Яндекс.Метрика Покои Амерлин - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покои Амерлин

Автор Pillowfriend, 10 февраля 2007, 05:18

« назад - далее »

Рашан Курин

Рашан мчался по коридорам, не разбирая пути. "Вызов к Амерлин, подумать только! - вертелось у него в голове. - И что она хочет? Из Башни, что ли, выпереть?" В последнем Отрок сильно сомневался, однако и посмеяться над подобным предположением не мог - мало ли.
Резко затормозив в нужном коридоре, Рашан перешел на небыстрый шаг, стараясь отдышаться. Подойдя к двери, он дважды стукнул в нее и толкнул, не дождавшись ответа. Входя, он чуть не ткнулся в спину Луану. Обойдя другого Отрока и встав рядом с ним, доманиец произнес:
- Добрый день, Айз Седай! Меня зовут Рашан Курин, Амерлин хотела меня увидеть... - он улыбнулся.

Лиса Маренеллин

 - Я сейчас доложу о вас Матери, - сказала дежурившая в приёмной Айз Седай, холодно взглянув на Отроков, - Только для начала приведите себя в порядок. Волосы растрепались, камзол пузыриться. Вы не на гулянку в город пришли, а к Престол Амерлин.
Поправив на плечах шаль с белоснежной бахромой, Сестра указала молодым людям на большое зеркало, стоявшее у одной из стен, и скрылась за дверью.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Привет, Рашан! Хорошо, что ты успел примчаться сюда...
Луан подошел к зеркалу, оправил ворот куртки и пригладил волосы.
- Одно радует - если бы нас хотели выставить, то призывать к Амерлин для этого не понадобилось. - Луан говорил вполголоса, не нужно, чтобы из кабинета его было слышно. - Да и не то сейчас время, чтобы нас выставлять.
Ухмыльнувшись, он отошел от зеркала. Все таки было некоторое беспокойство. Амерлин он до этого видел только один раз - на празднике по поводу ее избрания. Хотя, конечно, что-то мог о нем рассказать Букама, но вряд ли очень много.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

  Лиса читала при свете одинокой свечи последние на сегодня отчёты. Она сделала несколько пометок на полях и отметила про себя, что глаза стали уставать. В этот момент в кабинет вошла дежурная Айз Седай.
- Мать, Отроки Луан Мантир и Рашан Курин явились и ожидают в приёмной, - склонившись в точно выверенном поклоне, доложила Белая Сестра и, оглядевшись, добавила, - Вам не стоит сидеть в такой темноте, Мать, от этого портится зрение.
- Спасибо, Миррим, - ледянным тоном ответила Амерлин, откладывая в сторону отчёт. Малкирка всегда недолюбливала эту зануду. Но, следовало признать, что та была права. Лиса бросила взгляд на люстру и канделябры, стоявшие на каминной полке и потоком Огня зажгла все свечив кабинете, - Попроси молодых людей войти.
 - Как пожелаете, Мать, - бесстрастно промолвила дежурная и, склонившись в реверансе ещё раз, бесшумно распахнула дверь.
- Войдите и предстаньте перед Престол Амерлин, - громко сказала Айз Седай обращаясь к Отрокам, и сделала шаг в сторону, пропуская их в кабинет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Оглянувшись на Рашана, Луан, вздохнув, вошел в кабинет. Он постарался не особенно глазеть по сторонам, хотя посмотреть было на что. Увидев Амерлин, он сделал шаг по направлению к ней и опустился на колено, уперев руку в пол и склонив голову.
- Отрок Луан Мантир. Вы меня вызывали, Мать, я пришел.
Никто его не учил, как нужно приветствовать Амерлин. Но Луан решил, что лучше всего следовать дворцовому этикету Андорского королевского двора. И он надеялся, что Рашан если и не последует его примеру, то по крайней мере хоть проявит должное почтение.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

На заяление Айз Седай о их внешнем виде Рашан нервно ухмыльнулся, плюнул на ладонь и прилизал волосы. Луан, конечно, был прав по поводу предполагаемой цели их визита к Амерлин... но было беспокойно.
Наконец Айз Седай вышла за ними. Он шагнул в комнату следом за Луаном и поклонился Амерлин со словами:
- Добрый день, Мать. Я Рашан Курин.
И ошалело уставился на Луана, который решил колени преклонять. "Тут что, положено так?" Но менять что-то было уже поздно, поэтому Рашан просто замер в ожидании.

Лиса Маренеллин

 Пропустив Отроков в Покои Престол Амерлин, Миррим прикрыла дверь. Отойдя от входа на несколько шагов, она остановилась у стены, гордо расправив плечи и сложив опущенные руки в замок.
- Приветствую вас, дети мои, - ответила Амерлин и, взглянув на часы, стоявшие на каминной полке, добавила, - Вас долго приходтся ждать, молодые люди. Ну да это уже ничего не изметит. Подолйдите поближе, нечего стоять в дверях.
Лиса пододвинула к себе ярко-алую папку, украшенную по углам золотыми накладками, и достала из неё несколько листов. Она отметила себе, что андорец избрал для приветсвия максимально усажительную форму поклона и преклонил колено. Доманиец же только поклонился, надо заметить довольно низко. Хотя он, как известно, из происходит из древнего и именитого рода, видиом он никогда не считал необходимым придерживаться дворцового этикета.
- Ваши наставники сообщают мне о ваших несомненных успехах. Вы неплохо проявили себя на всех занятиях. Что же это хорошо. Но как вы сами расцениваете свои способности? - спросила малкирка, пробежавшись глазами по документам и переведя бесстрастный взгляд на Отроков.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Рашан Курин

Рашан вздохнул, услышав вопрос. "Что за глупая манера просить меня самому себя оценивать?"
- Смотря какие способности, Мать. Как мечник я показал себя неважно... - Отрок даже ухмыльнулся. - Но некоторым другим оружием я научился владеть довольно хорошо. А в рукопашном я по-прежнему лучше всем, - хвастливо добавил он. - Наукам тоже старался учиться как следует, вроде бы, мне это удается, Мать.

Луан

Поднявшись, Луан выслушал вопрос, вызвавший у него некоторые подозрения. Но нужно было отвечать. Улыбнувшись на хвастливый ответ Рашана, начал отвечать и он.
- Лучше все же, чтобы оценивали мои способности другие. Хотя за то время, что я здесь, сражаться я стал гораздо лучше. По крайней мере мечом - наставник особенно не жалуется, только гоняет больше. - Он хмыкнул. - А поскольку он не возражает, чтобы я занимался с новичками, то я могу сделать вывод о том, что в грязь я лицом не ударю. Конечно можно улучшать технику и дальше, цаплю на клинок мне давать еще рано, но, без ложной скромности, скажу, что против меня далеко не всякий мечник выстоит. Что до наук - любителем книг я был всегда, да и новые занятия по тактике вроде бы удаются.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

 Что же, ответы были такими, как Лиса и ожидала. Рашан был немного хвастлив, но в то же время самокритичен, а Луан же даже умалил свои способности. Наставники, считали, что до Мастера Клиника ему совсем немного осталось, отточить технику и больше работать над концентрацией.
- Вам есть ещё над чем работать, но... - сказала Амерлин после того, как внимательно выслушала и рассмотрела обоих молодых людей, - Наставники считают, что среди Отроков вам больше делать нечего. Вас обучили всему, что считали необходимым. Остаётся вопрос, хотите ли вы развиваться и дальше? И где вы это жалаете делать?
Пока говорила, малкирка достала из папки два листа, бумага которых явно была заметно лучшего качества.  Убрав остальные документы обратно, она акуратно положила оба листа прямо перед собой. Что именно на них написано, разглядеть посетителям мешала высокая подставка для письменных принадлежностей.
- Останетесь вы в Тар Валоне или же отправитесь к себе на родину или ещё куда-либо в поисках применения своих талантов? - продолжила Лиса, снова пристально разглядывая пока ещё Отроков.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

"Вот значит как..."
Внутренне Луан ожидал что-то подобное. Но все-равно это оказалось неожиданно. Значит, теперь можно было искать область применения талантов. Но... Похоже, что он уже нашел место, которое ему бы хотелось называть домом, где он чувствовал себя достаточно комфортно - несмотря даже на некоторые накладки.
- Мать, если бы было можно, то я хотел бы остаться пока что в Башне. На родине меня никто не ждет, брат меня совсем не помнит, да и смущать его своим существованием у меня особого желания нет. А у королевы и без меня хватит воинов. Думаю, что я бы мог помочь с тренировками новичков, как я заметил, опытных воинов, которые готовы это делать, здесь не так уж и много. Но если возникнет необходимость - я готов сражаться за Башню. Сражаться там, где будет необходимость.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

"То есть они считают, что мне больше нечему учиться? А я-то, дурак, рассчитывал пожить спокойно еще хоть годик". Рашан не ожидал, что его так быстро признают прошедшим обучение.
- Возвращаться мне некуда, Мать, - начал он. - Да и уходить из Башни желания нет. Могу ли я просить Вас разрешить мне попробовать себя как Гвардейца тут, в Тар Валоне? Это лучшее, что я могу придумать, раз уж как Страж я пока никому из сестер не приглянулся.
Сознание подленько подкинуло Ареанну, но Рашан отбросил эту мысль. С этим все решено.

Лиса Маренеллин

 Лёгкая улыбка коснулась губ Амерлин, пока она слушала ответы Отроков. Они и тут не подвели её ожиданий. Значит не зря она приказалапринести ей эти патенты. Всё было готово давно, сейчас оставалось только вписать имена.
- Что же молодые люди, раз вы оба желаете остаться в Тар Валоне, - с лукавой полуулыбкой сказала малкирка, - То я могу предложить вам работу. Думаю, верховный Капитан будет рад появлению у него таких помошников.
Склонившись над столом, Лиса аккуратным подчерком вписала имена обоих молодых людей в патенты Лейтенантов.
- Поздравляю вас, Луан Мантир и Рашан Курин, теперь вы более не Ученики Стражей. Отныне вы Лейтенанты Гвардии Белой Башни. Примите Патенты, - серьёзно проговорила Амерлин и протянула новоиспечённым офицерам их документы. Она глядела на них сстрого, но в уголках губ как и прежде пряталась лугкая лукавая улыбка
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

"Лейтенант!"
Луан еле сдержался, чтобы не рассмеяться. Бывший лейтенант Салдейской армии теперь стал лейтенантом Гвардии Башни. Вряд ли он надеялся на это, когда меньше года назад появился здесь. Он действительно нашел, дом и его здесь оценили. Стражем он пока еще не стал, но теперь он получил новый статус.
Он шагнул к Амерлин и взял патент. После чего поклонился, приложив руку к сердцу.
- Спасибо, Мать! Я постараюсь оправдать ваше доверие.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

"Лейтенант? Я? Ну ладно, надо думать, она понимает, что делает! - ошалело подумал бывший Отрок, ныне лейтенант Гвардии Белой Башни Рашан Курин. - Неплохой результат для двадцатилетнего парня, правда?"
- Спасибо, Мать. Я буду достойным офицером, - как-то слишком официально произнес юноша. "Вот только этого не хватало. Еще стукни себя в грудь и скажи, что Белая Башня - твоя новая родина и ты будешь защищать ее до последней капли крови".
Над последней мыслью Рашан чуть не засмеялся, но вовремя успел одернуть себя.