Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 18 декабря 2006, 17:05
Один небольшой городок тоже был защищен тер'ангриалом, и лжедракон не мог там направлять. Однако он привел с сабой армию и оная разрушила городок. Огир вполне могут боятся как Ранда с его Легионом, толпу фанатиков во главе с Масимой, да и безмерные кулаки Запустенья тоже спокойно пройдут сквозь стединг
Эта цитата относилась к стедингам в Землях Безумия. ;).
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Tire

Представляете, что начнется когдаогир пытаясь слинять за пределы Колеса, откроють очередное Отверстие и у нас вместо одного Темного, будет два :)
Почему бы и нет, множество миров (так сказать проскопараллельных :)). Множество Создателей, Темных для Создателей других миров и ....... Мысль ушла....... :)

Necros

Цитата: Tire от 18 декабря 2006, 21:09
Представляете, что начнется когдаогир пытаясь слинять за пределы Колеса, откроють очередное Отверстие и у нас вместо одного Темного, будет два :)
Почему бы и нет, множество миров (так сказать проскопараллельных :)). Множество Создателей, Темных для Создателей других миров и ....... Мысль ушла....... :)
Существует лишь один Тёмный и один Создатель, в любом случае так думают Аски. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Tire

Еще один повод, чтобы с этой мыслью поспорить ;)
АС вообще про Темного не знали, пока Майрин отверстие не пробила  :)
Я к тому, что огир должны бежать в какой-то совершенно отличный от этого мир, где другой Создатель к примеру, да и преобладающая раса будет не человеческой. Это их родной мир, другие правила, другие силы. И если вдруг в момент ухода какая-то сила заинтересуется откуда это вернулись огир-беженцы? Заинтересуется миром Колеса и они получат на свою голову еще одного Темного, назовем его Серым, он будет противником и Темному и Создателю, так будет даже интереснее, а то уже как-то поднадоело двустороннее противостояние: Свет и Тьма, Добро и Зло. Отвлеклась......
Да, кстати а как огир вообще в этот мир попали? Бежали? От кого или от чего?

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 14 декабря 2006, 18:37
Ранд первый напал на философа, хотел зарубить острым мечом. (наверное он недолюбливает философию)
Цитата: Sovin Nai от 15 декабря 2006, 03:24
В темном переулке с ним хорошо, он путь освещает, а по мордам ему благодарность  :'( Вот всегда так от добрых людей....
Вот и раскрылась темная сущность Sovin Nai...
Цитата: Whisper от 15 декабря 2006, 20:47
Перечитывая последнюю книгу я убедился что линять Огир намереваются за пределы колеса. Они уверены что никакой темный их там не достанет.
А мне кажется, Огир просто хотят попасть в параллельный мир. Этот мир тоже погибнет в случае освобождения Темного, но в случае победы Ранда - избежит всех ужасов ТГ. В общем, они попросту сбегают от битвы. Мол, люди кашу заварили, они пусть и расхлебывают. При этом я не виню их в такой попытке - если есть возможность, надо быть дураком, чтобы ею не воспользоваться.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 20 декабря 2006, 07:57
А мне кажется, Огир просто хотят попасть в параллельный мир. Этот мир тоже погибнет в случае освобождения Темного, но в случае победы Ранда - избежит всех ужасов ТГ. В общем, они попросту сбегают от битвы. Мол, люди кашу заварили, они пусть и расхлебывают. При этом я не виню их в такой попытке - если есть возможность, надо быть дураком, чтобы ею не воспользоваться.
Я тоже так думаю.

Whisper

А я нет! Кто бы не заварил кашу, расхлебывать ее надо всем, тем более если они бегут в параллельный мир. Убегая и дожидаясь результатов ТГ Огир лишают себя возможности повлиять на результат, а я лучшего мнения о великанах. Имхо в конечном счете результат ТГ будет зависеть от таких песчинок как клятва Лойала быть с Рандом до конца, потому что я ни минуты не сомневаюсь в том что Ранд может выиграть ТГ.

Элхе

Цитата: Whisper от 20 декабря 2006, 20:55
А я нет! Кто бы не заварил кашу, расхлебывать ее надо всем
А он Вам нужно: чужие неприятности разгребать? Только честно.
Если бы у меня была возможность - я бы ушла. Тем более мы не знаем, зависит ли мир Огир от этого. А если победа Темного на их реальности никак не скажется? Зачем тогда лезть в драку здесь, когда спокойно можно жить в родном (заметьте - это не их дом и не их мир) мире?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Whisper

Это их земля их стеддинги их мир. Мир где Огир самоустранились от принятия решений и где им не мешают жить так как они хотят. Отступив сейчас Огир исчезнут как народ, пусть даже пройдут столетия с момента решения. Если не бороться даже за свою землю, то за что бороться? Получилось пафосно и велеречиво, но имхо.

Tire

Цитата: Элхе от 20 декабря 2006, 07:57
А мне кажется, Огир просто хотят попасть в параллельный мир. Этот мир тоже погибнет в случае освобождения Темного, но в случае победы Ранда - избежит всех ужасов ТГ. В общем, они попросту сбегают от битвы. Мол, люди кашу заварили, они пусть и расхлебывают. При этом я не виню их в такой попытке - если есть возможность, надо быть дураком, чтобы ею не воспользоваться.
А какого они тогда вообще в этот мир приперлись спрашивается? Жили бы у себя там тихонько

Aleksej_3000

Во первых собственного мира у них уже скорее всего нет, во вторых не все Огир отправляются - есть еще Шончанские Огир. Да и друг Ранда, собирается речь толкать против ухода.

Sovin Nai

Цитата: Whisper от 21 декабря 2006, 14:09
Это их земля их стеддинги их мир. Мир где Огир самоустранились от принятия решений и где им не мешают жить так как они хотят. Отступив сейчас Огир исчезнут как народ, пусть даже пройдут столетия с момента решения. Если не бороться даже за свою землю, то за что бороться? Получилось пафосно и велеречиво, но имхо.
Люди пробили отверстие, люди устроили разлом мира, людям и воевать, Дракон - человек. Почему огир должны страдать? Они и так пострадали сильно из-за людей.
Цитата: Tire от 21 декабря 2006, 16:45
А какого они тогда вообще в этот мир приперлись спрашивается? Жили бы у себя там тихонько
Где хотят там и живут тихонько   :)

Whisper

Это может сейчас Огир не считают себя частью мира, а в ЭЛ они ею были. Потому могут нести ответственность за Отверстие как и все современники. Так что разговор о том что это злые люди во всем виноваты - чепуха.

Rubanok

Цитата: Whisper от 23 декабря 2006, 17:28
Так что разговор о том что это злые люди во всем виноваты - чепуха.
Точно. Согласен. Во всем виноваты хорошие люди ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Rubanok от 23 декабря 2006, 19:10
Точно. Согласен. Во всем виноваты хорошие люди ;D
В точку.
Цитата: Whisper от 23 декабря 2006, 17:28
Это может сейчас Огир не считают себя частью мира, а в ЭЛ они ею были. Потому могут нести ответственность за Отверстие как и все современники. Так что разговор о том что это злые люди во всем виноваты - чепуха.
А Вы согласны отвечать за идущие сейчас в мире войны, которые даже не наша страна затеяла?
Цитата: Tire от 21 декабря 2006, 16:45
А какого они тогда вообще в этот мир приперлись спрашивается? Жили бы у себя там тихонько
Это еще не известно - сами приперлись или их АС ЭЛ притащили. Эксперимента ради.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".