Яндекс.Метрика Голосовалка по Боссу - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голосовалка по Боссу

Автор Зевсиенда, 19 октября 2012, 13:09

« назад - далее »

Что делать с спецабилкой Босса?

Пусть абилка, как и раньше, убивает троих.
Пусть абилка только ранит
Пусть абилка только ранит, но дважды за игру
Пусть погибают двое + Босс
Пусть погибают двое и одного ранит
Пусть погибают трое + Босс
Другое

Теон Грейджой

#30
Цитата: Селин от 19 октября 2012, 15:26В Олимпийке убило двух одиночек и шутника. Мафии вообще не пострадали.
Ну ок. Значит из пяти случаев в трёх мафия вызывавшая абилку теряла кого-то из своих членов, в двух - нет. Результат шестого, текущей игры, нам пока не известен. То есть как минимум в половине случаев мафия вызывавшая абилку била в том числе сама по себе и теряла кого-то из своих.
Цитата: Селин от 19 октября 2012, 15:26Претензии, собственно, что против этой хрени никакая стратегия не помогает.
Стратегия есть, и она вполне простая: найти и вынести босса до того момента как эту абилку можно будет применять.
Цитата: Селин от 19 октября 2012, 15:26боссов фиг выявишь. Авиенду в прошлой игре ком проверил - ее хинты только на вероятную мафскость указывали. Чтоб вынести босса по хинтам, двух ночей мало. А как сейчас - допустим, кому стало подозрительно и он проверил босса, ведущий сказал "маф". На вторую ночь стреляем и выносим засранца - авотфиг, абилку уже спустили с цепи [Аргентум, ФАС!!!]
Не согласен, выявить вполне реально. Меня в вампирке например как раз во вторую ночь чуть-чуть не вынесли, одного голоса не хватило.
Насчёт "вынести босса первой ночью" - ком наверняка этого не сделает, нет, но кроме него этой же целью могут задаться другая мафия и кто-то из одиночек (не желающие попасть под обстрел). Учитывая что босс сам себя защищать не может - грохнуть его в первую ночь для кого-то из них более чем реально.

Шерлок

такой вариант абилка срабатывает на вторую ночь, если Босс жив, если его убили, то и абилка не сработала.

так получается 2 дня и 2 ночи.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Мне еще чо не нравится. Мафия ведь симулякр реальной жизни все-таки. Будь я мафиози в реальности, хрен бы я запустил в первые часы такую фигню, которая чисто рандомна.

..

Сэм

Еще есть одно предложение. Обозвать, раз уж (ну как я считаю, использование способности чуть чокнутое) обозвать ее типа "Безумный босс" - и пусть игрок хинтит на такого босса. Заодно баланс выравняется - его можно попробовать опознать в первый день.

..

Селин

#34
Цитата: Нуррус от 19 октября 2012, 15:33Меня в вампирке например как раз во вторую ночь чуть-чуть не вынесли, одного голоса не хватило
Это был НЕ ТОТ босс. ::)
зы. Или тот? Запуталась уже без лога =))

Шерлок

Цитата: Сеня Ганджубас от 19 октября 2012, 14:16
Мне еще чо не нравится. Мафия ведь симулякр реальной жизни все-таки. Будь я мафиози в реальности, хрен бы я запустил в первые часы такую фигню, которая чисто рандомна.
не рискованный ты парень :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 19 октября 2012, 14:16
Мне еще чо не нравится. Мафия ведь симулякр реальной жизни все-таки. Будь я мафиози в реальности, хрен бы я запустил в первые часы такую фигню, которая чисто рандомна.
Если она возможна только начиная со второй ночи, то этот вопрос отпадает какбэ... Условные день, ночь и день чтобы осмотреться и решиться боссу в реальной жизни вполне достаточны :)
Цитата: Селин от 19 октября 2012, 15:51Это был НЕ ТОТ босс.
Тот. И у тебя Capslock похоже западает временами, советую клавиатуру починить ;)

Сэм

Цитата: Нуррус от 19 октября 2012, 16:28Если она возможна только начиная со второй ночи, то этот вопрос отпадает какбэ... Условные день, ночь и день чтобы осмотреться и решиться боссу в реальной жизни вполне достаточны
Неа. Босс на такое решится в реальной жизни только если останется один. Потому что нехорошка с целью выиграть - это не крейзи герой с целью победить или умереть.

..

mary

А я пришла и сравнила счёт выбрав ранение, но дважды за игру. Имхо оптимально с точки зрения баланса.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Мне нравятся два варианта - либо пусть ранит два раза за игру, либо пусть против нее все защиты срабатывают + если босс убит/блокирован, то не срабатывает (в случае блокировки может запустить еще раз).
По поводу обязательного выноса босса или члена своей мафии - соглашусь с Авиендой, не нужно. Им в любом случае угрожает случайный вынос.

Плетущий сети

Цитата: Селин от 19 октября 2012, 15:48
По поводу обязательного выноса босса или члена своей мафии - соглашусь с Авиендой, не нужно. Им в любом случае угрожает случайный вынос.
Согласен, мафовЪ надо беречь, они и так исчезающий вид  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Теон Грейджой

Цитата: Сеня Ганджубас от 19 октября 2012, 15:20
Неа. Босс на такое решится в реальной жизни только если останется один. Потому что нехорошка с целью выиграть - это не крейзи герой с целью победить или умереть.
Ну когда как, знаешь ли... Если осталось двое, ну или даже трое, но все под диким подозрением, а привести механизм в действие может только сам босс - думаю он и в реальной жизни решился бы рискнуть. По принципу "пан или пропал"...

31сникшаС

пусть в каждой игре решает ведущий, ведь в игре на 10 человек - 3 это много, а в игре на 20 - 3 - это самое то
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Симмах

Я бы сделал эту способность зависимой от числа выбывших сомафников. Было бы интереснее, на мой взгляд.

31сникшаС

способность босса по сути уравновешивает способность другой мафии по вербовке и изменению дневного голоса, либо обнуление голосования. С учетом последней игры, я так понял образовалась мирная мафия, которая всех задавила числом. Если брать одичалку (мало было игроков), то можно было бы боссу дать способность на убийство одного игрока и ранение другого. А если брать статистику по победам, то мафам сложнее выиграть - уж больно умные миры, да и рандом не стоит сбрасывать со счета
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся