Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:34это видно по среде действия, и степени открытости
Совершенно не верно.
Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:34имитатор, изза противоречия антуража и характеров, причем и в последних последовательности мало-Мартин посредственный психолог, в отличии от Кинга, например..
Незнаю .какой Мартин психолог ,но характеры очень точны, а так же все вытекающее из них. С Кингомсравнивать не буду - только собираюсь вернуться к нему))) Противопоставление есть ,противоречий не вижу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Селин от 26 марта 2010, 13:34кстати, вот у Кинга натурализм местами зашкаливает за границы любой шкалы (при всей моей симпатии к дяде Стивену...)
да в этом единственном можно его упрекнуть, зато все остальное уместно и качественно.
Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:39
Совершенно не верно.
скажите еще что не видите разницы между БГ и АС..
Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:39
Незнаю .какой Мартин психолог ,но характеры очень точны, а так же все вытекающее из них. С Кингомсравнивать не буду - только собираюсь вернуться к нему))) Противопоставление есть ,противоречий не вижу.

значит читали невнимательно--нелогичны мысли и действия детей старков, или астапорцев, например.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:44
.скажите еще что не видите разницы между БГ и АС..значит читали невнимательно--нелогичны мысли и действия детей старков, или астапорцев, например.
Почему ,вижу - в названии :D
Действия детей Старков не только логичны, но четко совпадают психологически с тем ,что вполне логично. Давайте так - вы приводите пример - персонаж и нелогичность его действий.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phoenix_1973

 Мне у Мартина понравились Умирающий свет и путешествия Таффа , а СЛиО - с трудом прочёл и второй раз вряд ли буду .. не могу читать о героях , большую часть которых хочется на гильотину отправить , а те что останутся лучше на самую чуть . Это не считая Джофри , Грегора и Болтона с бастардом - этих и Семираг отдать не грех  ;)

Цитата: Селин от 26 марта 2010, 13:16
Спасибо, не могла вспомнить - все хотела их цетагандийцами обозвать :D


 Не , цетагандийцы это Шончан , развившиеся до звёздной экспансии  :)

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:54
Почему ,вижу - в названии :D
Действия детей Старков не только логичны, но четко совпадают психологически с тем ,что вполне логично. Давайте так - вы приводите пример - персонаж и нелогичность его действий.
невозможно отрицать несоответствие возраста с уровнем мышления/действий.
Также астапорцам было намного есс-нее пытатся захватить драконов, чем разводить ненужную говорильню.

игорь

Цитата: Phoenix_1973 от 26 марта 2010, 13:59героях , большую часть которых хочется на гильотину отправить , а те что останутся лучше на самую чуть .
Как похоже на реальность)))
Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 14:04невозможно отрицать несоответствие возраста с уровнем мышления/действий.
С точностью ,до наоборот. Приводите конкретные примеры по принципу ,что я указал.
Астапорцам естественнее - и кто бы после такого ,прибыл к ним торговать интересно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 14:10С точностью ,до наоборот. Приводите конкретные примеры по принципу ,что я указал.Астапорцам естественнее - и кто бы после такого ,прибыл к ним торговать интересно.
эта тенденция вполне очевидна по тексту.
Они могли осуществить это и без ущерба для торговли, есть разные пути реализации.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 14:14эта тенденция вполне очевидна по тексту.
Они могли осуществить это и без ущерба для торговли, есть разные пути реализации.
Приводите конкретные примеры по детям.
Не могли они без ущерба для торговли это сделать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 14:25
Приводите конкретные примеры по детям.
Не могли они без ущерба для торговли это сделать.
Бран например, это не для его возраста разбиратся в близких к абстрактным дилеммам.
Откуда известно что не могли? престиж города наоброт вырос бы от обладания драконами.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 14:33Бран например, это не для его возраста разбиратся в близких к абстрактным дилеммам.
Откуда известно что не могли? престиж города наоброт вырос бы от обладания драконами
По Брану - конкретнее, иначе опять все и ничего толком.
Вырос бы ,но только в случае успешного торга - именно в этом случае, именно при тех условиях.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 14:36По Брану - конкретнее, иначе опять все и ничего толком.Вырос бы ,но только в случае успешного торга - именно в этом случае, именно при тех условиях.
куда еще конкретнее? достаточно прочесть его тз в конце второго тома например, это недетские мысли.
Можно было б замять инцидент интригами при силовом решении, восточники мастера в подобном.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 14:44куда еще конкретнее? достаточно прочесть его тз в конце второго тома например, это недетские мысли.
Можно было б замять инцидент интригами при силовом решении, восточники мастера в подобном.
Э нет, надо тут ,то, как вы это поняли.
Нельзя были - драконы всплыли в процессе торга и после этого, любая манипуляция выходящая за рамки торга - невозможна без ущерба для репутации.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 14:49Э нет, надо тут ,то, как вы это поняли.Нельзя были - драконы всплыли в процессе торга и после этого, любая манипуляция выходящая за рамки торга - невозможна без ущерба для репутации.
я сказал вполне ясно о понимании, что вам еще надо?
вариант--отказатся формально, а драконов захватить за границей города, и придержать втайне, пока инцидент не забудется.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 14:54я сказал вполне ясно о понимании, что вам еще надо?
О своем понимании - да ,но совершенно неясно ,на чем основано ваше понимание. Я прямо спросил - персонаж ,ситуация и вывод ,не общими словами, не хочу софистики.


Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 14:54вариант--отказатся формально, а драконов захватить за границей города, и придержать втайне, пока инцидент не забудется.
В тайне захват Чуда))))ерунду вы говорите.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 14:58О своем понимании - да ,но совершенно неясно ,на чем основано ваше понимание. Я прямо спросил - персонаж ,ситуация и вывод ,не общими словами, не хочу софистики.
а я вполне четко ответил-ситуация с Браном(т.е во время его похода на север)
Цитата: игорь от 26 марта 2010, 14:58В тайне захват Чуда))))ерунду вы говорите.
теоритически этот вариант с захватом возможен, учитывая что автор схематично обрисовал те реалии.