Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Порубежник

Цитата: Мартина Гейл от 08 июня 2007, 15:05
Идею где-то слышала, но ни одного мало-мальского обоснования не нашла. Если вы ее придерживаетесь, может несколько тезисов в защиту?..
Наверное я не слишком этой гипотезы придерживаюсь, но все же она мне показалась какой-то "матеарилистичной", что ли? Обоснование там на примитивном уровне. Поскольку до разлома Огир жили вне стеддингов, а после него их стала мучить тоска и им пришлось укрыться в своих убежищах, куда не проникает Единая Сила, то причину хвори надо искать именно в запятнаности саидин.
Ну может быть еще несколько дополнительных аргументов, доказывающих, что огир могут чувствовать ЕС, например, во время Древопения.

Бастет

Цитата: Порубежник от 08 июня 2007, 17:07
Наверное я не слишком этой гипотезы придерживаюсь, но все же она мне показалась какой-то "матеарилистичной", что ли? Обоснование там на примитивном уровне. Поскольку до разлома Огир жили вне стеддингов, а после него их стала мучить тоска и им пришлось укрыться в своих убежищах, куда не проникает Единая Сила, то причину хвори надо искать именно в запятнаности саидин.
Ну может быть еще несколько дополнительных аргументов, доказывающих, что огир могут чувствовать ЕС, например, во время Древопения.
Но у женщин-огир тоже развивается Тоска. Неужели они тоже чувствуют саидин? Нонсенс.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

Цитата: Порубежник от 08 июня 2007, 17:07
Наверное я не слишком этой гипотезы придерживаюсь, но все же она мне показалась какой-то "матеарилистичной", что ли? Обоснование там на примитивном уровне. Поскольку до разлома Огир жили вне стеддингов, а после него их стала мучить тоска и им пришлось укрыться в своих убежищах, куда не проникает Единая Сила, то причину хвори надо искать именно в запятнаности саидин.
Ну может быть еще несколько дополнительных аргументов, доказывающих, что огир могут чувствовать ЕС, например, во время Древопения.
А еще если учесть, что Огир всегда в стеддингах жили, и до Разлома, и после, то обоснование странное.
Кроме того, Воспевать можно и в стеддингах, что значит, что вряд ли там ЕС задействована...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Бастет

Цитата: Порубежник от 08 июня 2007, 17:07
Наверное я не слишком этой гипотезы придерживаюсь, но все же она мне показалась какой-то "матеарилистичной", что ли? Обоснование там на примитивном уровне. Поскольку до разлома Огир жили вне стеддингов, а после него их стала мучить тоска и им пришлось укрыться в своих убежищах, куда не проникает Единая Сила, то причину хвори надо искать именно в запятнаности саидин.
Ну может быть еще несколько дополнительных аргументов, доказывающих, что огир могут чувствовать ЕС, например, во время Древопения.
Кроме того, а как Шончанские огир борятся с Тоской, в таком сучае? и Лойал?


Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Лойал время от времени навещает стеддинги.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Денис II от 13 июня 2007, 15:36
Лойал время от времени навещает стеддинги.
принимается. Правда, я не думаю, что Тоска как статика - пришел, снял, снова накапливай...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

Цитата: Мартина Гейл от 13 июня 2007, 15:47
принимается. Правда, я не думаю, что Тоска как статика - пришел, снял, снова накапливай...
Скорее как усталость - сходил, отдохнул немного, дальше пошел. Но, думаю, снимается не все за столь короткое время, т.е. все чаще и чаще надо будет заходить в стеддинги
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ronnie

 А мне кажется как воздух - нужен всегда, но под водой нет. Так что вдохнул побольше - и ныряешь.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Это примерно одно и то же. Вспомните, когда выныриваешь, сначала надо отдышаться. И если не отдышался и сразу нырнул, пробудешь под водой меньше. Разве не это я сказал?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Бастет


Цитата: JustAMan от 13 июня 2007, 19:52
Скорее как усталость - сходил, отдохнул немного, дальше пошел. Но, думаю, снимается не все за столь короткое время, т.е. все чаще и чаще надо будет заходить в стеддинги
Цитата: Ronnie от 13 июня 2007, 20:02
А мне кажется как воздух - нужен всегда, но под водой нет. Так что вдохнул побольше - и ныряешь.
Цитата: JustAMan от 13 июня 2007, 20:13
Это примерно одно и то же. Вспомните, когда выныриваешь, сначала надо отдышаться. И если не отдышался и сразу нырнул, пробудешь под водой меньше. Разве не это я сказал?

Да, но Лойал бывает в стедингах не достаточно часто, чтобы не успеть почувствовать хоть немного "усталости" (или "удушья") и на сколько помню, не сильно то его туда и тянет (особенно в жилые ;)) ; и находится там не так долго чтобы "отдохнуть" (или "отдышаться").
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ronnie

Цитата: Мартина Гейл от 13 июня 2007, 21:36
Да, но Лойал бывает в стедингах не достаточно часто, чтобы не успеть почувствовать хоть немного "усталости" (или "удушья") и на сколько помню, не сильно то его туда и тянет (особенно в жилые ;)) ; и находится там не так долго чтобы "отдохнуть" (или "отдышаться").


У него есть акваланг в виде та'веренов))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Бастет

Цитата: Ronnie от 13 июня 2007, 22:18
У него есть акваланг в виде та'веренов))
А у шончанских? ;) (ехидненько)
Лойал только пример, речь об огир вцелом...
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Aleksej_3000

Волк смотрит в лес. Собака спокойненько живет в доме. Так же и огир - просто шончанские мутировали и стали "собаками" (да простят мне такое сравнение), а Рандляндсие остались "волками".
Вот вам и спокойное отношения одних огир к тоске.

Бастет

Цитата: Aleksej_3000 от 13 июня 2007, 22:26
Волк смотрит в лес. Собака спокойненько живет в доме. Так же и огир - просто шончанские мутировали и стали "собаками" (да простят мне такое сравнение), а Рандляндсие остались "волками".
Вот вам и спокойное отношения одних огир к тоске.
Кстати, то же сравнение я уже приводила ранее в этой теме ;)
И счас пыталась отстоять свое мнение (хотя на него ни кто очень и не посигал). Могу считать, что Вы со мной согласны? :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Ronnie

 Разницы между рандландскими и шончанскими огир действтительно достаточно для того, чтобы предположить, что и к Тоске и стеддингам у них разное отношениею
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)