Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 14 декабря 2006, 11:12
Ага, а бок он Ранду проткнул исключительно дружбы ради  :-\
Ранд первый напал на философа, хотел зарубить острым мечом. (наверное он недолюбливает философию)
Цитата: Rubanok от 14 декабря 2006, 11:15
Наоборот, помнится об этом говорил сам РД. Только вот ссылку не дам. Не помню где читал. Может на том же Шайол Гуле. Найду - напишу.
Пора уже РД Путеводитель обновлять, слишком он о многом пробалтывается где ни попадя.
Цитата: Whisper от 14 декабря 2006, 14:36
В таком случае куда Огир собираются валить? Если из колеса не выбраться?
Наверно в тихий уголок, какой-нибудь, наверно в мир где нет людей. Похоже последняя битва это дело именно людей. Интересно есть ли связь между Огир Рандландии и прочими, и собираются ли они уезжать все.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 14 декабря 2006, 18:37
Ранд первый напал на философа, хотел зарубить острым мечом. (наверное он недолюбливает философию)
Если такой "философ" с пламенным взором встретится мне в темном переулке ночью и потянет ко мне свои грабли, я тоже дам ему по мордам ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Огир собираются валить и у них есть место куда. Вполне резонно они и здесь появились откудато. Так какие есть предложения откуда и главное почему они появились в Рандландии?

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2006, 18:52
Если такой "философ" с пламенным взором встретится мне в темном переулке ночью и потянет ко мне свои грабли, я тоже дам ему по мордам ;D
В темном переулке с ним хорошо, он путь освещает, а по мордам ему благодарность  :'( Вот всегда так от добрых людей.... 
Цитата: Aleksej_3000 от 14 декабря 2006, 23:27
Огир собираются валить и у них есть место куда. Вполне резонно они и здесь появились откудато. Так какие есть предложения откуда и главное почему они появились в Рандландии?
А какие могут быть предложения, намеков то каких-либо не было на это. Есть параллельные миры, другие планеты есть, откудато-оттуда и куда-то туда.  :)  Может им там плохо стало, в таких случаях они переезжают. И по словам Коврил они переезжают рано или поздно:
Цитировать"В конечном счете, нам все равно придется оставить этот мир. И вступить на путь мы можем, когда Колесо завершает оборот".
А технологии их вроде как не очень интересуют, хотя они и ученые книжники. Видать по душе гуманитарные науки, да ботаника.

Whisper

Когда Том Мериллин в первой книге толкал речь перед деревенскими детишками, он делал prewiev своего выступления вечером. Там упоминались легенды и баллады которые Том собирался рассказывать. Их названий легенд имхо выходит что когда то в этом мире занимались и космосом.

Яманэко

ЦитироватьВ темном переулке с ним хорошо, он путь освещает, а по мордам ему благодарность   Вот всегда так от добрых людей.... 

Ага, а дубинкой он размахивает, это просто национальынй танец  ;D ;D ;D
Нет батенька, вы все таки Друг Темного)

ЦитироватьКогда Том Мериллин в первой книге толкал речь перед деревенскими детишками, он делал prewiev своего выступления вечером. Там упоминались легенды и баллады которые Том собирался рассказывать. Их названий легенд имхо выходит что когда то в этом мире занимались и космосом

Могидин  позже пыталась рассказать Найнив о полетах в космос)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Whisper

Перечитывая последнюю книгу я убедился что линять Огир намереваются за пределы колеса. Они уверены что никакой темный их там не достанет.

Aleksej_3000

Цитата: Whisper от 15 декабря 2006, 20:47
Перечитывая последнюю книгу я убедился что линять Огир намереваются за пределы колеса. Они уверены что никакой темный их там не достанет.
Великий Повелитель находится сам за пределами колеса, и им не связан, он способен достать откуда угодно, особенно если принять версию что Великий Повелитель=Создатель.
Огир же, между прочим отличные бойцы, и это у них в генах прописано, скорее всего бежали в Рандландию от войн и разрух, домой скорее всего не могут попасть - иначе бы не было бы Великого Пьня - для возвращения домой таких сборов не делают. Так что они опять собираются рвануть куда то, и по скольку они не пользуются не ЕС, не ИС двигать скорее всего будут используя технику , а это компос

Sovin Nai

Речь шла о какой-то Книге Перехода, которую нужно открыть. Может это устройство для перемещения, а может действительно книга, просто мануал как это сделать. Может как портативный портальный камень, или перемещатель. И надо думать огир как-то должны заранее узнать что там за условия куда они направятся.

Что отличные бойцы - чистая правда, девочка молоденькая на которой Лойал женился ни сколько отродьев не испугалась, наоборот пришла в возбуждение.  :)

Whisper

Я нисколько не сомневаюсь что Лойал уболтает своих сородичей и Огир выставят бойцов на ТГ. Интересно сколько они могут выставить? Вопрос наверняка уже обсуждался раньше и все же. Огир нисколько не опасаются столкнутся с темным на новом месте, их больше волнует стеддинги. Выходит что темный либо не сможет до них дотянутся либо просто не захочет. Выходит крушение колеса не скажется на месте бегства и не станет воистину глобальной катастрофой.

Necros

Цитата: Whisper от 17 декабря 2006, 20:48
Я нисколько не сомневаюсь что Лойал уболтает своих сородичей и Огир выставят бойцов на ТГ. Интересно сколько они могут выставить? Вопрос наверняка уже обсуждался раньше и все же. Огир нисколько не опасаются столкнутся с темным на новом месте, их больше волнует стеддинги. Выходит что темный либо не сможет до них дотянутся либо просто не захочет. Выходит крушение колеса не скажется на месте бегства и не станет воистину глобальной катастрофой.
Учитывая что численность Огир около 250тыс., то наверное около 50.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Whisper

Неужели так много? Мне казалось что стеддингов в этой части мира не больше 50? Интересно, а на безумных землях есть огир?

Rubanok

Вообщето что эта за Книга Перехода такая и куда она ведет непонятно. Может огир собераются совершить ритуальное самоубийство по примеру Амаяйр на островах Морского Народа и спокойно  переждать ТГ на том свете (говоря иначе в Свете), а потом перерадится если ал'Тор победит :)
Цитата: Whisper от 17 декабря 2006, 21:23
Интересно, а на безумных землях есть огир?
Может и есть, но только они наверняка безумные ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Necros

Цитата: Rubanok от 17 декабря 2006, 21:25
Может и есть, но только они наверняка безумные ;D
А чего им в стедингах боятся.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 17 декабря 2006, 21:52
А чего им в стедингах боятся.
Один небольшой городок тоже был защищен тер'ангриалом, и лжедракон не мог там направлять. Однако он привел с сабой армию и оная разрушила городок. Огир вполне могут боятся как Ранда с его Легионом, толпу фанатиков во главе с Масимой, да и безмерные кулаки Запустенья тоже спокойно пройдут сквозь стединг