Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Grey

Цитата: Денис II от 26 августа 2007, 14:57
То, что они вообще много чего знают, ещё не значит, что они знают конкретно это.
Ну в ВД Лойал неплохо рассказывал про портальные камни. может и не спец, но знает больше, чем многие. А ведь даже несовершеннолетний(по меркам огир). Старейшины наверняка знают побольше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 26 августа 2007, 14:57
То, что они вообще много чего знают, ещё не значит, что они знают конкретно это.
Ага, они могут и не знать. Но если не знают они, никто не знает

Niblis

Огир не знают, как пользоваться камнями...слова старейшей старейших стеддинга Тсофу
ЦитироватьНе понимаю,  -  медленно  сказала  Алар. -  Портальными  Камнями  не
пользовались с Эпохи Легенд.  Мне казалось, что нет никого,  кто  еще знает,
как с ними обращаться.
     - Коричневым Айя известно многое, - холодно заметила Верин,
     - и мне известно, как можно воспользоваться Камнями.
     Старейшина кивнула:
     - Воистину, в Белой  Башне  есть чудеса, о которых мы и не грезили. Но,
раз  вы  умеете обращаться  с Портальным Камнем, незачем скакать  к  Кинжалу
Убийцы Родичей. Неподалеку от того места, где мы стоим, имеется Камень.
Огир просто немного знаютт о других Мирах...
.....Никто и не знает...кроме Избранных конечно :)

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 27 августа 2007, 22:29
Огир не знают, как пользоваться камнями...слова старейшей старейших стеддинга ТсофуОгир просто немного знаютт о других Мирах...
.....Никто и не знает...кроме Избранных конечно :)
Огир как раз знают, только не Коричневой им рассказывать. Даже Логайн (надеюсь имя не наврал, если не прав поправте меня) читал про Зеркала Миров (Отражений) (увы источник не под рукой). Старейшина то точно знал больше. Не говоря уже о том что Огир в любой момент могут покинуть этот мир.

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 27 августа 2007, 23:01
Огир как раз знают, только не Коричневой им рассказывать. Даже Логайн (надеюсь имя не наврал, если не прав поправте меня) читал про Зеркала Миров (Отражений) (увы источник не под рукой). Старейшина то точно знал больше. Не говоря уже о том что Огир в любой момент могут покинуть этот мир.
Вы хотите сказать, что Алар попросту соврала Верин? так, чтоли?...у меня сложилось впечатление, что огир врать привычки не имеют...
Вы, наверно имели ввиду Лойала?Логайн-Лжедракон...

Grey

Цитата: Niblis от 27 августа 2007, 23:53
Вы хотите сказать, что Алар попросту соврала Верин? так, чтоли?...у меня сложилось впечатление, что огир врать привычки не имеют...
Ну ради сохранения тайн могут и приврать я думаю.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 15:06
Ну ради сохранения тайн могут и приврать я думаю.
Сомневаюсь.Огир (во всяком случае Рандландские) показаны по сравнению с людьми весьма прямодушными-как умеет врать Лойал было в книге показано не единожды.Они даже никогда не нарушают обещаний, независомо от важности или от обстоятельств-
ЦитироватьОгирская
клятва. Так говорили, когда хотели подчеркнуть нерушимость данного обещания.
Огир никогда не  нарушали своих обетов. Огир-клятвопреступник звучало бы так
же нелепо, как отважный трус и мудрый глупец.

Grey

Цитата: Niblis от 28 августа 2007, 20:07
Сомневаюсь.Огир (во всяком случае Рандландские) показаны по сравнению с людьми весьма прямодушными-как умеет врать Лойал было в книге показано не единожды.Они даже никогда не нарушают обещаний, независомо от важности или от обстоятельств-
А кто говорит о нарушение клятвы? Просто умолчали о чём-либо. И потом, Лойал-подросток по огирским меркам. Огир повзрослее, наверняка могут себя контролировать и не подавать виду, что говорят не правду.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Мне вспоминается погоня Ранда, Лойала и Хурина за Рогом по Мирам-что-могут быть. Лойал легко пользовался там Песней, выращивая дубину. И еще - там жили гролмы. И у шончан они тоже жили... Может, материк за океаном Арит - место взаимопрониконвения этих двух миров-реальностей? потому и Тоски там нет?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Цитата: Trydent от 28 августа 2007, 21:18
Мне вспоминается погоня Ранда, Лойала и Хурина за Рогом по Мирам-что-могут быть. Лойал легко пользовался там Песней, выращивая дубину. И еще - там жили гролмы. И у шончан они тоже жили... Может, материк за океаном Арит - место взаимопрониконвения этих двух миров-реальностей? потому и Тоски там нет?
Я думаю, что тоска-это что-то типа стаха оставшегося в генной памяти. Самоубеждение, что если не заходить в стеддинг долгое время-умрёшь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

А если из области физиологии и отсутствия необходимых микроэлементов или витаминов? "Полоний вымылся из организма - я скоро отойду..." А так посетил стеддинг - съел местных блюд, подышал воздухом - и цинги как не бывало.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Тоже может быть. Вот только какая там особенная еда? По-моему всё как у всех.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 28 августа 2007, 20:07
Сомневаюсь.Огир (во всяком случае Рандландские) показаны по сравнению с людьми весьма прямодушными-как умеет врать Лойал было в книге показано не единожды.Они даже никогда не нарушают обещаний, независомо от важности или от обстоятельств-
Огирская клятва также не рушима как и АСская. Но АСски свои клятвы обходят, что мешает это сделать и Старейшене? Тем более он же не сказал, что мы ничего не знаем про камни. И именно они указали Верин где находится ближайший камень

Денис II

Цитата: Trydent от 28 августа 2007, 21:39
А если из области физиологии и отсутствия необходимых микроэлементов или витаминов? "Полоний вымылся из организма - я скоро отойду..." А так посетил стеддинг - съел местных блюд, подышал воздухом - и цинги как не бывало.
Лойал говорил, что ему достаточно просто почувствовать стеддинг, даже заходить не обязательно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Моридин

ЦитироватьВ коридор выходили двери шести спален, предназначенных для Огир, и прекрасно подходивших им по размеру..... Все помещения располагались в самой старой части усадьбы, им было не менее пятисот лет.....
....... Седой Старейшина Хаман, качая головой, изучал снятый им со стены топор, рукоять которого почти равнялась его росту. ....... На стене оставался парный топор, также инкрустированный золотом и серебром. Оба были изготовлены во времена Троллоковых Войн или даже ранее, дополненные парой испещренных живописными вставками садовых ножей, тоже с длинными рукоятями. Конечно, садовые ножи, заточенные с одного края и имевшие пилку с другого, всегда имели длинные черенки, но инкрустации и свисавшие красные кисточки указывали, что они предназначались и в качестве оружия тоже. Не самый удачный выбор для декорации помещения, предназначенного для чтения, беседы или тихой безмолвной медитации.
;) ;) ;)
по-моему из этого следует что Огир Рандландии не столь миролюбивые по крайней мере были как минимум 500 лет назад.
Возможно Шончанские садовники это Огир из Рандландии приплывшие вместе с сыном ЯК в Шончан!(кто сказал что в Шончании  ;) были огир до этого)Также традициям военным подразделениям, как садовники, многие сотни лет.Просто в последующем после распада Империи ЯК наступило время локальных конфликтов а не глобальных,тоесть войны стали проводиться с целью захвата маленьких территорий (Огир в свою очередь не были заинтересованы в участии)
У меня есть версия почему Огир "боятся" Айз Седай, во-времена Империи ЯК уговорил Огир воевать за него, а если вспомнить его анти-Айз Седайскую политику, то понятно почему Огир в настоящее время оставшись без поддержки людей мягко говоря "уважают Айз Седай! Словами Айил у Огир тох к Белой Башне!!!!! :D :D :D :D :D :D
Главная цель игры - захватить Рыбаря.