Яндекс.Метрика Камень Мужества и его возможное применение - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Камень Мужества и его возможное применение

Автор Риббонс Альмарк, 06 октября 2007, 18:01

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: arcanis от 15 февраля 2010, 22:36
О_о не то чтобы я хотел влазить в спор. Более того, я считаю, что делала их сама Семираг, но этот то вывод откуда? И еще так уверенно
А какой мужчина по-вашему мог их сделать? Демандред? Ну да, как же! Моридин? Еще более нереально. Кто-то из предателей АМ? Где таких могла найти Семираг? Она по-вашему приперлась бы в ЧБ? Аран'гар? Узы созданы для контроля умеющих направлять садин. И любой мужчина должен был быть психом почище Убийцы Родичей, чтобы скопировать подобную штуку и отдать еев руки Шончан/Семираг. Ни один из Отрекшихся-мужчин (и гары в том числе) не стал бы отдавать в руки сопернице-Отрекшейся такое средство контроля (ведь потенциально эта вещь может стать угрозой для самого такового мужчины). АМ предатель - очень шаткая версия. Вывод один - эту штуку должна была копировать женщина. Некоторые дамани умеют делать тер'ангриалы-ай'дамы, но тут мы имеем вещь из квендияра. Короче реалистичных варианта только два: копировали либо дамани, либо лично Семираг. А по внешнему виду копии и оригинал - один в один. Логично предположить что и копии из камня мужества. Но темного камня мужества. А это в свою очередь, никак НЕ согласуется с теорией: темный квендияр делают мужчины, а белый - женщины.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Eternal

А по моему это был оригинал а не копия. А отальные айдам были просто женские.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rubanok

Цитата: Eternal от 15 февраля 2010, 23:17
А по моему это был оригинал а не копия. А отальные айдам были просто женские.
Читать умеешь? Смотри цитаты из книг выше. Там даже выделано.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

 
Цитата: arcanis от 15 февраля 2010, 22:36О_о не то чтобы я хотел влазить в спор. Более того, я считаю, что делала их сама Семираг, но этот то вывод откуда? И еще так уверенно
О том, что Семираг умеет иготавливать/копировать терангриалы, в т.ч. и айдам, в цикле нет ни единого упоминания. Ее способности лежат в несколько иной области. А вот что это умеют дамани - есть. И не только айдамы.
По сути же спора - в ТТ и Ранд, и Белал сражаются мечами, созданными саидин и являющимися практически близнецами. Но у Ранда клинок - красный, у Белала - черный. Т.е. цвет от примения саидин/саидар зависит вряд ли. Кроме того есть свидетельство Могидин, свидетеля достаточно компетентного:
ЦитироватьВТ гл.54 То, что ты видишь - вовсе не металл, а одна из разновидностей квейндийяра, а уничтожить квейндийяр не под силу даже погибельному огню.
Так что зависимость цвета камня мужества от применения саидин/саидар вовсе не бесспорна.

Zakm

#139
Цитата: Rubanok от 15 февраля 2010, 23:25
Читать умеешь? Смотри цитаты из книг выше. Там даже выделано.
Кстати, вторая цитата говорит о том, что мужской ошейник был только один. Браслетов - шесть, поводков - пять. Значит только один поводок был мужским - элементарная математика.
Цитата: Виктор от 15 февраля 2010, 20:35Цитировать
НС гл.27
«Ты знаешь, что это?» - спросил он ее.
«Это мужской ай'дам», - сердито сказала она. – «Эгинин говорила, что выбросила эту вещь в океан! Мы поверили ей, а она отдала его кому-то, чтобы его скопировали!»
Ранд уронил эти вещицы обратно в коробку. Там было шесть больших браслетов и пять серебряных поводков. Семираг хорошо подготовилась, независимо от того, кого бы он ни взял с собой.
Так что я вижу противоречие. Может быть ляп. Или старушка на букву К вольно обращается с правдой, как это принято у АС...

Или я туплю? ???
Может там нет связи и имеются ввиду 5 женских айдамов (пять серебристых поводков) и 3 мужских (6=3 пары больших браслетов)?
Что-то я уже запутался... Или перевод неточен...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Цитата: zakm от 16 февраля 2010, 00:14Так что я вижу противоречие. Может быть ляп. Или старушка на букву К вольно обращается с правдой, как это принято у АС...
И где противоречие? Во второй цитате (из НС) Ранд говорит с Найнив.
Фишка в том, что "браслетами" в тексте названы мужские ай'дамы, а "серебряными поводками" - женские.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Шарин Налхара от 16 февраля 2010, 00:23Фишка в том, что "браслетами" в тексте названы мужские ай'дамы, а "серебряными поводками" - женские
До меня уже дошло, но пока я печатал, ты уже меня потоптала... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 15 февраля 2010, 22:32
Чтобы добиться одного и того же результата с помощью одной из половин Источников, можно действовать разными способами, т.е. сплетать плетения по-разному.
Угу, Капитан Очевидность... Для начала давай вспомни, Капитан, что Клык Дракона - общепринятый в Рандландии символ всякого зал.
Специально для танкистов цитата выше. Узы попали от Эгинин к Шончан, но когда Ранд пришел на встречу с той, что оказалась Семираг, были обнаружены копии Уз. Ведь в конце-концов он там был не единственным мужчиной умеющим направлять. Оригинал был сделан из камня мужества. Из чего были сделаны копии? Логика подсказывает, что также из квендияра. Независимо от того кто сделал копии, делать их должна была женщина. Но металл был таким же темным как и оригинала.


  Ваша логика может Вам подсказывать что угодно , но до тех пор , пока в тексте книги не будет показано как женщина создаёт чёрный квейндияр или мужчина белый , или о подобном скажет БС , я в это не поверю . Пока что ни одного подобного факта не было . :)

[off-topic]Клык Дракона стал символом зла не сам по себе , а именно как символ запятнанной Порчей Саидин[/off-topic]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 06:41
 Ваша логика может Вам подсказывать что угодно , но до тех пор , пока в тексте книги не будет показано как женщина создаёт чёрный квейндияр или мужчина белый , или о подобном скажет БС , я в это не поверю . Пока что ни одного подобного факта не было . :)

[off-topic]Клык Дракона стал символом зла не сам по себе , а именно как символ запятнанной Порчей Саидин[/off-topic]
Можете не верить. Какая мне разница? Факты от этого как бы не изменятся :)

[off-topic]
ЦитироватьКлык Дракона - стилизованный знак, обычно черный, каплевидной формы, острым кончиком вниз. Нарисованный на двери, он является обвинением живущих в доме людей в приверженности к злу.
Клык Дракона является тем, чем он является, а не тем чем вам хочется.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 08:51
Можете не верить. Какая мне разница? Факты от этого как бы не изменятся :)



Конечно  :) И факты говорят о том , что женщины АС изготовляют исключительно белый квейндияр , мужской айдам , найденный в Танчико - чёрный , а диски , скрепляющие Печати - наполовину такие , наполовину такие .

  [off-topic]мне прекрасно известно чем является Клык Дракона на момент начала Ока Мира , речь о том откуда этот символ произошёл  ;)[/off-topic]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:08И факты говорят о том , что женщины АС изготовляют исключительно белый квейндияр , мужской айдам , найденный в Танчико - чёрный , а диски , скрепляющие Печати - наполовину такие , наполовину такие
Стоп!
Так Вы пытаетесь нам доказать, что мужской айдам изготовил мужчина? :o
И это после того, как нам показали, как именно действуют Узы Господства? ???
Это был редкостный извращенец, судя по всему... :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: zakm от 16 февраля 2010, 09:18
Стоп!
Так Вы пытаетесь нам доказать, что мужской айдам изготовил мужчина? :o
И это после того, как нам показали, как именно действуют Узы Господства? ???
Это был редкостный извращенец, судя по всему... :D

Ну почему обязательно извращенец , может человек искренне считал что таким образом можно избежать действия Порчи . А может , это был Приспешник , который не мог не выполнить приказ .. кто знает ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:08
Конечно  :) И факты говорят о том , что женщины АС изготовляют исключительно белый квейндияр , мужской айдам , найденный в Танчико - чёрный , а диски , скрепляющие Печати - наполовину такие , наполовину такие .
В тексте сказано - "одна из разновидностей квейндийяра". Сколько этих разновидностей неизвестно. Что бы там не изготавливали салидарские АС нет никаких доказательств, что женщины могут делать исключительно белый камень.

А еще хотелось бы услышать, кто же по-вашему снял копии с Уз Господства :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 09:37
В тексте сказано - "одна из разновидностей квейндийяра". Сколько этих разновидностей неизвестно. Что бы там не изготавливали салидарские АС нет никаких доказательств, что женщины могут делать исключительно белый камень.


   Неизвестно , но показаны только две , а остальное - смотрите выше , не хочу повторяться .

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 09:37

А еще хотелось бы услышать, кто же по-вашему снял копии с Уз Господства :)


   Спросите об этом БС , если для последующих событий это неважно , наверняка ответит , ну а если важно , то остаётся только ждать " Башни .." и " Память .."
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:58
   Неизвестно , но показаны только две , а остальное - смотрите выше , не хочу повторяться .
Да, неизвестно. И действительно показано только две - каменный на ощупь (например, печати) и металлический (Узы Господства) ;)

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:58
   Спросите об этом БС , если для последующих событий это неважно , наверняка ответит , ну а если важно , то остаётся только ждать " Башни .." и " Память .."
БС это БС, а вы это вы. Если у вас нет мнения по этому поводу, что ж вы утверждаете, что это был мужчина? А если вы согласны, что это могла быть женщина, значит вам придется признать, что "темный" камень с тем же успехом могут делать и женщины, а значит цвет не зависит от того, что использовали - саидин или саидар :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...