Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 499

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Ancient

Цитата: Сэм от 22 февраля 2013, 14:03Хм, Узурпатор - косвенная ассоциация, ИМХО.Настоятельно рекомендую всем воздерживаться от таких ассоциаций, потому что отгадать становится невозможно.
Не буду долго и муторно спорить. Если взять понятие "узурпатор" в отрыве от того, что это по сути прикрепленное прозвище Роберта Баратеона, то да, косвенное. Но после первого же ответа (Роберт Баратеон) я объявил, что ассоциация "узурпатор" обозначает его. А это уже прямая ассоциация, ИМХО, в саге два заметных случая смерти от клыков кабана, причем в случае с Робертом достаточно знаковый, и предлагать данную ассоциацию к Барсене я считаю вполне правомочным. Ассоциативная связь налицо. Обратный случай был бы спорный.

Shanti

#7471
Цитата: Bob-Domon от 22 февраля 2013, 14:21Цитата: Сэм от Сегодня в 13:03:32
Я сам рассматривал два варианта - или человек в Саге сказал про Роберта - "Узурпатор" либо он жертва узурпации Робертом престола.
А я, неправильно поняв подсказку, все время искал "связующую нить" между Джоффри, Оберином и королем Робертом и поэтому считал "Торжественным мероприятием" либо свадьбу Джоффри, либо поединок Оберина с Григором Клиганом.
Не знаю, так явно с узурпированием не связывала персонажа, скорее с тем что он мог быть  в прошлом где-то  с чем-то связан с Баратеоном, служил, воевал, дружил и т.д.
Больше на вонь ориентировалась, жестокость.  Шоу,да, было решающим моментом.


Bob-Domon

#7472
Цитата: Shanti от 22 февраля 2013, 22:00е знаю, так явно с узурпированием не связывала персонажа
Подсказки были хорошие, но с первой я напутал (насчет "прошлых" и "предыдущих" версий), а вторую - насчет кабана - недооценил. Рад, что Вы сумели распутать весь "клубок". :smile5:
Колдун из Кварта

Shanti

1. Один из
2. Восстание
3. Поддержка
4. Неудача
5. Красный

kardinal_brest


Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Дэймон Блэкфайр-старший?
Колдун из Кварта.

Shanti


Bob-Domon

Колдун из Кварта

Shanti


Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Shanti


kardinal_brest

Лорд Рейн из Кастамере, поднявший восстание против Тайвина?

Shanti

Цитата: kardinal_brest от 23 февраля 2013, 13:06Лорд Рейн из Кастамере, поднявший восстание против Тайвина?
Правильно.

1. Один из - вассалов Ланистеров
2. Восстание - поднял восстание против своего сюзерена
3. Поддержка - вместе с еще одним домом западных земель Тарбеками.
4. Неудача - восстание было жестоко подавлено Тайвином Ланистером.
5. Красный - Красный лев, символ на их гербе и прозвище самого лорда Рейна.





kardinal_brest

1. Рост
2. Воля
3. Завоевание
4. Три
5. Двести