Яндекс.Метрика Тотализатор Ветров Зимы. Гипотезы - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тотализатор Ветров Зимы. Гипотезы

Автор Сэм, 24 января 2012, 13:44

« назад - далее »

mary

Цитата: Сэм от 25 марта 2012, 11:02
Наступает самый забавный момент, когда я умываю ручки и смиренно жду, пока примут или не примут мои гипотезы.
Прошу прощения за длительную задержку по моей вине - просмотрела версии Сэма (несколько очень интересных!), замечание у меня всего одно - каким образом мы определим взбесился ли Роберт Стронг?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 06 мая 2012, 12:58замечание у меня всего одно - каким образом мы определим взбесился ли Роберт Стронг?
Событие будет а-ля - начнет на площади всех рубать мечом. Наподобие Карла Благословенного. Причем оно может быть и с подачи хозяина Роберта, но взбесится он как рыцарь КГ, а не как Греголем. А рыцарь КГ не имеет права всех рубить, кого ни попадя.

..

mary

Цитата: Сэм от 06 мая 2012, 12:50
Событие будет а-ля - начнет на площади всех рубать мечом. Наподобие Карла Благословенного. Причем оно может быть и с подачи хозяина Роберта, но взбесится он как рыцарь КГ, а не как Греголем. А рыцарь КГ не имеет права всех рубить, кого ни попадя.
Добавь тогда эти критерии и примем гипотезу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм


..

Элайджа

#169
1) Его Воробейшество продолжит подкапываться под Серсею и выяснит всю правду о её действиях по убийству своего предшественника и подставе Маргери.принято
2) Будет ещё один суд над Серсеейпринято
3) Томмен, узнав о художествах мамаши, в запале организует ей смертный приговор. Окажется что Томмен и есть валонкар, о котором говорилось в пророчестве.принято
4) В последней главе Дени въедет в Королевскую Гавань верхом на Дрогонепринято
5) Варис и Мизинец вынесут ей ключи от города. принято
6) Дени возьмёт ключи и испепелит сладкую парочку на месте.принято
7) Бран, посредством деревьев, начинает активно вмешиваться в дела Станниса, Болтонов и т. д.принято
8. Давос встретиться с Риконом на Скагосе.принято
9) Из встречи Давоса и Рикона ничего не выйдет.принято
10) Роберт Стронг погибнет (не обязательно в поединке).принято
11) Откроется, что Его Воробейшество связан с Варисом, но при этом ведёт какую-то свою игру.принято
12) Русе и Рамси повздорят из-за чего-то и один из них убьёт другого.принято
13) Ходор начнёт разговаривать членораздельно.принято
14) Дозорным удастся захватить относительно живого Иного и его отправят (как когда-то руку упыря) показать королю Томмену.принято
15) Томмен и прочие увидят настоящего живого Иного и, конкретно офигев, начнут готовиться к войне с Иными.принято
16) Отвечать за перевозку и показ Иного будет Скорбный Эдд.принято
17) Роберт Аррен умрёт.принято
У меня удача самого Тёмного!

Tolik_sos

Цитата: Элайджа от 21 мая 2012, 21:202) Будет ещё один суд над Серсеей
Вначале будет суд богов? Вы хотите сказать, что после этого суда ВС не успокоиться?
Цитата: Элайджа от 21 мая 2012, 21:20Окажется что Томмен и есть валонкар, о котором говорилось в пророчестве.
Красиво! Но там если не ошибаюсь задушит? А Томмен задушит мамочку маловероятно.
Цитата: Элайджа от 21 мая 2012, 21:20Бран, посредством деревьев, начинает активно вмешиваться в дела Станниса, Болтонов и т. д.
Он уже начал, через Теона. Так что думаю это защитывать как версию не следует.

Элайджа

Цитата: Tolik_sos от 21 мая 2012, 20:30
   Вначале будет суд богов? Вы хотите сказать, что после этого суда ВС не успокоиться?
Да. Сначала Роберт Стронг выиграет поединок и Серсею оправдают, но потом будет "возобновление уголовного дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" и этот второй суд.
ЦитироватьКрасиво! Но там если не ошибаюсь задушит? А Томмен задушит мамочку маловероятно.
Серсею повесят. И Томмен лично настоит на этом.
ЦитироватьОн уже начал, через Теона. Так что думаю это защитывать как версию не следует.
Я имею в виду, что по всей книге будет ещё несколько таких моментов, с самыми разными людьми.
У меня удача самого Тёмного!

Tolik_sos

Цитата: Элайджа от 21 мая 2012, 22:24Серсею повесят. И Томмен лично настоит на этом.


   – Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
    Все таки: сомкнет свои руки валонкар и задушит. Или вы думаете что это образно? 
Цитата: Элайджа от 21 мая 2012, 22:24Я имею в виду, что по всей книге будет ещё несколько таких моментов, с самыми разными людьми.
Один уже есть. Лично я бы эту версию не принял бы. Но я ничего не решаю. Так что могу только критиковать.

kwint

#173
Вообще, очень интересные гипотезы, есть те, до которых я сам не додумался, но мне они кажутся правильными про смерть Боуэна Мурша и то что Уиллас Тиррел разгромит железян

Но с моими многочисленными не особенно повторяются, надо сказать.

Есть правда у меня варианты, которые перекликаются, но не совсем точно с тем, что уже заявлены... Господа модераторы, как вы на них смотрите?

Дени дотракийцы признают «главной по кхаласарам». (Не только одного кхаласара Чхого, а вообще)

Марвин Маг доплывет до Залива работорговцев

Коннингтон хитростью возьмет ШП (про хитрость версии не вижу).

Но перекликается мощно...

kwint

Цитата: Tolik_sos от 21 мая 2012, 20:30
  Красиво! Но там если не ошибаюсь задушит? А Томмен задушит мамочку маловероятно.   

Я уж не говорю, о том, что "валонкар" это младший брат, а не сын...

Теон Грейджой

Цитата: kwint от 23 мая 2012, 19:12
Я уж не говорю, о том, что "валонкар" это младший брат, а не сын...
Не-а. "Валонкар" это "младшая кровь" в дословном переводе. То есть подходит и младший брат, и сын, и племянник, и двоюродный/троюродный младше возрастом.

kwint

#176
А вот и мои 5 копеек (точнее, 70 копеек  :)) (ИМХО, есть там правильные гипотезы...):

1.   Старухи из Дош Кхалина омоют Дени ноги (см. видение). принято
2.   Эйегон окажется липовым (не сын Рейегара). От кого и как узнаем? Что считать доказательством?
3.   Мы увидим ледяных пауков Иных. Или как минимум сильно о них услышим. принято
4.   Бейлон Сванн схлестнется на мечах с Темной звездой. принято
5.   Темная звезда попытается рассказать свою историю, как усе было на самом деле. принято
6.    В обновленную септу-таки втирается одна из песчаных змеек принято
7.    Железяне атакуют Старомест или Бор (башни затопленные кровавой волной в видении Мэл). принято
8.    С Хардхоумом будет покончено. Все одичалые умрут. принято
9.   Также погибнут все «вороны» в Хардхоуме с Коттером Пайком во главе. принято
10.   
Спойлер
Масси выплывает по ту сторону Узкого моря с чеком от Железного банка.
[свернуть]
принято
11.   Марвин-маг уже введен в повествование, просто под чужим именем. принято
12.   Мы узнаем чуть больше о Жиенне Вестерлинг и ее предполагаемом ребенке. принято
13.   Виктарион, наконец, встретится с Дени. принято
14.   Виктарион с помощью рога подчинит себе драконов (хотя бы двух). принято
15.   Дени выйдет замуж за Виктариона (второй конь для страха). принято
16.   Мееринская битва произойдет без Дени. принято
17.   
Спойлер
Флот с черными парусами с драконами, появившийся в главе Виктариона, это Аурин Уотерс.
[свернуть]
принято
18.    Барристан трагически погибнет от рук Зеленой милости или при ее участии. Возможно, это произойдет уже после битвы принято
19.   Плакальщик предпримет еще одну атаку на Стену. принято
20.   Гарпия это Зеленая милость. принято
21.   Тирион, наконец, встретится с Дени (что за безобразие? сколько можно?!). принято
22.   Реализуется видение Мэл о кровавом Пестряке (возможно, правда, что и в «Мечтах…»). принято
23.  Драконы, так или иначе, примут участие в битве за Миэрин (может просто появятся и спалят кое-кого). принято
24    Оборванный принц перейдет на сторону Меерина. принято
25.   Карлик встретится с Барристаном. принято
26.   Карлик, все-таки, уломает Младших сыновей (с Бурым Беном или без) перейти на сторону Меерина. принято
27.   В конце книги Дени, наконец, отправится в Вестерос. принято
28.   Лансель выйдет на поединок, как боец септы и победит Григолема (о чудо!). принято
29.   Серсея в силовом ключе возвращает себе власть в КГ. принято
30.   Серсея топит КГ в крови, сводя счеты (суммарно больше 5 трупов).В КГ полмиллиона жителей. Может быть, вы имели в виду > 5 тыс трупов?
31.   Верховный септон, тем не менее, остается жив (возможно скрылся). принято
32.   Союз Ланнистеров с Тиррелами разрушен (Варис торжествует за кадром!). принято
33.   Варис плотно сотрудничает с Квиберном.было. № 206
34.   Пес тяжело ранен или даже погибает. принято
35.   Тирион найдет Тишу. принято
36.   Тирион погибнет (скорее опять же 7-я книга, но рискну предположить, что в 6-ой...). принято
37.   Израненный сир Лорас возвращается с Драконьего камня и вступает в игру. принято
38. 
Спойлер
Станнис строит укрепления из дерева и окапывается в лесу (предположил на основе спойлера из ВЗ).
[свернуть]
принято
39.   
Спойлер
Станнис ведет Теона отрубать голову к сердце-древу.
[свернуть]
Из спойлера не принято - это практически ясно из спойлерной главы
40.   Аша отбивает Теона у Станниса и пытается вместе с ним бежать.  принято
41.   Светозарный оказывается у Рамси.  принято
42.   Снежную битву, условно, Станнис проигрывает (Русе Болтон, возможно, до сих пор сидит в Винтерфелле).  принято
43.   Станнис убит (ну, якобы... на деле, имитирует собственную смерть). Не исключено, что он останется мертв до «Мечт о весне». Гипотеза о ложности смерти, к сожалению, может так и не подтвердится. Тогда признаем ее условно ложной на момент конца ВЗ. Раз мы не знаем... принято
44.   Давос доплывает до Скагоса. принято
45.   Рикон будет фигурировать в книге, как жесткий волевой и неуправляемый мальчик.  принято
46.   Рикон провозглашен Королем севера.  принято
47.   Рикон с армией дикарей Скагоса высаживается на Севере.  принято
48.   Хоуленд Рид впервые появляется на сцене (вероятно, в конце тома).  принято
49.   Также возникают Галбарт Гловер или старушка Мормонт.  принято
50.   Аллистер Торне снова фигурирует на Стене.  принято
51.   Аллистер Торне – мозг заговора против Джона.  принято
52.   Дейенерис возвращается в Браавос. В дом с красной дверью.  принято
53.   Иные предпринимают масштабную атаку на Стену.  принято
54.   Якен Хгар-маг шустрит в Цитадели.  принято
55.   Сэм вольно или невольно оказывается втянут в интриги Хгара.  принято
56.   Бриенна выступает бойцом Джейме на суде Красного бога.  принято
57.   Противником Бриенны выходит Лим.  принято
58.   Альтернативный вариант развития событий: Джейме с Бриенной так и не доходят до Бессердечной, поскольку им что-то мешает по дороге.  принято
59.   Арью, уже в качестве Безликой, отправляют убить Дейенерис.  принято
60.   Санса не выходит замуж за Гарри-Наследника (хотя, не исключено, что активно собирается).  принято
61.   Санса покидает замок Врата луны, а возможно, и Долину (по крайней мере, движется в направлении «из»).  принято
62.   Санса похищена Шадриком Бешеная мышь.  принято
63.   Эйерон пытается поднять Железные острова, но не слишком преуспевает в этом поначалу.  принято на мой взгляд,уже было в ПВ. Имха - непринято
64.   По пути домой погибнет Мирцелла.  принято

Комментарий: 3 савана... Хотя какой-нибудь саван, и может быть липовым (то есть ребенок считается мертвым, но на деле он жив). Томмен, например, гибнет в 7-ой книге при штурме Королевской гавани по аналогии с Эйегоном. Его тело преподносят Дени завернутым в плащ Ланнистеров. Но это уже гипотезы к «Мечтам о весне».

65.   Погибнет Тормунд (скорее всего будет убить по дороге в Хардхоум или уже на месте).  принято
66.   В Дозоре после смерти Джона конфликт между одичалыми и дозорными выйдет на новый уровень и приведет к взаимной резне (минимум 3 погибших или раненых).  принято
67. Эйегон - сын Иллирио Мопатиса.  принято
68. Мизинец получит заказанные им гобелены и объяснит в чем с ними дело (скорее всего Сансе объяснит).  принято
69. Сэм или кто-то другой в Цитадели испытает рог и поскольку этот рог - Рог зимы, по незнанию разрушит стену.  принято
70. Лансель прямо или косвенно убьет Серсею.  принято

Так вот мне кажется будут развиваться события. А может и нет... Мартин тем и хорош, что слабо предсказуем. Помню, как тут говорили, что Варис с арбалетом это явный фейк.  И тем не менее...  :P

[mod=mary]***Нужно перепроверить на повторы.[/mod]

[mod=Сэм] коричневым цветом выделены принятые окончательно[/mod]

kwint

Цитата: Теон Грейджой от 23 мая 2012, 19:22
Не-а. "Валонкар" это "младшая кровь" в дословном переводе. То есть подходит и младший брат, и сын, и племянник, и двоюродный/троюродный младше возрастом.

А-а-а! ))) Ну, да тогда круг подозреваемых серьезно расширяется. Тогда Лансель убьет Серсею ))) Спасибо за подсказку

Tolik_sos

Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02В обновленную септу-таки втирается одна из песчаных змеек
Это уже почти произошло.
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Мы узнаем чуть больше о Жиенне Вестерлинг и ее предполагаемом ребенке.
Это чуть можно по разному оценивать. Думаю раз за всю книгу о ней вспомнят и это тоже можно расценивать как чуть?
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Тирион, наконец, встретится с Дени
Почти произошло.
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Драконы, так или иначе, примут участие в битве за Миэрин
Неопределеность. То что они примут понятно, но вопрос в том как?
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Оборванный принц перейдет на сторону Меерина.
Почти произошло.
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Карлик встретится с Барристаном.
Почти произошло.
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Серсея топит КГ в крови, сводя счеты (суммарно больше 5 трупов).
Уже по моему обсуждалися подобные версий? И в Долине Аррен умрет как минимум один человек.
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:0238.
Он это уже сделал. Вы думаете на этом закончиться?
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Станнис ведет Теона отрубать голову к сердце-древу.
Опять не определеность. Ну видет? Так это мы уже знаем. Что дальше?
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:0249.   Также возникают Галбарт Гловер или старушка Мормонт.
Опять не определеность.  Я тоже могу назвать пол сотню персонажей которые появяться в Ветрах: Санса, Арья, Тирион...
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Якен Хгар-маг шустрит в Цитадели.
Опять не определеность.
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02Эйерон пытается поднять Железные острова, но не слишком преуспевает в этом поначалу.
Опять не определеность. Из-за слова поначалу.
Цитата: kwint от 23 мая 2012, 21:02В Дозоре после смерти Джона конфликт между одичалыми и дозорными выйдет на новый уровень и приведет к взаимной резне (минимум 3 погибших или раненых).
И даже в Долине умрет 1 человек.

kwint

#179
Цитата: Tolik_sos от 23 мая 2012, 20:26
Это уже почти произошло.    Это чуть можно по разному оценивать. Думаю раз за всю книгу о ней вспомнят и это тоже можно расценивать как чуть?    Почти произошло.     Неопределеность. То что они примут понятно, но вопрос в том как?    Почти произошло.   Почти произошло.    Уже по моему обсуждалися подобные версий? И в Долине Аррен умрет как минимум один человек.    Он это уже сделал. Вы думаете на этом закончиться?    Опять не определеность. Ну видет? Так это мы уже знаем. Что дальше?   Опять не определеность.  Я тоже могу назвать пол сотню персонажей которые появяться в Ветрах: Санса, Арья, Тирион...    Опять не определеность.    Опять не определеность. Из-за слова поначалу.    И даже в Долине умрет 1 человек.

"Почти произошло" не значит "произошло". Джейме идет в гости к Бессердечной. "Почти пришел" можно сказать. Я считаю, они туда с Бриенной могут не дойти. Поскольку иначе ему почти наверняка кранты. А Мартин не факт, что готов его убить, учитывая, что он все время на это намекает, а делает всегда наоборот

Тирион и ко не исчезали на несколько книг, как Гловер и старушка Мормонт. Могут и не возникнуть.

Про Жиенну в ТД, для справки, вообще, ни слова нет. Так что в ВЗ никакой новой инфы тоже может не оказаться. Так отыгранная фигура... Не говоря уж про гипотетического ребенка

С количеством человек я уточнил в скобках, чтобы обозначить четче, что означает "топит в крови" и "резня". Для точности последующей верификации. К "одному человеку, который умрет в Долине" не имеет никакого отношения

Карлик с Барристаном может легко разминутся; не говоря уж о том, что Станнис не давал согласия рубить голову Теону и укреплений он пока никаких не построил - просто лагерь в снегу. Вроде намекнул на такую возможность в спойлерной главе...

А уж про змейку и Оборванного принца это настолько глубоко бабушка надвое сказала... Змейка может легко не доехать до КГ. Как и Оборванный принц предать Барристана

Я, короче, не согласен почти со всеми замечаниями. Там уже пусть модераторы решают... Я заранее согласен с их комментариями.

Хотя могу немного и поспорить ))))