Яндекс.Метрика Кто победил в 1945? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто победил в 1945?

Автор Aleksej_3000, 24 января 2009, 20:31

« назад - далее »

Вопрос простой - кто победитель во Второй Мировой?

СССР
19 (100%)
США
15 (78.9%)
Британия
10 (52.6%)
Франция
8 (42.1%)
Германия
0 (0%)
Япония
2 (10.5%)
Финляндия
2 (10.5%)
Китай
1 (5.3%)
Индия, Пакистан, Австралия
2 (10.5%)
Другие
2 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 19

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Александр Тагере от 09 февраля 2009, 19:40
Мало получить атомную бомбу - нужно иметь ещё и средства доставки оной
Так вместе с атомными технологиями СССР передавал и все сопутствовавшее, так что и средства доставки Китай со временем получил свои собственные (помимо лицензионных Р-2/SS-2).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Александр Тагере

Насколько я помню,  средства доставки у Китая появились намного позже, у них же и сейчас, к примеру, нет межконтинентальных ракет, которые могут быть применены против потенциального противника. У них же вроде ракеты только средней дальности
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Ну думаю, что имея возможность в космос ракету запускать и межконтинентальные быть должны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Я немного ошибся - китайские ракеты летают где-то на шесть тысяч километров - это уже не средняя дальность - но наши пролетают в два раза больше
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Shaidar_Haran_v.3.0

#94
И что, 6К км мало? (кстати, по некоторым данным, ICBM Dongfeng 31 имеют дальность 8000+ км; DF-31A - 11200+ км) До Москвы долетают; до Гуама - тоже. К тому же, есть и SLBM у Китая теперь тоже.

Цитата: Александр Тагере от 09 февраля 2009, 19:52
Насколько я помню,  средства доставки у Китая появились намного позже
Ядерная бомба испытана Китаем в 64; в 66 уже было проведено первое испытание с BM (Dongfeng 3, 1250 km, 15-20kT).

Но мы снова уходим от основной темы, как это тут принято :)

Только непонятно, зачем вопрос вообще задавался - ведь даже последнему ежику на Окинаве ясно, что больше всех во II МВ выиграли США. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Александр Тагере

Это сейчас - а мы все же говорить начинали о том времени, когда у Китая этого ещё не было.
С этим я даже не спорю
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

buj-fhc

Среди победителей нехватает одной страны  ПОЛЬШИ .Именно их корпус разгромил немецкий батальон под Монте-Кассино и прорвал немецкую оборону  тем самым выиграв войну. Ну а если серьёзно кто что поимел от Победы  то это США на первом месте , но глупо отрицать что СССР  ничего не приобрел , о народе у нас не принято думать со времен монгольского нашествия, археологи потверждают что абсолютное количество серебряных и золотых кладов относятся к эпохе Киевской Руси, поэтому параметру судить о приобретениях глупо, а вот множество технологических идей было воплощено  в жизнь, что и позволило выйти на военный паритет с США

Haman

ПОлитически и экономически - безусловно-США.
Но мы выжили только благодаря Победе. 
Огир рассердить-что гору свалить.