Яндекс.Метрика Эйегон Таргариен - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эйегон Таргариен

Автор Леди Боли, 29 июля 2011, 15:34

« назад - далее »

по-вашему, он сын:

Иллирио и Серры
10 (33.3%)
Раэгара и Элии
6 (20%)
Раэгара и Лианны
2 (6.7%)
другое(можно указать в комментах)
2 (6.7%)
затрудняюсь сказать
10 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Rubanok

Цитата: Mezeh от 09 января 2012, 09:50
В чем выражется его зибалованность? Те, кто его растил не идиоты и как aндо воспитывать короля определенно знают.
Эпизод с Тирионом напомнить? Мальчишка показан нетерпеливым, не слишком умным, скорым на гнев. Как могут те, кто его растил, знать что-то о воспитании короля? У них до того был подряд по воспитанию какого-нибудь другого короля? Книжку вумную прочли? Наверное не ту, какую надо было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Самое главное,он и не должен быть мудрым.
Если он был бы мудрым,то должен задуматься о интриганах,возведших на трон.А так как Варис с Иллирио не могут предоставить ему гарантий верности,как Кроворон Эггу, то, стало быть - как говорил Тирион Тайвину в сериале -  "пики,стены,головы"? Как-то так.

..

PLUTON

Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 12:14Эпизод с Тирионом напомнить? Мальчишка показан нетерпеливым, не слишком умным, скорым на гнев.
Ну, наверное, я тоже не слишком умный, т.к. мне совет Тириона поначалу показался стоящим. Я прям расстроен, что кто-то раскусил карлика прям моментально =(.
Да и Гриф наверное тоже дурак, раз также поддержал данный план. Да и вся Золотоая Компания... Вобщем, кажется, идиоты все, кроме Тириона и понявшего его задумку с первого предложения Рубанка.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 12:14Эпизод с Тирионом напомнить? Мальчишка показан нетерпеливым, не слишком умным, скорым на гнев.

Это тот после которого Тирион решил, что мальчик может быть все таки Таргариен?  :D

Ни одного глупого поступка Эйган пока не совершил, урок Тириона принял к сведению. Вспылил, когда его обманули? Ну и что?

Mezeh

Цитата: PLUTON от 09 января 2012, 12:34Да и Гриф наверное тоже дурак, раз также поддержал данный план. Да и вся Золотоая Компания... Вобщем, кажется, идиоты все, кроме Тириона и понявшего его задумку с первого предложения Рубанка.

Собственно они все пришли к этому варианту, когда выяснилось, что альтернативы особой нет. Добраться до Меерина было слишком сложно, отправлйться туда без армии неприемлимо.

Сэм

Цитата: PLUTON от 09 января 2012, 12:34Ну, наверное, я тоже не слишком умный, т.к. мне совет Тириона поначалу показался стоящим. Я прям расстроен, что кто-то раскусил карлика прям моментально =(.
Хммм.Однако так не поступают (собирай фигуры,иди отсюда вообще и пр.) с тему,кто дал дельный совет,а ты ему последовал.Эйгон признал совет дельным.
Речь не о плане,а о поступках Эйгона.

..

Mezeh

Цитата: Вл от 09 января 2012, 12:39Хммм.Однако так не поступают (собирай фигуры,иди отсюда вообще и пр.)

Разумеется поступают - Тирион сознательно провоцировал принца и реакция могла быть только такой.

Rubanok

Цитата: PLUTON от 09 января 2012, 11:34
Ну, наверное, я тоже не слишком умный, т.к. мне совет Тириона поначалу показался стоящим. Я прям расстроен, что кто-то раскусил карлика прям моментально =(.
Да и Гриф наверное тоже дурак, раз также поддержал данный план. Да и вся Золотоая Компания... Вобщем, кажется, идиоты все, кроме Тириона и понявшего его задумку с первого предложения Рубанка.
Цитата: Mezeh от 09 января 2012, 11:34
Это тот после которого Тирион решил, что мальчик может быть все таки Таргариен?  :D

Ни одного глупого поступка Эйган пока не совершил, урок Тириона принял к сведению. Вспылил, когда его обманули? Ну и что?
Это имеет какое-то отношение к тому, что мальчишка показан нетерпеливым, не слишком умным и скорым на гнев? Оно не только продулся в шахматы местного разлива, отчего разозлился разбросал фигуры и приказал карлику их собирать (Джофф №2 превед!) и сходу принимает совет означенного карлика, чей брателло порешил некогда предполагаемого дедушку пацана. Ну конечно же так называемый Эйегон невероятно прозорлив, добросердечен и вообще будет идеальным правителем! И как я сразу не узрел все его величие!? Вот ведь беда... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Rubanok

Вы в очередной раз заменяете текст собственными домыслами.

Тирион весьма сильный игрок, из того, что Эйган ему проиграл его глупость не показывает.

Вспылил, что его обманули как мальчишку, да еще и сказали об этом?

Принял совет далеко не сразу - от игры на корабле до военного совета весьма немалый срок.

По характеру Эйган до определенной степени напоминает Маекара, коорый был далеко не дурак.

И об отношении Тириона к принцу говорят его действия.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 09 января 2012, 12:25
Rubanok

Вы в очередной раз заменяете текст собственными домыслами.

Тирион весьма сильный игрок, из того, что Эйган ему проиграл его глупость не показывает.

Вспылил, что его обманули как мальчишку, да еще и сказали об этом?

Принял совет далеко не сразу - от игры на корабле до военного совета весьма немалый срок.

По характеру Эйган до определенной степени напоминает Маекара, коорый был далеко не дурак.

И об отношении Тириона к принцу говорят его действия.
Mezeh

В который раз я слышу беспочвенные обвинения про "домыслы". У нас есть текст и в нем то, что в нем написано. Не нравится? Ну, что я могу сделать?

Это показывает слабость Эйегона как игрока, нэ? Учитывая, что это за игра, это многое может сказать о игроке. О его мышлении. И по показанному во время игры мальчишка нетерпелив, что только и подтвердило его дальнейшее принятие совета карлика, который дал не один совет, а скорее два. "Не верьте никому". Но мальчишка поверил ему про "Вестерос истекающий кровью" и далее по тексту. Визерис тоже вон верил сыроторговцу про вестеросцев, которые шьют знамена ожидая возвращения на родину Короля-Попрошайки. Что с ним случилось мы знаем.

И что дальше? Прекрасно показано, что мальчишка не умеет держать себя в руках. Это всего-лишь игра. Но у пацана взыграло самолюбие.

Мальчишкой там крутил и вертел Гриф. Почему идея пришлась по вкусу и Коннингтону? Так этот рефлексирующий гомосексуал был к тому времени заражен серой хворью и хотел увидеть якобы сына своего серебряного прынца королем на ЖТ. А может зараза и мозг поражает. Хз. Интеллект обоих как бэ показан. И до сколько-нибудь значимых игроков им далеко.

В каком месте характер Эйегона напоминает характер Мейекара? Я такого не увидел.

Ну да, говорят. Обманули дурака на четыре пятака.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 13:58Это показывает слабость Эйегона как игрока, нэ?


Нет, только то, что Тирион играет лучше. Это текст - остальное Ваши домыслы. В прочих пунктах аналогично.

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 13:58это многое может сказать о игроке. О его мышлении. И по показанному во время игры мальчишка нетерпелив, что только и подтвердило его дальнейшее принятие совета карлика, который дал не один совет, а скорее два. "Не верьте никому". Но мальчишка поверил
Он  не то чтобы поверил. Он  рвался доказать свой статус и свою полезность. НЕ подумав, что помошь Дейни, которая оказалась в трудной ситуации тоже   зачтется. 

Цитата: Rubanok от 09 января 2012, 13:58Почему идея пришлась по вкусу и Коннингтону? Так этот рефлексирующий гомосексуал был к тому времени заражен серой хворью и хотел увидеть якобы сына своего серебряного прынца королем на ЖТ.
И умереть дома.  Это да.
Цитата: Mezeh от 09 января 2012, 12:37Собственно они все пришли к этому варианту, когда выяснилось, что альтернативы особой нет. Добраться до Меерина было слишком сложно, отправлйться туда без армии неприемлимо.

В принципе  варианты были. Дорога демонов.  Присоединиться  к осаждающей армии и  переметнуться на другую сторону.  Думаю, что про дорогу демонов мы еще  прочитаем в следующей книге.  Дени  должна пройти через  тень. Если имеется в виду не  морально-этические  моменты, а географические  места то для  места тени подходят или дорога демонов, или погибшая Валирия.

Сэм

Цитата: Mezeh от 09 января 2012, 13:25Вспылил, что его обманули как мальчишку, да еще и сказали об этом?
Так зачем продолжать поступать как пацан? Не нравится человек - скорми его рыбам.Но если он действительно заслуживает,а на мелкие клоунады обращать свое внимание и выказывать норов - это смешно.

..

ovsyan

Как по мне то принц действительно не особо умен, и это следует не из его проиграша а из его отношения к советам Тириона. Во время игры Тирион дает первый совет - держи драконов при себе и не верь мне. Вот этот совет стоило принять во внимание! Но что делает Эйгон - следует другому совету, при этом поверив Тириону, он оставляет драконов за морем.

Mezeh

Цитата: Alena_grey от 09 января 2012, 14:34В принципе  варианты были. Дорога демонов.

Было сказано - чревато слишком большими потерями.

Цитата: Вл от 09 января 2012, 15:16Так зачем продолжать поступать как пацан?

А при чем здесь нравится не нравится? Тирион обращалсй к Эйгану как к принцу, однако позволил себе обмнуть его как мальчишку. Вот Тирону и было указано на его мсто около принца. Совершенно правильная реакция (для принца) и Тирион ее именно так и воспринял.