Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Sharlotta

#195
"Лойал встал и уже кланялся Морейн.

— Я — Лойал, сын Арента, сына Халана, Айз Седай. Стеддинг предлагает убежище Слугам Света.

— Благодарю вас, Лойал, сын Арента, — сухо отвечала Морейн, — но на вашем месте я не стала слишком вольно обращаться с таким приветствием. На этот момент в Кэймлине, наверное, двадцать Айз Седай, и все они, кроме меня, из Красной Айя.

Лойал глубокомысленно кивнул, словно бы поняв. Ранду оставалось лишь в замешательстве покачать головой; ослепи его Свет, если он понял, что имеет в виду Морейн."
К чему Лойалу бояться красных Айз Седай? Не такие уж они изверги, чтобы ими напрасно пугать. Может действительно, есть причина? :)


Rubanok

Цитата: Sharlotta от 22 марта 2007, 01:54
"Лойал встал и уже кланялся Морейн.

— Я — Лойал, сын Арента, сына Халана, Айз Седай. Стеддинг предлагает убежище Слугам Света.

— Благодарю вас, Лойал, сын Арента, — сухо отвечала Морейн, — но на вашем месте я не стала слишком вольно обращаться с таким приветствием. На этот момент в Кэймлине, наверное, двадцать Айз Седай, и все они, кроме меня, из Красной Айя.

Лойал глубокомысленно кивнул, словно бы поняв. Ранду оставалось лишь в замешательстве покачать головой; ослепи его Свет, если он понял, что имеет в виду Морейн."
К чему Лойалу бояться красных Айз Седай? Не такие уж они изверги, чтобы ими напрасно пугать. Может действительно, есть причина? :)
А разве здесь сказанно, что Лойал испугался Красных? О КА идет довольна скверная репутация из-за их отношения к мужчинам в целом и таковым направляющим в часности. Возможно Лойал уже к тому времени догадывался кто такой Ранд (ну о драконе может он и не думал, но к выводу, что этот человек может направлять вполне мог прийти). Конечно же врядли предложение Лойала посетить стеддинг для такой компании врядли будет встречено КА с восхищением.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Вообще насколько я помню именно Красные обвинили Огир в том что укрыв мужщин в стедингах они продлили Разлом, и именно из-за них он стал таким ужасным

Sharlotta

Aleksej_3000, вот, наверное поэтому Огир их так боятся :) Извиняюсь :)

Aleksej_3000

Цитата: portroyale от 24 марта 2007, 01:16
Не думаю, что Огир боялись красных ни одна красная не посмеет тронуть Огир, если конечно она настоящая красная (а не черная) во-первых, три клятвы, во-вторых, тронь они Огир и самое лучшее на что они могут надеяться это усмирение.
Когда им надо АСски спокойно от своих клятв отрекаются или их искажают, могут Огира ха Отродье принять.
Впрочем остальное верно - Огир каких=то АСсок не боятся

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 24 марта 2007, 18:21
Когда им надо АСски спокойно от своих клятв отрекаются или их искажают, могут Огира ха Отродье принять.
Впрочем остальное верно - Огир каких=то АСсок не боятся
А что им бояться АС, если в стеддинге АС не могут направлять.
Истина - дочь времени.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 30 мая 2007, 11:00
Огир против Тени. Можно попросить Хамана, он - Старейшина.
Очевидно, именно поэтому вопрос, участвовать в ТГ или сделать ноги, вызвал у них такие затруднения.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Это несущественно. К тому же подойдет стеддинг и без огир.

Sovin Nai

#203
На что похожи ощущения попавшего в стеддинг, где Единая Сила недоступна?? Как это не парадоксально, но благодать стеддинга очень похожа на благодать которую распространяли вокруг себя деревья чоры, которые питались Единой Силой! Может огир не знали Тоски в Эпоху Легенд потому что тогда везде росли деревья чоры? Огир долгоживущие, как люди направляющие Силу...

JustAMan

Хмм... Насчет Тоски возможно, мысль интересная во всяком случае.
Насчет одинаковости благодати... Брр :) Откуда дровишки? Под чорой вполне себе можно направлять
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 03 июня 2007, 22:38
Как это не парадоксально, но благодать стеддинга очень похожа на благодать которыю распространяли вокруг себя деревья чоры, которые питались Единой Силой!
Деревья чоры не питается ЕС, они просто выращены изначально с помощью ЕС, а так это растение как растене (с определеннми особенностями).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

В Путеводителе написано:

ЦитироватьОдним из действительно интересных моментов в записях об Айз Седай является сведения в отношении исследований в области создания жизненных форм, способных использовать Единую Силу. Дерево Чоры было одним из таких творений.

Цитата: JustAMan от 05 июня 2007, 16:07
Хмм... Насчет Тоски возможно, мысль интересная во всяком случае.
Насчет одинаковости благодати... Брр :) Откуда дровишки? Под чорой вполне себе можно направлять
Направлять можно, я имел ввиду ощущения пребывающего в стеддинге, и под кроной древа жизни - сходные.

Бастет

Прошу прощения если сделаю повтор - тема очень большая не смогла просмотреть всю.
Предположение на счет Тоски: может огир особо восприимчивы к ЕС, у них что-то типа моральной аллергии на нее? Как известно огир (Рандландии) сами по себе очень чувствительные существа, тонкой душевной организации. Возможно, во время разлома мира, события так потрясли и испугали их, что начался массовый психоз. Теперь у них наследственное подсознательное отклонение: они боятся ЕС.
Это объясняет отсутствие Тоски у шончанских огир: их кто-то успокоил, указала на значимость, внушил чувство долга, и они как собаки (не хотела никого обидеть, такое понятие есть даже в психологии - тип человеческого подсознания) с самозабвенно служат своему "хозяину", защитнику (человеку) верой и правдой.
Для огир Рандландии такого защитника не нашлось, люди слишком заняты были собой, АС людьми и глобальными проблемами - кто вспомнит в таком переполохе добрых и верных великанов?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Порубежник

Кажется  я где-то встречал теорию, что Огирская Тоска вызвана запятнаностью мужской половины источника. Там доказывали, что хотя огир и не ченелеры, но Единую Силу чувствовать способны, а поэтому запятнаность источника влияет и на них, пускай и не так радикально, как на мужчин-ченелеров :(...

Бастет

Цитата: Порубежник от 08 июня 2007, 13:57
Кажется  я где-то встречал теорию, что Огирская Тоска вызвана запятнаностью мужской половины источника. Там доказывали, что хотя огир и не ченелеры, но Единую Силу чувствовать способны, а поэтому запятнаность источника влияет и на них, пускай и не так радикально, как на мужчин-ченелеров :(...
Идею где-то слышала, но ни одного мало-мальского обоснования не нашла. Если вы ее придерживаетесь, может несколько тезисов в защиту?..
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!