Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 14:34Такова наша реальность. Тем более ,что в данном случае это не совсем эротика ,а скорее естественность.
условно-фентезийная а не наша, и это скорее натурализм чем естесственность.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 14:34Да нет ,все они рано или поздно оказываются в деле.
скажете это после окончания плио, а не сейчас.

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 14:26Остальные главы не удаётся запомнить. Засыпаю.
закономерно, шаблонность слипается в один большой комок.
Цитата: Дмитрий от 25 марта 2010, 17:12Все живые очень реальные персонажи.
все одного ряда.
Цитата: Дмитрий от 25 марта 2010, 17:12Повествования разных людей дают разную, иногда противоречивую информацию о событиях прошлого например..
признак шизофрении или паранойи.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:25условно-фентезийная а не наша, и это скорее натурализм чем естесственность.
Это софистика.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:25скажете это после окончания плио, а не сейчас.
Все кто были упомянуты на данный момент - все были в деле ,о всех можно узнать и иногда из разных источников.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:25закономерно, шаблонность слипается в один большой комок
Это явно к другому произведению.)))
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:25все одного ряда.
Да с чего вдруг))
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:25признак шизофрении или паранойи.
А это откуда такое взялось вдруг)))) доктор ,расскажите подробнее пожалуйста)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...


Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 17:35Это софистика.
это детализация.

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 17:35Все кто были упомянуты на данный момент - все были в деле ,о всех можно узнать и иногда из разных источников.
что не дает их цельной достоверной картины.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 17:35Это явно к другому произведению.)))
и к этому в т.ч.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 17:35Да с чего вдруг))
с то что представляют собой одного общечеловека с мелкими вариациями по персонажам.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 17:35А это откуда такое взялось вдруг)))) доктор ,расскажите подробнее пожалуйста)))
логичный вывод из вышесказанного.

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:48это детализация.
Нет - это именно софистика.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:48что не дает их цельной достоверной картины.
Это уже зависит от восприятия читателя.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:48с то что представляют собой одного общечеловека с мелкими вариациями по персонажам.
Тогда мы ведем речь о совершенно разных произведениях.

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 17:48логичный вывод из вышесказанного.
Да ну ,он для пущей логичности еще и компетенцией наверное подкреплен)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 19:08Нет - это именно софистика.
аргументируйте инвективу.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 19:08Это уже зависит от восприятия читателя.
к фактам это не относится.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 19:08Тогда мы ведем речь о совершенно разных произведениях.
вот как раз здесь восприятие--вы фанат, я же беспристрастен.

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 19:08Да ну ,он для пущей логичности еще и компетенцией наверное подкреплен)))
смотря что за компетенция.

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:09аргументируйте инвективу.
Похоже действительно ,к мясороботам возвращаемся.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:09к фактам это не относится.
Это факт для каждого ,отдельно взятого человека. Сколько читателей - столько и мнений, которые конечно можно по общим признакам классифицировать, но восприятие каждого ,будет главенствовать во мнении каждого.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:09вот как раз здесь восприятие--вы фанат, я же беспристрастен
Э нет, я не фанат и вы (говорите) не фанат)))

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:09смотря что за компетенция
Ну, нужная при постановке диагноза))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

Цитата: Mamajoe от 25 марта 2010, 16:30Точнее, не везде неуместен.

Ага. Взять хотя бы купальную сцену в самом начале. Зачем были нужны подробности, где именно надушили Дени?
А Дрого до тех пор, пока он не умер мне лично хотелось превратить в евнуха. Вокруг говорят, как он неимоверно крут, но подвигов его и видно. Да, и подвиги-то... Льва на охоте завалили (может быть, на самом деле не он, а кто-то другой, а вся слава - ему), мух убивает, город с жителями, которые как я поняла имеют некоторое сходство с Лудильщиками, то есть очень мирные сжёг. Достойно воина!!! Обрадовалась, когда он умер. Судя по тем действиям, которые были показаны, у него было всего одно достоинство и он им постоянно хвалился. (((
У Сапковского тоже много эротических сцен, но все показаны как-то философски. А тут - короткий эпизод, но описан пошло.

Цитата: Mamajoe от 25 марта 2010, 16:30Кейтилин похожа на Моргейз

Точно. Есть что-то.

У Найнив кроме косы и сварливого нрава можно ещё выделить стремление помогать людям, долг, целеустремлённость, настойчивость. Многие женщины не любят её, потому что она очень похожа на них. ;)

То, что у Авиенды на уме один джи'и'тох (как и у других айильцев) - это просто поверхностное восприятие персонажа.

Морейн просто должна выглядеть такой. Визитная карточка, как сказали чародейки мира Ведьмака. Тем не менее, Морейн в "Новой Весне" и Морейн в основном цикле очень сильно отличаются.

Кроме этого я, кажется, уже говорила, что для сюжета Роберта Джордана нужен именно такой тип женщин, которыми являются главные героини: сильные, упрямые. Но есть и другие. Они появляются и исчезают.
Сомневаюсь, что Дейенерис стала бы той, кем стала, если бы не пророчество. Сама она палец о палец не ударила. Все ещё защищают, помогают. Везёт побольше, чем любому из та'веренов (которым связь Узора очень редко приносила пользу, скорее, наоборот).

Цитата: Дмитрий от 25 марта 2010, 17:12это раннее средневековье

Это - вымышленный мир. Сомнений быть не может, так как времена года длиннее, чем у нас.

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 16:40Исключая Таима

Таим - самый интересный мужской персонаж!

Цитата: Дмитрий от 25 марта 2010, 17:12феминистское настроение

Разве что умеренное.

Цитата: Дмитрий от 25 марта 2010, 17:12Из таких незначительных  разговоров можно узнать  (или увидеть какой-то скрытый намек) много интересного о других событиях саги.

По мне, так гораздо интереснее стать очевидцем каких-то событий, чем услышать о них от кого-то. В реальной жизни невозможно поучаствовать во всех событиях, но в книгах - вполне.

Цитата: Дмитрий от 25 марта 2010, 17:12доздравствует реализм!

Я тоже за реализм. Но сумасшедшие по красоте сцены - это не реализм. Мир Ведьмака - действительно мрачный мир.
Сцена расправы Бонарта на "Крысами", налёт "белок" на полевой госпиталь в битве под Бренной (я плакала). А уж количество выбитых зубов (даже у королевы Лирии и Ривии, Мэвы, кажется)... Мне показалось, что персонажам Сапковского вообще по барабану кого бить и калечить...

Кстати, почему в опросе нет пана Анджея?  ??? Хорошо проработанный, развивающийся (разные флэш-форварды) мир, язык, на котором можно разговаривать также, как на квенье или синдарине, куча карт. На "Битве под Бренной, наверное, стоит учиться описывать сражения всем начинающим (и не только) автором.

И ещё, в обсуждениях кратких содержаний книги ПЛиО прочла, что осаду Риверрана снял Эдмар. Когда успел? Сразу после плена? Из краткого описания одной из битв глазами (точнее, ушами) Кейтилин и диалогов, я поняла, что сделали это Робб и Бринден.

Цитата: Дмитрий от 25 марта 2010, 17:12Что значит настоящий идеал?

То, чего в природе не существует. Но мужчины ПЛиО считают идеалом мягкую, пушистую, нежную с глазами голубки. Пфф... Неа, взгляд сокола ии ястреба получше будет, ИМХО.

И ещё, мне кажется, что миру Мартина чуждо понятие любви. Только долг, привычка (Дени, Кейтилин - ну, ни за что не поверю, что можно влюбиться в человека только потому, что он сделал ребёнка!), страсть (блондинки и рыжеволосые - все остальные страстными не могут быть, и даже то, что в нашем мире самыми темпераментными считаются испанки и латиноамериканки, которые, в основном, брюнетки, Мартина не убеждает). У Сапковского же идея высокой любви - одна из самых главных (Грааль) в цикле.

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:17Это факт для каждого ,отдельно взятого человека. Сколько читателей - столько и мнений, которые конечно можно по общим признакам классифицировать, но восприятие каждого ,будет главенствовать во мнении каждого.
эти факты часть обьективной реальности, и невозможно например отрицать шаблонность.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:17Э нет, я не фанат и вы (говорите) не фанат)))
кощунство о_О вы отрицаете пристрастие к плио?

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:17Ну, нужная при постановке диагноза))))
есть сомнения в этом?

игорь

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18А Дрого до тех пор, пока он не умер мне лично хотелось превратить в евнуха. Вокруг говорят, как он неимоверно крут, но подвигов его и видно.
Обрати внимание, что стало с его кхаласаром по его смерти.
Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18По мне, так гораздо интереснее стать очевидцем каких-то событий, чем услышать о них от кого-то. В реальной жизни невозможно поучаствовать во всех событиях, но в книгах - вполне.
Так читатель и становится очевидцем ,посредством разговоров различных персонажей - это интересно!

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18Кстати, почему в опросе нет пана Анджея?
Я против этого сородича! Ненадо его тут!)))
Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18То, чего в природе не существует.
Вот вот ,но стремиться надо...
Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18Но мужчины ПЛиО считают идеалом мягкую, пушистую, нежную с глазами голубки. Пфф...
Я хоть и не мужчина ПЛиО, но Энджи - это мой идеал (надеюсь вновь отьестся...но тссс..)
Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18И ещё, мне кажется, что миру Мартина чуждо понятие любви.
Таково время которое он описывает.Любовь есть, но не факт ,что двустороняя, да и сейчас - в теме о любви насколько помню ,так и не пршли к одному мнению. Спроси Дамера (только потому что вы общаетесь довольно искренне), он тебе думаю опишет алгоритмы, того ,что считают любовью и ее суть.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

SuanSanchey

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

У мну уж за полночь ,а Германа все нет))))вот и он.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:32эти факты часть обьективной реальности, и невозможно например отрицать шаблонность.
Как бы то ни было - данная реальность, плод творчества одного человека и каждый воспринимает по своему - иначе бы мы не обсуждали этого.

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:32кощунство о_О вы отрицаете пристрастие к плио?
Конечно - скажу по секрету, только тсссс... - я более фанат Кука Глена(но никак не ЧО) или Раймонда Фейста (если брать фентази).

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:32есть сомнения в этом?
Конечно, иначе я не говорил бы об этом)))
Цитата: SuanSanchey от 25 марта 2010, 21:37
А мышь летучая (Тхурингвэтиль)?
Подробнее пожалуйста - не уловтл)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

SuanSanchey

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:40Подробнее пожалуйста
Мышь летучая - первая красавица Средиземья, за её воплощение (поэтически) Арагорн почитал свою кралю.
О ней Толкин стихи слагал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

Цитата: SuanSanchey от 25 марта 2010, 21:47Мышь летучая - первая красавица Средиземья, за её воплощение (поэтически) Арагорн почитал свою кралю.
А, на этот момент))
Просто я считал красавицей Лютиен, гдето натыкался на статью ,что на надгробиях Толкина и его жены ,кроме их данных есть добавления - Берен и Лютиен соответственно. Меня это поразило ,поразило отношение человека, сейчас не выражу (ибо...неважно) ,но впечатление произвело - сам незнаю почему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...