Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 599

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Bob-Domon

Добавляю 6-й признак.
1. Дождь.
2. Ожидание.
3. Солома.
4. Двое.
5. Пятеро.
6. Тезка кого-то, кому положено было радоваться.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Возможно это - Черный Уолдер Фрей ?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 30 июля 2013, 23:55Возможно это - Черный Уолдер Фрей ?
Нет.
Хорошая версия, но к ней не могу удовлетворительно "привязать" 3-й признак.
Колдун из Кварта

Леди с Севера


Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 31 июля 2013, 10:54Теон Грейджой?
Нет.
Тоже хорошая версия, но единственный тезка Теона, который мне известен, это Теон Старк, а этот Голодный Волк все же не очень подходит последнему признаку.
Подсказка. Тезка загаданного персонажа - всемирная знаменитость, но не из мира ПЛиО.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Добавляю 7-й признак.
1. Дождь.
2. Ожидание.
3. Солома.
4. Двое.
5. Пятеро.
6. Тезка кого-то, кому положено было радоваться.
7. Горе.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Может быть это Том Семиструнный? Тезка знаменитого Тома Сойера.

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 02 августа 2013, 22:28Может быть это Том Семиструнный? Тезка знаменитого Тома Сойера.
Очень хорошая версия. :) Однако тезка загаданного персонажа - намного большая знаменитость. К тому же последний признак не так уж характерен для этого барда. Поэтому - нет.
Добавлю, что 4-й и 5-й признаки взаимосвязаны.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

 Марк Пайпер ? Его тезка Марк Твен (его творчество охватывает множество жанров — юмор, сатира, философская фантастика и др..)

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 03 августа 2013, 15:25Марк Пайпер ? Его тезка Марк Твен (его творчество охватывает множество жанров — юмор, сатира, философская фантастика и др..)
Нет.
Эта версия неплохо согласуется с 4-м, 5-м и 7-м признаками, но не очень хорошо - с 1-м и особенно с 3-м. Особых причин для бурной радости у Марка Твена тоже не было - юмористы, как известно, в осноеном, народ печальный, а Марк Твен (Сэмюель Клеменс) перенес еще много жизненных невзгод.
Небольшая подсказка. Называя имя Марк, мы не  сразу представляем этого знаменитого писателя, между тем, называя имя загаданного персонажа, нам на ум сразу приходит именно тезка этого персонажа.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

В отличие от моей загадки в игре "Создай Союз", здесь у меня большой резерв и признаков, и подсказок - хватит аж до Нового Года. :D
Итак, добавляю 8-й признак.
1. Дождь.
2. Ожидание.
3. Солома.
4. Двое.
5. Пятеро.
6. Тезка кого-то, кому положено было радоваться.
7. Горе.
8. Четверо.
Пояснение. 8-ой признак дополняет 7-ой.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Черный Бернарр? (Тезка Бернарда Шоу)

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 04 августа 2013, 08:50Черный Бернарр? (Тезка Бернарда Шоу)
Нет.
Ряд признаков к нему подходит не вполне. Кроме того, совпадение имен с тезкой здесь не полное.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Еще подсказка.
Как я уже отмечал, 3-й признак в данном случае имеет иносказательный смысл. Поясню примером: "золотой человек" вовсе не означает, что человек в буквальном смысле сделан из "золота".
Колдун из Кварта

Ancient

Эрик Айронмейкер?
Тезка Эрика Рыжего (Счастливого), сделал Ашу по сути "соломенной" вдовой