Яндекс.Метрика Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Впечатления от первого сезона. ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГ!

Автор Леди Боли, 22 июня 2011, 15:58

« назад - далее »

Ваше мнение

Великолепно! Жду второй!
114 (55.1%)
Неплохо
78 (37.7%)
Плохо
13 (6.3%)
Месяц не спать, обрасти волосами, забыть про все.
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 171

AllX

Цитата: Селин от 28 июня 2011, 19:20Сериал - это не фильм. Ни разу не слышала о сериалах, которые принесли 50 миллионов $$$ своим создателям. Если туда вбухать массовку, проект будет убыточным, а значит, проекта не будет вообще.
А я и не настаиваю на формате сериала. Почему нельзя было сделать из Игры Престолов полный метр, часа так на 2-2.5, а потом выпустить режиссёрскую версию с дополнительным часом? И так экранизировать каждую книгу по примеру тех-же ВК и ГП... ИМХО Мартин в формате сериала мне не понравился...
Цитата: Селин от 28 июня 2011, 19:20Т.к. понятно, что 1) главгероев не убьют, 2) главзлодеев победят, 3) Нео перестанет тупить и в конце концов спасет мир. И мы смотрим только то, КАК сделано, но не то, ЧТО произойдет в результате - мы это знаем заранее.
Да так скроены 99,9% продукта и без всяких спецэффектов...
Цитата: sevva от 28 июня 2011, 20:01посмотрите на голосование - вот вам и ответ)).
Ну дак как подобраны варианты таков и ответ. Это известный приём правильно строить вопрос что-бы получить нужный результат. Я вот голосовал "не плохо", подразумевая под этим "так себе", а кто-то голосовал так-же, подразумевая "хорошо". А последняя позиция вообще не понятна...
Цитата: sevva от 28 июня 2011, 22:31не качественно и халтура (игра в эксперта)
По вашему халтуру в постановке в состоянии распознать только эксперт? А невкусную еду только дегустатор? А палёную водку только сомелье? А бракованный автомобиль только автогонщик?
К чему это ваше замечание про "игру в эксперта"? Вы ещё скажите: попробуйте снять лучше!)))))

sevva

#121
Цитата: AllX от 28 июня 2011, 23:26вот на кого ровняться
:facepalm:не может сериал равняться на полный метр, вернее не сможет  (охват аудитории \ не пиратский)
Цитата: AllX от 28 июня 2011, 23:26А может вы наивно считаете что массовка из солдат ничего не стоила и обходилась государству в 0 руб. 00 коп.
наивно думать, что в то время это были большие деньги, сравнивать работу госкиностудии огромного государства (где практиковался низкооплачиваемый труд) и частной компании :-\ с профсоюзом...
Цитата: AllX от 28 июня 2011, 23:26так всё  и так видно.
Цитата: AllX от 28 июня 2011, 23:26Вот взять сериал "Рим"
по-моему мы уже говорили  здесь о том, что создать просто историческую стилизацию  легче чем придумать фентази стилизацию, вы с этим не согласны, тогда почему, если это  это так легко и все знают как снять недорого и качественно, хороших фентази сериалов мало по сравнению с историческими сериалами?
 (бюджет Рима - 100000000 млн., Игры - 45 000000 млн, на эти деньги и сняли ;))
ЦитироватьК чему это ваше замечание про "игру в эксперта"?
читайте внимательно :), если хотите объективности, то выдвигайте критерии/параметры, которые можно проверить не эфемерно (нравится\не нравится, кажется\не кажется), так сказать пощупать ::)
Цитироватьполный метр, часа так на 2-2.5
и как туда втиснуть хотя бы всех героев, хотя бы основных? :-\ до битв уж точно не дойдет :-X

я думаю, что мы позиции прояснили уже окончательно...или поменяйте опрос голосования, если уж не снимите лучше :D [crazy]
все проходит

AllX

Цитата: sevva от 29 июня 2011, 02:06наивно думать, что в то время это были большие деньги,
Вообще-то "Война и Мир" считается одной из самых высокобюджетных картин в истории кинематографа. Так что кто тут наивен - без коментариев...
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 02:06сравнивать работу госкиностудии огромного государства (где практиковался низкооплачиваемый труд) и частной компании  с профсоюзом...
По вашему, американский актёрский профсоюз оказывает на производство кино большее влияние чем советское министерство культуры с компартией во главе и в частности коммитет по цензуре??? Ну-ну...
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 02:06по-моему мы уже говорили  здесь о том, что создать просто историческую стилизацию  легче чем придумать фентази стилизацию
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 02:06(бюджет Рима - 100000000 млн., Игры - 45 000000 млн, на эти деньги и сняли )
Как то вы сами себе противоречите что легче, а что сложнее...
Ну давайте для ясности рассмотрим наглядный пример. Допустим существует какой-то абстрактный художник, перед которым поставили две задачи: нарисовать точную копию немецкой тяжёлой гаубицы "Большая Берта" и нарисовать гиганское требюше для Властелина Колец. Что будет нужно в первом случае? Знания! Работа с материалами, чертежами, архивными документами, а если, не дай бог, каких либо частей не будет хватать, то инженерные навыки, что-бы воссозданные части соответствовали хотя-бы законам физики. Что нужно для решения второй задачи? Ничего кроме собственной фантазии! Так что проще и дешевле? Нет, конечно если у кого-то воображение убогое, то тут проблема... Но мы же говорим о творческих, талантливых людях, не???
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 02:06читайте внимательно , если хотите объективности, то выдвигайте критерии/параметры, которые можно проверить не эфемерно (нравится\не нравится, кажется\не кажется), так сказать пощупать
Вот господин godar кучу аргументов приводил. Вы их игнорируете?
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 02:06и как туда втиснуть хотя бы всех героев, хотя бы основных?  до битв уж точно не дойдет
А вы пробовали? Или вам кто-то сказал что это не возможно? Или может быть у ИП какой-то невероятный обьём печатного текста? Неужто больше чем в "Войне и Мире"?  :-\ А может у Мартина больше персонажей чем у Толстого?  ;) Ну так сравните колличество персонажей в "Игре Престолов" и в "Войне и Мире" и при этом битвы у Бондарчука никуда не делись, да ещё какие!!!
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 02:06или поменяйте опрос голосования, если уж не снимите лучше
Что я и предвидел. Вы скатились до аргументов типа Сперва Добейся или Отмазка Уве Болла... :D :D :D


mary

Цитата: AllX от 28 июня 2011, 22:51
А я и не настаиваю на формате сериала.
Это очень мило с вашей стороны :) Но сняли сериал, и обсуждаем мы сериал. Который нелепо сравнивать с кинофильмами на схожую тематику в силу ощутимой разницы в бюджете.

Цитата: AllX от 29 июня 2011, 09:21
Ну давайте для ясности рассмотрим наглядный пример. Допустим существует какой-то абстрактный художник, перед которым поставили две задачи: нарисовать точную копию немецкой тяжёлой гаубицы "Большая Берта" и нарисовать гиганское требюше для Властелина Колец. Что будет нужно в первом случае? Знания! Работа с материалами, чертежами, архивными документами, а если, не дай бог, каких либо частей не будет хватать, то инженерные навыки, что-бы воссозданные части соответствовали хотя-бы законам физики. Что нужно для решения второй задачи? Ничего кроме собственной фантазии!
Нет, на это сложно ответить без подобающего эмотикона - :facepalm: Вероятно вы плохо себе представляете процесс творческой работы художника по костюмам. Для того, что бы вымышленный мир смотрелся органично, его создателям нужно хорошо потрудится, вплести знакомые зрителям элементы, которые помогут сгладить переход в "другой" мир, обосновать логику дизайна и многое другое, которое здесь будет оффтопом. В кратце - неспроста у всех Старков характерные воротнички на рубахах и платьях, а у всех леди Долины Аррен многослойные наряды...Посмотрите хоть один ролик из серии Мастеров Престолов (Artisans), и вам детально расскажут о том, как это "легко", создавать четыре разные местности фэнтезийного мира. 
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

[off-topic]
Цитата: AllX от 29 июня 2011, 10:21Война и Мир"
я говорила об оплате труда, что входит в стоимость производства
Цитата: AllX от 29 июня 2011, 10:21противоречите
нет, если сравнивать,  то  сравнивать развнозначное (бюджетная основа/охват аудитории, возможности киностудии и т.п., если сравнения уходят в кинопроизводство)
Цитата: AllX от 29 июня 2011, 10:21кучу аргументов приводил
хотел зрелища, но не получил, это аргумент не качественной работы? А как насчет того, что качество мнокомпонентный состав?
Цитата: AllX от 29 июня 2011, 10:21Что я и предвидел
вообще то это была ирония, там смайлик был... если бы я это считала аргументом привела бы с самого начала :)[/off-topic]
mary хунта :D
все проходит

Ингтар

Цитата: sevva от 28 июня 2011, 23:06
и как туда втиснуть хотя бы всех героев, хотя бы основных? :-\ до битв уж точно не дойдет :-X

Как раз-таки битв было бы предостаточно. Все 2,5 часа ушли бы на:
1. Воспоминание о битве Баратеона с Таргариеном.
2. Рыцарский турнир во всех подробностях.
3. Грандиозную казнь Старка.
4. Две битвы с Ланнистерами. Или одну битву с Ланнистерами и одну дотракийцев с овцепастухами.
5. Все это разбавляли бы потрясающие виды и костюмы.
Вот собственно и все, что можно впихнуть в эти 2,5 часа, причем так, чтобы народ не вышел из кинозала через 15 минут после начала. Никаких сюжетных линий, минимум героев... Но, судя по этой теме, именно это бы всем и понравилось...
Фильмы должны отбивать вложенное и приносить прибыль, а сюжетные и детективные линии такие затраты (на батальные сцены и такую кучу декораций и графики) не отобьют.
Экранизация многотомных фэнтезийных романов крайне трудное дело и за то, что НВО взялось за создание сериала - честь им и хвала. А за то, что сделано это было на довольно высоком уровне - вдвойне!
Лично мне сериал очень понравился. Начал смотреть "от нечего смотреть", потом втянулся, сейчас читаю саму книгу...
Спойлер

P.S. Лично мне пофигу в каком там пальто Шеленберг садился в самолет ::) А у Бондарчука были такие ресурсы, которые не снились ни одному режиссеру до появления качественной компьютерной графики
[свернуть]
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

AllX

Цитата: Леди Боли от 29 июня 2011, 12:30Не разводите оффтоп.
В чём? Делимся впечатлениями от первого сезона...
Цитата: mary от 29 июня 2011, 13:06Это очень мило с вашей стороны  Но сняли сериал, и обсуждаем мы сериал. Который нелепо сравнивать с кинофильмами на схожую тематику в силу ощутимой разницы в бюджете.
Я его сравнил с сериалом "Рим", сойдёт?
Цитата: mary от 29 июня 2011, 13:06Для того, что бы вымышленный мир смотрелся органично, его создателям нужно хорошо потрудится, вплести знакомые зрителям элементы, которые помогут сгладить переход в "другой" мир, обосновать логику дизайна и многое другое, которое здесь будет оффтопом. В кратце - неспроста у всех Старков характерные воротнички на рубахах и платьях, а у всех леди Долины Аррен многослойные наряды...
Бла-бла-бла... Вы реально верите в эти разводы? Вот есть фильм "Пятый Элемент", там художник по костюмам, вообще Жан-Поль Готье, тоже разводил подобные антимонии, а на деле его ученики, "на коленке", за вечер эскизы накидали. Ну у HBO художники по костюмам, конечно же круче Жана-Поля Готье...
Цитата: mary от 29 июня 2011, 13:06Посмотрите хоть один ролик из серии Мастеров Престолов (Artisans), и вам детально расскажут о том, как это "легко", создавать четыре разные местности фэнтезийного мира.
Да смотрел я эти разводы на фоне бутафорских доспехов... А ещё я видел как с упоением съёмочная группа "Утомлённые Солнцем.Цитадель" рассказывали с каким тщанием они работали над своим проектом. И что, от этого фильм становиться лучше???
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 13:11я говорила об оплате труда, что входит в стоимость производства
И что? Повторюсь: "Война и Мир" один из самых дорогостоящих фильмов в истории кино. Или вы хотите сказать , что в американском варианте львинную долю бюджета съели бы гонорары актёров? И сколько получали в Голливуде в 1965 году? Элизабет Тейлор получила зс Клеопатру 1 млн. долларов, и это был беспрецендентный гонорар ведущей актрисы, находящейся в зените славы. Что составило ~5% от производства (и это исключение)...
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 13:11А как насчет того, что качество мнокомпонентный состав?
Хм... Дык именно это я и утверждаю! И если один из компонентов убог, то и весь продук - того... Замените в мороженном молочный жир на пальмовое масло и при сохранении первоклассности всех остальных ингредиентов вы получите более дешёвый продукт с совершенно другим вкусом...
Цитата: sevva от 29 июня 2011, 13:11вообще то это была ирония, там смайлик был... если бы я это считала аргументом привела бы с самого начала
У меня аж три смайлика, так что это был стёб!!!
Цитата: Ингтар от 29 июня 2011, 13:25А у Бондарчука были такие ресурсы, которые не снились ни одному режиссеру до появления качественной компьютерной графики
Ресурсы, ресурсами, вы говорите об экранном времени, в которое невозможно вместить столько событий и персонажей. Но Бондарчук вместил же и битвы и кучу персонажей и сюжет основанный на книге обьёмом многократно превосходящей Мартиновские. Или это тоже от бюджета зависит?
Цитата: Ингтар от 29 июня 2011, 13:25Лично мне сериал очень понравился. Начал смотреть "от нечего смотреть", потом втянулся, сейчас читаю саму книгу...
Вот это, пожалуй, единственная заслуга сериала - привлечение нечитавшей аудитории. Но тогда и "Ночной Дозор" Бекмамбетова величайший фильм, после него продажи Лукьяненко возрасли в разы!!!

mary

Цитата: AllX от 29 июня 2011, 12:03
Бла-бла-бла... Вы реально верите в эти разводы?
То, что вы называете "разводами", на самом деле перекликается с конечным результатом. К примеру нравится вам качество парика Дени или нет, но в его эволюции на протяжении сезона очень ясно прослеживается задумка постановщиков...У меня есть претензии, и немало (один Тронный зал чего стоит), но мне чётко видно что над этим проектом немало думали, собирали информацию и источники вдохновения, и на мой взгляд в целом очень удачно сработали.

Цитата: AllX от 29 июня 2011, 12:03
Бла-бла-бла... Вы реально верите в эти разводы? Вот есть фильм "Пятый Элемент", там художник по костюмам, вообще Жан-Поль Готье, тоже разводил подобные антимонии, а на деле его ученики, "на коленке", за вечер эскизы накидали.
Дизайнерским решениям "Пятого Элемента" может позавидовать очень приличная часть кинофильмов/ сериалов в целом, имхо. Так что будь то ученики на коленках или сам Готье, лёжа или стоя - мне как то наплевать. Дело не в имени мастера, а в результате. И просто из интереса, ссылочку пожалуйста в студию, в подтверждение ваших слов :police:

Цитата: AllX от 29 июня 2011, 12:03
Ну у HBO художники по костюмам, конечно же круче Жана-Поля Готье...Да смотрел я эти разводы на фоне бутафорских доспехов...
Да почему же круче - просто другого плана.

Цитата: AllX от 29 июня 2011, 12:03
А ещё я видел как с упоением съёмочная группа "Утомлённые Солнцем.Цитадель" рассказывали с каким тщанием они работали над своим проектом. И что, от этого фильм становиться лучше???
Честно - не смотрела, не слышала, не знаю ??? И снова - не костюмы делают фильм, они лишь помогают зрителю окунутся в него. Возможно в Солнце постановка была не очень, и костюмы её не спасли? Хотя гадаю конечно, не зная о чём идёт речь...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

godar

С УС немного другая история там Никита Бесогон Михалков во всех интервью рассказывал как просмотрел тысячи километров архивной пленки и просидел сотни часов в закрытых при закрытых архивах работая над своим шедевром.
Но из просмотра картины внезапно выяснилось, что к архивам Никита Сергеевич и близко не подходил и снял в лучшем случае фентази.
Зато звону-то было...
Еще публику волнует судьба сокамиллионного бюджета, который потрачен непонятно на что. На все два фильма пара взрывов и одно сражение в котором особенно хорошо удались кишки и дым.
А по поводу костюмов... художник Михалкова видимо как и художники НВО не искал легких путей и придумал для босса фантазийную кожанку с генеральскими погонами, не имеющую аналогов в советской армии.
Но все это отдельная поэма.

Tomika

Мне сериал понравился. Я бы проголосовала - "Очень хорошо. Жду второй сезон!"
Оценка - великолепно - кажется  черезчур завышеной, а "неплохо" - как то мало.....Но! так как в предложенных вариантах "ожидание продолжения" только в первой строке, пришлось её и выбрать.
Костюмы меня не смущают, подходящие костюмы для сурового мира и климата..., в принципе, когда в музеях смотрю одежду средних веков она тоже не особо впечатляет. Отсутствие масштабных батальных сцен тоже не напрягает, а вот то что вместо лютоволков бегают собачки обидно, и не как то впечатлил костёр с Дейнерис - можно было бы и более впечатляюще снять, даже при том же бюджете...

Mysh

#131
Поставила "неплохо", т.к. в целом ощущения от сериала остались положительные. Но минусов тоже хватало, с них и начну.

1). Сюжет и герои
Не понравились тенденции к изменению характеров и характеристик ряда героев, которые стали более "плоскими", пошлыми и примитивными. Из Тириона делали пьянчужку и клоуна (причем, имхо, делали это сценаристы; чего только стоят утро в хлеву у Старков, "великая" битва во главе горцев, постоянное перетягивание кувшина с вином с Тайвином), из Джона - эмо, из Сэма - неудачливого бабника, из Сансы - наглого современного тинейджера (и где же была вежливость - броня леди?), из Серсеи - эээ... невинную жертву мужа.
Расстроило практически полное отсутствие лютоволков (особенно Лето) в сюжете (а не на экране), невнятность снов Брана (к чему вообще они были? (кроме последнего)), а самое главное - практически полное исчезновение всей подоплеки с Р+Л, клятвой Неда, его мучениями и сомнениями и вообще проблематичностью происхождения Джона. Даже не знаю, как это будут вводить дальше в сериал. Ближе к концу стали слегка напрягать постоянные пикировки Мизинца и Вариса (да погромче, чтоб на весь тронный зал было слышно) с уклоном все больше в сторону ниже пояса.
Да, я понимаю, что кино и литература - это разные виды искусства и разные потребители. Но всё равно, хотелось бы чуть более осмысленного и бережного отношения к цельности характеров персонажей.

2). Антураж (в широком смысле +\- = картинка)
Ряд совершенно нелепых моментов, связанных с антуражем. Причем речь не о вкусовщине вовсе, а о логике и функциональности (это, кстати, та черта средневековых доспехов (и средневековой жизни вообще), которую очень часто забывают и игнорируют: их носили не для красоты, а для защиты, и именно как можно более надежная защита при помощи наличных материалов от используемых типов оружия при используемом типе боя (конный, пеший и т.п.) лежала в основе их разных типов; нелепо было бы полагать, что в мире Мартина героев собственная безопасность не интересует).
Тут вот выше приводили фотографии турнирного доспеха Лораса - это яркий пример бреда дизайнеров (и вовсе не из-за розочек). Только самоубийца или идиот мог надеть на копейный турнир нечто с такими щелями между кирасой и наплечниками. Такая щель - как красная тряпка для быка - кричит: "Бить сюда". Ну а про то, что фигура Лораса - типичнейший skinny fat, я промолчу. Хочется это развидеть.
Также нелепы и нелогичны были рубища девочек Старков при весьма изящном костюме их матери, турнир и охота, но про это уже много написано.

3). Актерская игра
Огорчили "актеры одного лица" (постоянная "игра бровями" Серсеи) и "одной интонации" (Арья, хотя ей простительно - молодая еще  :)), а еще - изобилие сисек-писек вместо смысла (см. п. 1). И Роуз, о да.

Плюсы:
1). Антураж
Да-да, снова, поскольку помимо отдельных нелепых решений (см. выше) он мне очень понравился. Внимание к деталям (замечательно обыграли момент смены северными девушками Сансой и Роуз прически на столичный лад), наполненность интерьеров вещами - все это было сделано замечательно.

2). Актерская игра
Просто перечислю тех, кто мне очень понравился: оба Мормонта (и спасибо кастингу, между сыном и отцом даже есть сходство), все великолепные старики (Нэн и мейстеры), Тирион (как актер Динклейдж прекрасен), Бронн, Барристан Селми, Мизинец, Визерис и *тададам* Кейтилин с Лизой. Две последних были для меня главным расстройством кастинга, но сыграли замечательно.

Жду второго сезона.

AllX

Цитата: mary от 29 июня 2011, 15:43И просто из интереса, ссылочку пожалуйста в студию, в подтверждение ваших слов
Может ещё двух свидетелей и запись скрытой камеры? Я знаете-ли не создаю архив всего что прочитал за свою жизнь...

mary

Цитата: AllX от 29 июня 2011, 19:55
Я знаете-ли не создаю архив всего что прочитал за свою жизнь...
Всего не надо, только приведённого вами примера :) Не верьте всему, что пишут в жёлтой прессе, что-ли.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

#134
[off-topic]
Цитата: AllX от 29 июня 2011, 13:03И если один из компонентов убог, то и весь продук - того... Замените в мороженном молочный жир на пальмовое масло и при сохранении первоклассности всех остальных ингредиентов вы получите более дешёвый продукт с совершенно другим вкусом...
хорошо, что кино  - это  не производство мороженого, т.к.  встречается и такое, что все компоненты отличны и хорошего качества, а фильм проваливается в прокате (не авторское кино - так другие критерии), т.к. никто еще не смог спрогнозировать 100% успех и гарантию зрительского внимания, ведь в художественном восприятие заложена индивидуальность, что не просчитаешь. [/off-topic]
 не будем растекаться мыслью по всему мировому кинематографу и вернемся все же к Игре... немного итого (без претензий на всеохватность)
сериал
- оригинален (отличается от "Рима", Войны и мира" и  т.д. для тех, кто хочет сравнивать)
- самобытен (не калька средневековья,а мир Вестероса)
- своеобразный и запоминающийся (тулуп Джейме, "халат" Сансы... не всем понравились, но запомнились же ;))
- оценки эмоциональны (от +++ до  - - -), значит затронул чувства, не оставил равнодушным
- есть и минусы, и плюсы ( собственно для всех лично выбор есть ::))
- актерские находки образов (Визерис, Арья, Бронн и др.)
- включает думалку (не все разжевано или по меткому выражению Селин - есть баланс условности)
- сохранены диалоги (а не типа  Он завещал беречь тебя - так береги меня!)
- для кого-то есть и сиськи-письки, кровь и  т.п. (собственно они и книге есть)
- и да -  многие после прочитали книгу...(значит их что-то из вышеперечисленное каким-то боком задело)
- и кроме каких-то неправильных доспехов Лораса, никто из спецов форума не нашел откровенного ляпа (для сравнения в Люди Х. Первый класс уже накопали 24 ляпа :))
- саунд в тему
- для подсчетов: снято при мин. бюджета, при увеличении бюджета есть основа для продвижения на пути к совершенству :D
- наверняка что-то забыла :)


вот не могу называть все это халтурой ::)
все проходит