Яндекс.Метрика Камень Мужества и его возможное применение - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Камень Мужества и его возможное применение

Автор Риббонс Альмарк, 06 октября 2007, 18:01

« назад - далее »

Rodell

Цитата: Phoenix_1973 от 12 февраля 2010, 15:01
  Это обсуждалось уже не раз и пришли к выводу , что чёрный квейндияр получается под воздействием саидин , а белый - саидар .
Вспомним историю запечатывания: Женщины отказались принимать участие в этом "безрассудном" деле, все сделали только мужчины. То есть получается, что печати создавались только саидин, следовательно какой Камень Мужества, белый или черный, получиться, не будет зависить от саидар или саидин.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rodell от 15 февраля 2010, 12:18
Вспомним историю запечатывания: Женщины отказались принимать участие в этом "безрассудном" деле, все сделали только мужчины. То есть получается, что печати создавались только саидин, следовательно какой Камень Мужества, белый или черный, получиться, не будет зависить от саидар или саидин.
Вообще-то, мы можем со 100% уверенностью говорить о применении саидин только при самом запечатывании; а вот сами фокусирующие печати когда и кем были сделаны - неизвестно, вполне возможно, что и совместными усилиями (они вообще черно-белые :)).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Rodell от 15 февраля 2010, 12:18
Вспомним историю запечатывания: Женщины отказались принимать участие в этом "безрассудном" деле, все сделали только мужчины. То есть получается, что печати создавались только саидин, следовательно какой Камень Мужества, белый или черный, получиться, не будет зависить от саидар или саидин.

  Печати создавать - это не запечатывать , их значительно раньше изготовили и именно совместными усилиями мужчин и женщин АС  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rodell

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2010, 12:39
  Печати создавать - это не запечатывать , их значительно раньше изготовили и именно совместными усилиями мужчин и женщин АС  :)
Где это сказано? К тому же не зря же создавали эти диски, значит их изначально делали, как фокусирующие точки печатей. Но поскольку женщины отказались принимать участие в этом, то и печати должны были создаваться только мужчинами.

Phoenix_1973

Цитата: Rodell от 15 февраля 2010, 12:46
Где это сказано? К тому же не зря же создавали эти диски, значит их изначально делали, как фокусирующие точки печатей. Но поскольку женщины отказались принимать участие в этом, то и печати должны были создаваться только мужчинами.

  Печати были выполнены в виде древнего символа АС - на половину черный диск , наполовину белый . Нам известно , что Эгвейн и другие женщины изготовляли исключительно белый квейндияр , логично что чёрный получается при воздействии Саидин .


  Интересно вот что - Сандерсон в одном из интервью сказал , что помимо ИС есть ещё и другой способ разрушения квейндияра . У кого какие мысли на этот счёт ?

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rodell

В общем нам не хватает информации, чтобы судить о цветовых свойствах квейндияра.

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2010, 13:24
  Интересно вот что - Сандерсон в одном из интервью сказал , что помимо ИС есть ещё и другой способ разрушения квейндияра . У кого какие мысли на этот счёт ?
Мне всегда казалось, что Камень крепчает, когда на него идет какое-либо "давление", т.е. сила направлена внутрь. А что если поменять направление силы, т.е. если раньше внутрь, то сейчас наружу, как бы вытягивать силу? ???

Iehbr

Попытаться взорвать его с помощью ЕС?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2010, 13:24
  Печати были выполнены в виде древнего символа АС - на половину черный диск , наполовину белый . Нам известно , что Эгвейн и другие женщины изготовляли исключительно белый квейндияр , логично что чёрный получается при воздействии Саидин .
Логично предположить, что существуют просто разные методики его изготовления. Например, в качестве базового использовался другой материал. Или плетение было другим. Узы Господства у Шончан были не в одном варианте. С оригинала сняли копии. Были ли эти копии из квендияра или нет? По виду вроде как один в один. Значит копии сняли либо дамани с сул'дам либо сама Семираг. А все они женщины и направляют саидар.

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2010, 13:24
Интересно вот что - Сандерсон в одном из интервью сказал , что помимо ИС есть ещё и другой способ разрушения квейндияра . У кого какие мысли на этот счёт ?
Трудно поверить, ведь даже ПО не может разрушить камень мужества... А вот то, что это может сделать ИС нам наглядно продемонстрировали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 15 февраля 2010, 18:30
Логично предположить, что существуют просто разные методики его изготовления. Например, в качестве базового использовался другой материал. Или плетение было другим. Узы Господства у Шончан были не в одном варианте. С оригинала сняли копии. Были ли эти копии из квендияра или нет? По виду вроде как один в один. Значит копии сняли либо дамани с сул'дам либо сама Семираг. А все они женщины и направляют саидар.


Так плетения Саидар и Саидин сами по себе разные ,  поэтому и цвет квейндияра противоположный . Белая Башня - белое Пламя Тар Валона - белый квейнидияр , Черная Башня - черный Клык Дракона - черный квейндияр , по моему вообще Капитан Очевидность  :)
  А Узы Господства это тот ошейник , что Найнив и Илэйн поручили Байлу Домону и Эгинин бросить в пучину , насколько я понимаю , то есть изготовили его отнюдь не Шончан , а насчёт копий пожалуйста по подробней , мне в тексте никаких упоминаний об их существовании не встречалось ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Iehbr

А может, чтобы разрушить квейндияр, нужно, чтобы вместе работали мужчина и женщина, направляя силу?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

arcanis

Цитата: Iehbr от 15 февраля 2010, 19:06А может, чтобы разрушить квейндияр, нужно, чтобы вместе работали мужчина и женщина, направляя силу?
на самом деле достаточно просто Темного :-X

Действительный член клуба Зануд

Rodell

Цитата: Iehbr от 15 февраля 2010, 19:06
А может, чтобы разрушить квейндияр, нужно, чтобы вместе работали мужчина и женщина, направляя силу?
Вряд ли бы в Эл не догадались соединиться, что бы разрушить камень мужества.
Цитата: arcanis от 15 февраля 2010, 19:16
на самом деле достаточно просто Темного :-X
+1 :2funny:

Виктор

#132
Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2010, 19:00А Узы Господства это тот ошейник , что Найнив и Илэйн поручили Байлу Домону и Эгинин бросить в пучину , насколько я понимаю , то есть изготовили его отнюдь не Шончан , а насчёт копий пожалуйста по подробней , мне в тексте никаких упоминаний об их существовании не встречалось ..
ЦитироватьTGS гл.14 Вторым  был черный металлический ошейник и два браслета: ай'дам, созданный для мужчины. С этим тер'ангриалом женщина могла превратить мужчину, способного направлять, в своего раба, контролируя его способность касаться Единой Силы. Возможно, контролируя его целиком и полностью. Они не испытывали ошейник. Ал'Тор запретил это.
   Сорилея тихонько присвистнула, игнорируя статуэтку и сосредоточив внимание на ошейнике и браслетах.
   – Эта вещь – зло.
   – Да, – ответила Кадсуане. В редких случаях она бы назвала простой предмет «злом», но этот был именно таков.
   – Найнив ал'Мира заявляет, что немного знакома с этой вещью. Однако я была не в состоянии выжать из девчонки, откуда она знает про эти штуковины; она утверждает, что существовал только один мужской ай'дам, и она убеждена, что он покоится в океане. Впрочем, она также признает, что сама лично не видела, как тот был уничтожен. Он мог быть использован Шончан как образец.
   – Тревожно видеть такое, – сказала Сорилея. – Если один из Предавшихся Тени или даже кто-то из Шончан поймает его этим...
   – Свет, сохрани нас всех, – прошептала Бэйр.
   – И люди, владеющие этим – это те же люди, с которыми ал'Тор желает мира? – Сорилея покачала головой. – Одно только создание этой мерзости должно гарантировать кровную вражду. Я слышала, что были и другие. Что о них известно?
  – Хранятся в другом месте, – ответила Кадсуане, опуская крышку. – Вместе с женскими ай'дамами, которые мы забрали.
ЦитироватьНС гл.27 «Ты знаешь, что это?» - спросил он ее.

«Это мужской ай'дам», - сердито сказала она. – «Эгинин говорила, что выбросила эту вещь в океан! Мы поверили ей, а она отдала его кому-то, чтобы его скопировали!»

Ранд уронил эти вещицы обратно в коробку. Там было шесть больших браслетов и пять серебряных поводков. Семираг хорошо подготовилась, независимо от того, кого бы он ни взял с собой.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2010, 19:00
Так плетения Саидар и Саидин сами по себе разные ,  поэтому и цвет квейндияра противоположный . Белая Башня - белое Пламя Тар Валона - белый квейнидияр , Черная Башня - черный Клык Дракона - черный квейндияр , по моему вообще Капитан Очевидность  :)
Чтобы добиться одного и того же результата с помощью одной из половин Источников, можно действовать разными способами, т.е. сплетать плетения по-разному.
Угу, Капитан Очевидность... Для начала давай вспомни, Капитан, что Клык Дракона - общепринятый в Рандландии символ всякого зал.

Цитата: Phoenix_1973 от 15 февраля 2010, 19:00
  А Узы Господства это тот ошейник , что Найнив и Илэйн поручили Байлу Домону и Эгинин бросить в пучину , насколько я понимаю , то есть изготовили его отнюдь не Шончан , а насчёт копий пожалуйста по подробней , мне в тексте никаких упоминаний об их существовании не встречалось ..
Специально для танкистов цитата выше. Узы попали от Эгинин к Шончан, но когда Ранд пришел на встречу с той, что оказалась Семираг, были обнаружены копии Уз. Ведь в конце-концов он там был не единственным мужчиной умеющим направлять. Оригинал был сделан из камня мужества. Из чего были сделаны копии? Логика подсказывает, что также из квендияра. Независимо от того кто сделал копии, делать их должна была женщина. Но металл был таким же темным как и оригинала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 15 февраля 2010, 22:32Независимо от того кто сделал копии, делать их должна была женщина.
О_о не то чтобы я хотел влазить в спор. Более того, я считаю, что делала их сама Семираг, но этот то вывод откуда? И еще так уверенно

Действительный член клуба Зануд