Яндекс.Метрика Огир. Кто они? - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Огир. Кто они?

Автор Ингтар, 26 июля 2006, 19:10

« назад - далее »

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 21 октября 2007, 12:13
Я бы не сказал, что они "спокойные". "Обычные огир смотрели на человека нормально, а садовники так, будто раздумывали, не оторвать ли ему руки-ноги" - наблюдения Мэта.
Просто садовники выполняют свои обязанности. Они всех рассматривают как возможных врагов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Моридин от 20 октября 2007, 00:58
По вопросу потирания носом, у народов севера потирание носами также используется как приветствие, а у Огир это чисто применяется в интимном плане(так как Лойал не трется носом ни со своей матерью, ни со старейшином Хаманом!!!)
Ну и какое это отношение имеет к размножению? Кролики, поди, вообще никак не целуются.

Цитата: Моридин от 20 октября 2007, 14:47
Мы также знаем свою историю намного лучше, чем Рандлянцы, но при этом мы не  все знают боевые кличи двухтысячелетней давности, притом кличи именно нашего народа.
Хочу напомнить, что огир живу намного дольше людей, и время воспринимают несколько иначе. И для две тысячи лет - это совсем не то же самое, что эти же две тысячи лет для людей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Aiwendil от 20 октября 2007, 01:14
Огир из Шончан и "местные" - части целого, что были при Артуре Ястребиное Крыло
Совсем не факт. В экспедиции Лютейра огир могло и не быть, даже скорее всего не было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Денис II от 22 октября 2007, 12:48
Совсем не факт. В экспедиции Лютейра огир могло и не быть, даже скорее всего не было.
Согласна. Рандландские Огир вряд ли участвовали в походе Лютейра. Они всегда больше интересовались поисками новых стеддингов и своими рощами, а в дела людей вообще старались на лезть. А за океаном в то время как раз происходили постоянные войны с применением ЕС. Тамошним Огир хочешь не хочешь приходилось участвовать в жизни своего мира. Вот они и стали более воинственными.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Моридин

Цитата: Лиса от 22 октября 2007, 12:57
   Согласна. Рандландские Огир вряд ли участвовали в походе Лютейра. Они всегда больше интересовались поисками новых стеддингов и своими рощами, а в дела людей вообще старались на лезть. А за океаном в то время как раз происходили постоянные войны с применением ЕС. Тамошним Огир хочешь не хочешь приходилось участвовать в жизни своего мира. Вот они и стали более воинственными.
А мне кажется участвовали хоть несколько,но они были хотя бы в роли своеобразных летописцев-биографов-журналистов-войнов.Огир историей очень уж интересуются, вот и отправили делегацию вместе с сыном ЯК.
Лойала интересует больше его книга освещающая события связанные с Возрожденным Драконом! а не поиски стеддингов.(да конечно Ранд еще друг Лойала и таверен) Но ЯК был не менее значимой фигурой для своего времени и тоже тавереном являлся, и сын у него "Великим", так что помоему Огир были даже заинтересованы отправится вместе с ним!!!!!
Огир в Шончан могли спокойно не вмешиваться в "постоянно происходившие войны с применения ЕС, они могли спокойно в стеддингах сидеть и ЕС им вреда никакого не причинит, а у местных маленьких государств не хватило бы простых войнов чтоб поработить или изничтожить Гордый народ Огир!!!!!!
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Денис II

Цитата: Моридин от 22 октября 2007, 19:00
А мне кажется участвовали хоть несколько,но они были хотя бы в роли своеобразных летописцев-биографов-журналистов-войнов.Огир историей очень уж интересуются, вот и отправили делегацию вместе с сыном ЯК.
   "А ко времени Войны Ста Лет мы научились не впутываться в людские дела", - вставила его [Лойала] мать.
НС:19

Цитата: Моридин от 22 октября 2007, 19:00
Лойала интересует больше его книга освещающая события связанные с Возрожденным Драконом! а не поиски стеддингов.
А остальные огир смотрят на него как на не совсем нормального.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Кстати, надо признать, в войну Тени огир очень даже воевали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Моридин

Цитата: Денис II от 24 октября 2007, 13:31
Кстати, надо признать, в войну Тени огир очень даже воевали.
Ура,ура хоть чего-то добился!!!!
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Денис II от 24 октября 2007, 13:31
Кстати, надо признать, в войну Тени огир очень даже воевали.
Что бы выжить даже пацифисты начнут драться. Время было такое (
Огир конечно не пацифисты, это просто пример.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

julik

Лудильщики - пацифисты, но тем не менее они не борются за свою жизнь, предпочитая бежать. А огир в стеддингах мало что угрожало, я думаю, с ними никто не связывался.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Grey

Цитата: julik от 25 октября 2007, 11:33
Лудильщики - пацифисты, но тем не менее они не борются за свою жизнь, предпочитая бежать. А огир в стеддингах мало что угрожало, я думаю, с ними никто не связывался.
Плохой пример. Ранбще все айил были пацифистами, и что теперь?
Да и уже лудильщики тоже на грани по-моему. Вон Айрам легко меч взял.
А огир в стеддингах угрожали создания тьмы. Хоть им там и не нравится, но зайти в стеддинг и перебить всх они могут.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Моридин

Про Айрама отдельный разговор. Во-первых он скорее исключение из правил, этим и доказывает правили про людильщиков-пацифистов. Во-вторых у Огир многие способны взяться за оружие и в книге много примеров "злого Огир".Притом у людильщиков табу на использования насилия, у остальных нет!!!
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

redneck

Цитата: Моридин от 25 октября 2007, 21:06
Про Айрама отдельный разговор. Во-первых он скорее исключение из правил, этим и доказывает правили про людильщиков-пацифистов.
Ну, не совсем так :)
Его предки все были пацифисты.
И что?
Колесо расставило приоритеты.
Кому идти Путем Листа, а кому - их защищать.
А Огир...
Нечеловеческая раса.
Создатель знал, что у них на уме делается.
Но я верю, что они никогда не выступят на стороне Тьмы.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Aleksej_3000

Огир вернусь к уже высказанному - они ведь не из этого мира, им уже приходилось бежать. А от чего бежать? - от хорошего не побежишь, и не побежишь о вселенской катострофы (просто не успеешь). Значит от войны.
Огир знают что такой мировая бойня, и они выжили. Именно поэтому личная охрана Императрицы это Огир, которые самые серьезные бойцы. Вон молоденький Огир (менее 90 лет) впервые встретился с троллоком и сразу победил это оружие для нанесения смерти

Grey

Сравнивать огир и троллока по-моему как-то странно. Огир больше и сильнее. Живут дольше, имеют больше опыта.
Если они бежали от войны это и показывает, что они не такие уж воинтсвенные. Айил по-моему не побежали бы....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.