Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Моридин

Хм очень интересный момент в жизни Огир их "любовные игры"
ЦитироватьОпершись на его руки, Эрит приподнялась на цыпочки, и ему пришлось согнуться, чтобы их носы соприкоснулись. Откровенно говоря, они терлись носами дольше, чем это прилично в присутствии Старейшины Хамана и его матери. Но любые посторонние исчезли из мыслей, стоило ему лишь вдохнуть аромат его жены, а ей его. А чувствовать кожей прикосновения ее родного носика! Абсолютное блаженство! Он обнял ладонями голову девушки, и ему едва хватило присутствия духа, чтобы не потеребить ее ушко. А она таки дернула его за одну кисточку!
:-* :-* :-*
Вот интересно как Огир размножаются? Иногда мне кажется,что Огир воспевают своих жен и те в свою очередь беременеют!!!! ;) ;)
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Моридин от 18 октября 2007, 21:23
Хм очень интересный момент в жизни Огир их "любовные игры" :-* :-* :-*
Вот интересно как Огир размножаются? Иногда мне кажется,что Огир воспевают своих жен и те в свою очередь беременеют!!!! ;) ;)
А откуда такие выводы? Люди же тоже не размножаются при общественности )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Цитата: Моридин от 18 октября 2007, 21:23
Опершись на его руки, Эрит приподнялась на цыпочки, и ему пришлось согнуться, чтобы их носы соприкоснулись. Откровенно говоря, они терлись носами дольше, чем это прилично в присутствии Старейшины Хамана и его матери. Но любые посторонние исчезли из мыслей, стоило ему лишь вдохнуть аромат его жены, а ей его. А чувствовать кожей прикосновения ее родного носика! Абсолютное блаженство! Он обнял ладонями голову девушки, и ему едва хватило присутствия духа, чтобы не потеребить ее ушко. А она таки дернула его за одну кисточку!
Ну и что, народы севера тоже здороваются потирая друг друга носами, как бы обнюхиваются. Просто Огир другие. У них сенсорное восприятие выше человеческого, а уж о интуитивном,эмоциональном восприятии я не говорю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Моридин

Цитата: Лиса от 19 октября 2007, 10:26
   Ну и что, народы севера тоже здороваются потирая друг друга носами, как бы обнюхиваются. Просто Огир другие. У них сенсорное восприятие выше человеческого, а уж о интуитивном,эмоциональном восприятии я не говорю.
народы севера таким образом здороваются а для Огир это нечто поцелуя :-* :-*
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Моридин от 19 октября 2007, 13:39
народы севера таким образом здороваются а для Огир это нечто поцелуя :-* :-*
Во-первых насколько я знаю народы севера так целуются.
Во-вторых, нигде не сказано, что огир не целуются нормально.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Моридин от 19 октября 2007, 13:39
народы севера таким образом здороваются а для Огир это нечто поцелуя :-* :-*
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=665.msg80814#msg80814.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Моридин

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 13:54
Во-вторых, нигде не сказано, что огир не целуются нормально.
Нигде не сказано что Огир целуются нормально, притом подергивание друг друга Огир считают чем-то интимным (случаем никто не знают у кого из народов Земли есть такое явление?
ЦитироватьА затем они вместе со Старейшиной Хаманом выскочили в коридор и бросились вниз по лестнице, во всю силу своих легких выкрикивая предупреждение и боевой клич, которого не было слышно уже более двух тысяч лет: «Троллоки идут! Вздымай секиры, очисти поле! Троллоки идут!»
Еще одно свидетельство о том что Огир изначально воинственны,хотя возможно Огир участвовали именно в войнах против троллоков ;)(мне троллоков искренне жалко :'()
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Моридин от 19 октября 2007, 18:00
Нигде не сказано что Огир целуются нормально
И чо? (
Цитата: Моридин от 19 октября 2007, 18:00
притом подергивание друг друга Огир считают чем-то интимным (случаем никто не знают у кого из народов Земли есть такое явление?
На земле есть множество обычаев, которые мы считаем странными. Что уж говорить о пришельцах.
Цитата: Моридин от 19 октября 2007, 18:00
Еще одно свидетельство о том что Огир изначально воинственны,хотя возможно Огир участвовали именно в войнах против троллоков ;)(мне троллоков искренне жалко :'()
Ну когда надо защищаться все будут воинственны. Они же не лудильщики.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Моридин

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 18:34
Ну когда надо защищаться все будут воинственны. Они же не лудильщики.
Хотелось бы возразить,РД в своей книге показывает несколько примеров когда сердца храбрых обрашались в лед при виде и на много меньшей опасности, чем Лойал  и Старейшина Хаман при виде десяти тысячного войска троллоков и сотни мудраалов!! Для многих войнов хватало одного взгляда мудраала.И не  каждый мирный житель помнит боевые кличи,притом двухтысячелетней давности!!! :D
По вопросу потирания носом, у народов севера потирание носами также используется как приветствие, а у Огир это чисто применяется в интимном плане(так как Лойал не трется носом ни со своей матерью, ни со старейшином Хаманом!!!)=>у Огир чувства развиты подругому чем у людей*))) ???

Grey спор с тобой приносит мне много Джи
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Моридин от 20 октября 2007, 00:58
Grey спор с тобой приносит мне много Джи
Хех. Рад помочь ) 
Цитата: Моридин от 20 октября 2007, 00:58
Хотелось бы возразить,РД в своей книге показывает несколько примеров когда сердца храбрых обрашались в лед при виде и на много меньшей опасности, чем Лойал  и Старейшина Хаман при виде десяти тысячного войска троллоков и сотни мудраалов!! Для многих войнов хватало одного взгляда мудраала.И не  каждый мирный житель помнит боевые кличи,притом двухтысячелетней давности!!! :D
По вопросу потирания носом, у народов севера потирание носами также используется как приветствие, а у Огир это чисто применяется в интимном плане(так как Лойал не трется носом ни со своей матерью, ни со старейшином Хаманом!!!)=>у Огир чувства развиты подругому чем у людей*))) ???
Хех. Ну хотелось бы сказать, что Лойал и Старейшина Хаман не видели этого вблизи, т.е. взгляды муриков на них точно не действовали. Так же хочу заметить, что люди не стали плакать и пугаться, все вступили в борьбу и дали троллокам по шапке (причём по сути это сделали ченнелеры). Ну и огир знают свою историю намноооооого лучше, чем люди. Конечно они знают свои боевой клич.
Вполне возможно, что чувства огир развиты немнго по-другому. Хотя я в этом сомневаюсь.
Просто огир более чувствительны что ли. На людях не прилично целоваться нормально. А потереться носами можно, но молодых Лойала и Эрит даже это смущает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Моридин

Цитата: Grey от 20 октября 2007, 07:46
Ну хотелось бы сказать, что Лойал и Старейшина Хаман не видели этого вблизи, т.е. взгляды муриков на них точно не действовали. Так же хочу заметить, что люди не стали плакать и пугаться, все вступили в борьбу и дали троллокам по шапке (причём по сути это сделали ченнелеры). Ну и огир знают свою историю намноооооого лучше, чем люди. Конечно они знают свои боевой клич.
Взгляды мудраалов они конечно не видели, а вот 10-тысячное троллоково воинство(меня бы лично испугало, я бы портанулся и мне всеравно было б ,что я не челленер, также испугались, дрогнули бы  бы многие другие простые войны- не такие профессионалы как пограничники)Люди не стали плакать так как среди людей были Ашаманы, Айз Седай, Гайдины, Девы, Салдейцы(во первых они пограничники, во вторых
лично отобраны Баширом(Все эти люди привыкли к опасности!. Мы также знаем свою историю намного лучше, чем Рандлянцы, но при этом мы не  все знают боевые кличи двухтысячелетней давности, притом кличи именно нашего народа.=>Огир достаточно воинственный народец! Притом салдейцы закрылись в амбре, а вот Огир бросились из поместья к выходу кромсать троллочью плоть.(не верю что у них инстинкт самосохранения притуплен)
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Моридин от 20 октября 2007, 14:47
Взгляды мудраалов они конечно не видели, а вот 10-тысячное троллоково воинство(меня бы лично испугало, я бы портанулся и мне всеравно было б ,что я не челленер, также испугались, дрогнули бы  бы многие другие простые войны- не такие профессионалы как пограничники)Люди не стали плакать так как среди людей были Ашаманы, Айз Седай, Гайдины, Девы, Салдейцы(во первых они пограничники, во вторых
лично отобраны Баширом(Все эти люди привыкли к опасности!. Мы также знаем свою историю намного лучше, чем Рандлянцы, но при этом мы не  все знают боевые кличи двухтысячелетней давности, притом кличи именно нашего народа.=>Огир достаточно воинственный народец! Притом салдейцы закрылись в амбре, а вот Огир бросились из поместья к выходу кромсать троллочью плоть.(не верю что у них инстинкт самосохранения притуплен)
Кстати хочу напомнить, что огир тоже знали о силах Ашаманав, АС.
Я так же хочу напомнить, что наши историки знают и боевые кличи прошлого и многое другое.
Огир смелы, да. Но не воинственны.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 20 октября 2007, 15:07
Огир смелы, да. Но не воинственны.
Скажите это Садовникам Стражи Последнего Часа :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 20 октября 2007, 20:58
Скажите это Садовникам Стражи Последнего Часа :)
Ну дык обычно они спокойные ребята. Но их специально тренировали для войн, поэтому они и сражаются.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 21 октября 2007, 08:11
Ну дык обычно они спокойные ребята. Но их специально тренировали для войн, поэтому они и сражаются.

Я бы не сказал, что они "спокойные". "Обычные огир смотрели на человека нормально, а садовники так, будто раздумывали, не оторвать ли ему руки-ноги" - наблюдения Мэта.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере