Яндекс.Метрика Сергей Лукьяненко - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сергей Лукьяненко

Автор BloodM@n, 08 июня 2008, 23:31

« назад - далее »

Какой из "Дозоров" у вас самый любимый?

"Ночной дозор"
21 (30.9%)
"Дневной дозор"
19 (27.9%)
"Сумеречный дозор"
15 (22.1%)
"Последний дозор"
8 (11.8%)
"Лик Чёрной Пальмиры"
5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 64

nurrus

Отрывок какой-то. Типа Святой стоит в в матрице и объясняет девочке, что легкими путями он не пойдет.

В общем, не читал, и не хочу. Лукьяненко своими тремя книгами всю гадскую сущность светлых магов показал.

Зы. Я считаю, что магов вообще надо вешать без суда и следствия. Добрых особенно.

Удафф

Цитата: nurrus от 10 января 2011, 22:45Зы. Я считаю, что магов вообще надо вешать без суда и следствия. Добрых особенно.
За что, интересно? :)
З. Ы. Тот "отрывок" - предпоследняя страница :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тэль

Мне нравится творчество Лукьяненко в целом. Это один из моих любимых "советских" авторов.
Из дозоров на первом месте "Ночной".
А из книг его любимые- " Спектр", "рыцари Сорока островов", "Не время для драконов".
Огорчает, что в последнее время не было написано новых книг.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Цитата: Тэль от 11 сентября 2011, 17:48Огорчает, что в последнее время не было написано новых книг.

Каждый год выходят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

После Непоседы разве было что-то?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Цитата: Тэль от 11 сентября 2011, 17:09
После Непоседы разве было что-то?

Ну я так понял что вообще лет пять ничего не было :)
Сейчас Дозоров ждем кажись :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Лукьяненко хороший автор... пишет хорошо.. но... это не то фентази которое мне нравится... просто не мое и все.
А из цикла "Дозоров" мне нравится "Лик Черной Пальмиры" Васильева. Этот автор мне ближе
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Удафф

А мой любимый Дозор - "Последний".

Я пришел, а значит - оно наступило.

selena

а мне больше всего нравится Дневной Дозор

а из остальных его книг серии Линия Грез и Лабиринт Отражений, и Не время для Драконов
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Саванна

Для подростков - очень интересная книга. А сейчас кажется глуповатой. Ну не могут взрослые люди всерьез играть в эти игры: "ночной дозор"... "дневной дозор".. Ни у одной из команд нет внятной идеологии и общей цели. Вот и получается возня в песочнице. Произведения очень наивные.
Куда больше люблю "Осенние визиты" и "Фальшивые зеркала".

Теон Грейджой

На днях вышла долгожданная пятая книга цикла, "Новый дозор". Кто-нибудь ещё кроме меня прочитал уже? Хочется обсудить... Спойлерить не буду, если вкратце о своих впечталениях: мне не очень понравилось. Имхо книга куда слабее Ночного и Дневного. Примерно на уровне Последнего дозора, что огорчает. Не скажу что Лукьяненко исписался, но себе самому раннему он явно уступает значительно.

Яманэко

Цитата: Теон Грейджой от 29 апреля 2012, 22:26
На днях вышла долгожданная пятая книга цикла, "Новый дозор". Кто-нибудь ещё кроме меня прочитал уже? Хочется обсудить... Спойлерить не буду, если вкратце о своих впечталениях: мне не очень понравилось. Имхо книга куда слабее Ночного и Дневного. Примерно на уровне Последнего дозора, что огорчает. Не скажу что Лукьяненко исписался, но себе самому раннему он явно уступает значительно.

А может это просто ты вырос ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Цитата: Теон Грейджой от 29 апреля 2012, 23:50На днях вышла долгожданная пятая книга цикла, "Новый дозор". Кто-нибудь ещё кроме меня прочитал уже? Хочется обсудить... Спойлерить не буду, если вкратце о своих впечталениях: мне не очень понравилось. Имхо книга куда слабее Ночного и Дневного. Примерно на уровне Последнего дозора, что огорчает. Не скажу что Лукьяненко исписался, но себе самому раннему он явно уступает значительно.

А я так надеялась что "Последний Дозор" будет действительно последним. Жаль... но с коммерцией не поспоришь.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Теон Грейджой

Цитата: Яманэко от 29 апреля 2012, 22:30
А может это просто ты вырос ;)
Может)))
Цитата: Келани Доран от 29 апреля 2012, 22:46
А я так надеялась что "Последний Дозор" будет действительно последним. Жаль... но с коммерцией не поспоришь.
Там таки не коммерция. Ну или не только коммерция. Имхо. Городецкий офигенно меняется с первой книги по пятую. И не только в плане того что может как маг, а именно его человеческая сторона, характер и отношение. Есть мнение, Лукьяненко во многом свои собственные новые приобретённые черты в нём показывает. И... мне мягко говоря не очень нравится такой вот Городецкий по сравнению с ним же самим времён Ночного дозора.

Phoenix_1973

      Новый еще не читал , но обязательно буду , много спойлеров не прошу , но от одного вопроса всё-таки не удержусь
Спойлер
правда ли что в книге много Арины и что Доктор всё-таки решил её слить в итоге ?
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .