Яндекс.Метрика Дюна - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дюна

Автор Мелэйн, 23 ноября 2007, 17:29

« назад - далее »

Snusmumriken

А кто нит знает что-то о последней книге цикла? В инете говорилось что там чут ли не толпа Квизатц Хадерах бегает. :D :D :D

Яманэко

Если о шестой Дюне то не фига такого там нет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

По моему мнению, все что пишет Брайан с Кевином Андерсоном - бред и мало общего имеет с книгами Френка(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ранд_ал_Тор

Я думаю, что речь идет о седьмой книге. Ее собирался Брайан выпустить, но в последнее время о ней что-то ни слуху, ни духу.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Луан

Седьмую книгу обещают (и очень хотелось бы прочитать, чем все закончилось). Но до этого выйдет трилогия "Пол с Дюны". Как я понял, там в основном будет описан период между Дюной и Мессией Дюны.

Книги я читал не один раз. По крайней мере 6 книг Герберта точно. Не скажу, чтобы читать было сложно, хотя лучше всего, несомненно, первая.
По фильмам... Дюна Дэвида Линча, конечно, фильм великолепный. Хотя там много отступлений от книги. Мини-сериал Дюна ближе к книге, хотя, конечно, более скучный (хотя там тоже отступлений хватает, достаточно того, что сильно расширили деятельность Ирулан). Хотя тоже смотрится. А вот второй мини-сериал - Дети Дюны - снят на качественно более высоком уровне, мне он понравился значительно больше (а музыка вообще великолепная). А насчет затянутости - он ведь снят не по одному, а по двум романам: Мессия Дюны и Дети Дюны. Жалко, что Бога-императора вряд ли снимут. Там очень много философии и не очень много действия, народу это мало понравится.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дамер

так всего 7 томов или больше, включая запланированные :-\

Луан

6 романов написал Френк Херберт. 6 романов приквела - Андерсон и Брайан Херберт, которые собираются написать еще трилогию про Пола Атридеса, плюс закончить серию, начатую отцом Брайана (пока один роман, но вполне могут и растянуть).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эргонт

Прочел пять книг оригинальной "Дюны". "Капитул Дюны" не осилил. Мне в двух последних книгах не нравится то, что слишком большой разброс по сюжетным линиям идет. Да, красиво, когда все они сводятся вместе, но, честно, меня интересовал лишь один Дункан Айдахо, а остальные мне как-то не особо интересны.
Честно говоря, я считаю, что начиная с "Бога-Императора Дюны" пошел уклон больше в сторону философии, а процент действий стал в разы меньше. Конечно, это всё дело вкуса. :)

Луан

Ну, не секрет, что самая лучшая книга первая. Как же я ругался, когда выяснил, что книга, которую я читал, всего треть от романа (так называемая "Малиновая" Дюна), а остальные 2 не выпустили из-за развала СССР. Перевод там - отдельная песня. В любом случае 2-я и 3-я читаются примерно также. А уж Бог-Император - там действительно гораздо больше философии. Поэтому то ее и трудно (практически нереально) экранизировать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

А я его так и не прочел...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Ну, в общем то все романы цикла стоят того, чтобы прочесть их. В общем то Бог-Император - логическое завершение того, чем был Муад-Диб. Лето знает, куда идет. Но делает это сознательно. Следующие романы фактически уже новый подцикл - со связующим в виде Данкана Айдахо. Жалко Херберт так и не закончил 7-й роман, то, что сделают его сын и Андерсон - все же будет нечто другое.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Просто Герберт это такой автор я его почему то не могу читать в электронке только на бумаге. А в бумаге этой книги у меня нет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эргонт

Луан, по поводу Лето Второго целиком и полностью согласен.
Яманэко, аналогично. :) Летом прочту в отпуске, скорее всего. :)
Кстати, как Вы считаете, оправданы ли слова Лето о том, что у него хватило духа сделать то, что не смог его отец? Справедливо ли подобное суждение?

Яманэко

Прочитаю книгу тогда скажу. У Герберта крайне тяжелая философия его надо не раз прочесть)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Цитата: Эргонт от 06 июня 2009, 13:12
Кстати, как Вы считаете, оправданы ли слова Лето о том, что у него хватило духа сделать то, что не смог его отец? Справедливо ли подобное суждение?
Судя по всему да. То, что Муад Диб видел этот путь, можно сказать точно, потому что он сразу понял, что сделал сын.
Цитата: Яманэко от 06 июня 2009, 11:48
Просто Герберт это такой автор я его почему то не могу читать в электронке только на бумаге. А в бумаге этой книги у меня нет.
Спойлер
Я для этого купил Book Reader - почти полноценная замена бумажных книг. Правда стоит недешево, но своих денег стоит.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней