Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:40Как бы то ни было - данная реальность, плод творчества одного человека и каждый воспринимает по своему - иначе бы мы не обсуждали этого.
я сказал кокретно о шаблонности.

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:40Конечно - скажу по секрету, только тсссс... - я более фанат Кука Глена(но никак не ЧО) или Раймонда Фейста (если брать фентази).
что не мешает одновременной симпатии к плио.

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:40Конечно, иначе я не говорил бы об этом)))
много о чем говорили.

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:56я сказал кокретно о шаблонности.
Где?????? Конкретные шаблоны с воплощениемих в труде данном.

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:56что не мешает одновременной симпатии к плио.
Которая, однако, не перевешивает симпатии к КВ.))

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 21:56много о чем говорили.
А разве есть расхождения в Речениях моих.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:21
Где?????? Конкретные шаблоны с воплощениемих в труде данном.
их немало, те же дикари, драконы, зомби и т.п, и это не считая ляпов, которые вы должны были профессионально заметить.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:21
Которая, однако, не перевешивает симпатии к КВ.))
значит они примерно равноценны.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:21
А разве есть расхождения в Речениях моих.))
а вы как думаете?

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 22:34их немало, те же дикари, драконы, зомби и т.п, и это не считая ляпов, которые вы должны были профессионально заметить.
Данность жанру.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 22:34значит они примерно равноценны.
Мой плюс в том, что я их не сравниваю (только отдельные моменты), пока мне легче увидеть источники для РД в его произведении (Да, на мой взгляд - Дюна) чем Мартину ,не более.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 22:34а вы как думаете?
При обьемном взгляде - картина весьма целостна.
Цитата: Феанор от 25 марта 2010, 22:34Началось
Немного)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:40Данность жанру.
выраженная в штампах.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:40Мой плюс в том, что я их не сравниваю (только отдельные моменты), пока мне легче увидеть источники для РД в его произведении (Да, на мой взгляд - Дюна) чем Мартину ,не более.
речь шла не о сравнении а месте в личном рейтинге.


игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:49Укажите на штампы - не вижу.
дотракийцы=класические дикари=штамп.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:49Так и я о том.
тогда зачем было замалчивать тут симпатию к плио?

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 22:54дотракийцы=класические дикари=штамп.
И???????
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 22:54тогда зачем было замалчивать тут симпатию к плио?
Почему замалчивать - она не превышает симпатий к КВ и ВК.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 22:57
И???????Почему замалчивать - она не превышает симпатий к КВ и ВК.
вот он пример штампа.
Превышает или нет, факт замалчивания отрицать вы не можете.

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 23:02вот он пример штампа.
Ничего подобного - развернутее, пожалуйста.
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 23:02Превышает или нет, факт замалчивания отрицать вы не можете
Не просто не могу, не замалчиваю)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 23:07Ничего подобного - развернутее, пожалуйста.
аналогичных дикарей-кочевников можно встретить у многих фантастов-предшественников, так что Мартин перенял на 90% аутентичный элемент.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 23:07Не просто не могу, не замалчиваю)))
но только теперь признаёте это.

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 23:14аналогичных дикарей-кочевников можно встретить у многих фантастов-предшественников, так что Мартин перенял на 90% аутентичный элемент.
Можно конечно, это очевидно, но у Сальваторе они например не удались ,а вот у авторов Джеффри Лорд - вполне. Мартин же взял за основу - Средневековье, а отутда не выкинуть тех же монголов с которыми собственно и Людовик Святой не гнушался общаться (посредством писем).
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 23:14но только теперь признаёте это.
Ну, это отличный пример пример софистики ,когда я говоря о чем то, не вдаюсь в подробности (в полне естественно), но конечно можно, обвинить меня на основе этого в замалчивании. Это даже не софистика - казуистика просто.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 23:20Можно конечно, это очевидно, но у Сальваторе они например не удались ,а вот у авторов Джеффри Лорд - вполне. Мартин же взял за основу - Средневековье, а отутда не выкинуть тех же монголов с которыми собственно и Людовик Святой не гнушался общаться (посредством писем).
однако никакой авторской оригинальности кочевников плио добавлено не было, что признак штампа.
Цитата: игорь от 25 марта 2010, 23:20Ну, это отличный пример пример софистики ,когда я говоря о чем то, не вдаюсь в подробности (в полне естественно), но конечно можно, обвинить меня на основе этого в замалчивании. Это даже не софистика - казуистика просто.)))
это факт--страницей ранее вы умолчали о симпатии к плио в ответ на мой ясный вопрос, а сейчас пытаетесь пришить казуистику..
Умолчание это минимум, если не аберрация.

игорь

Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 23:31однако никакой авторской оригинальности кочевников плио добавлено не было, что признак штампа.
Ничего подобного, это особые кочевники)))
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 23:31это факт--страницей ранее вы умолчали о симпатии к плио в ответ на мой ясный вопрос, а сейчас пытаетесь пришить казуистику..
Умолчание это минимум, если не аберрация.
Вовсе нет - над аватаром полно понаписано - какое умолчание))))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...