декабря 2007, 21:18
Ой, к своему стыду, ни один из этих не читала. Не подскажите, где можно в Нете скачать?
Лехко :)
Хотя-бы здесь
Там еще много чего из Желязны есть.
ЦитироватьКстати, насчет убийства собственного бога... я, конечно, не хочу упираться рогом (не сочтите за клин на Единорогах, хотя он тоже есть), но и здесь вижу определенную ссылку на бессмертие, только в отрицательную сторону
На самом деле, там ссылка на христианство.
Впрочем, конечно... лучше прочитать :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Egwene

Обажаю Хроники Амбера и у меня там первое место Корвин занимает :)
Даже то как все начиналось захватило сразу. Вроде так все обычно, обыденно, а тут. Меня было от нее не оторвать.
Долго потом искала продолжения :( Вечный мой бич, то что в библиотеках не все есть :( Всего 6 книг прочитала. Кстати автор у первой книжки был написан как Роджер Зелазни, никто такого не встречал больше?
Сейчас появился интернет, где можно все найти), зато резко сократилось время на чтение. И я так и не успела прочесть про Мерлина дальше.

Спасибо redneck за ссылку :) Хорошо найти новые книжки у любимого писателя :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

страж Белдейн

Обязательно прочти, стоит только начать и со временем будет порядок,
А такую транскрипцыю фамилии Желязны встречал достаточно часто

Эльф Лориеновский

Кстати, эксмо в серии "отцы-основатели" выпустили полное собрание сочинений Роджера Желязны. Отдельно вышла "Формула Клипсис", "Звездный спидвей", "Гонки по паутине"-правда, встретил заметку, что "не совсем" это Желязны... Не знаю, но написано отлично-так что заметке не верю :)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Темелэйн

redneck, спасибо большое за ссылку. Обязательно почитаю.
Кстати, а кто читал "Доннерджек"? Вот я честно признаюсь: начинала трижды, и всякий раз до конца не дочитывала, это произведение какое-то уж совсем того...замудреное... толи виртуальная реальность, то ли какие-то психологические глюки...чудь, одним словом...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Grey

Цитата: Темелэйн от 15 декабря 2007, 23:21
redneck, спасибо большое за ссылку. Обязательно почитаю.
Кстати, а кто читал "Доннерджек"? Вот я честно признаюсь: начинала трижды, и всякий раз до конца не дочитывала, это произведение какое-то уж совсем того...замудреное... толи виртуальная реальность, то ли какие-то психологические глюки...чудь, одним словом...
Я читал. По-моему тоже слишком закручено (
Но читать можно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

redneck

Цитата: Темелэйн от 15 декабря 2007, 23:21
Кстати, а кто читал "Доннерджек"?
Я читал.
Наверняка читал, потому как в свое время я был очень большим поклонником его творчества и читал всё.
Н впечатление на меня эта книга не произвела, потому как я сейчас даже не помню про что это :)
Из тех, что внушили:
Янтарный цикл;
"Этот бессмертный";
"Господь Гнева";
Цикл про Сэндоу ("Остров Мертвых" и "Умереть в Италбаре");
"Дорожные знаки";
"Двери в песке";
"Кладбище слонов" (чем старше становлюсь, тем больше понимаю);
"Джек из Тени" (О да! Я сам был таким);
"Князь Света";
"Ночь в тоскливом октябре" (сюжет - ерунда, герои рулят);
"Пробуждение Румоко";
"Роза для Экклезиаста" (рассказ. Роджер был очень большим романтиком);
"Спящий" (просто забавно);
"Витки" (йоу! киберпанк! :) Ну и весьма нетривиально :) ).

Вот, собственно...
Мой персональный хит-парад творчества Желязны.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ордейт

Цитата: redneck от 19 декабря 2007, 23:46
Цикл про Сэндоу ("Остров Мертвых" и "Умереть в Италбаре");
А Мастер снов, он ведь тоже входит в этот цикл?

redneck

Цитата: Ордейт от 20 декабря 2007, 15:01
А Мастер снов, он ведь тоже входит в этот цикл?
Не-а, не входит.
Совершенно самостоятельное произведение.
Элан Морин Тедронай на пенсии.