Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Леди Боли

За кого же еще могла проголосовасть Жрица Кастингов? МАРТИН!МАРТИН!МАРТИН! [ball] [ball] [ball]Самое реалистичное, закрученное и драматичное произведение которое я когда-либо читала. Остальные рядом не стоят. Даже Толкин. Хотя я уважаю его и понимаю, что без ВК других просто не было бы. Но у Мартина все жизненней и герои ярче.

Леди Боли

Может стоит укбрать Толкиена и поставить Ролинг с ее ГП или Сапика? А то правда родоначальник всего фентези как-то не вписывается.

Дамер

Цитата: игорь от 27 марта 2010, 22:42Вот и говорю - жестко ,т.е. в полной мере энергия применялась)
но с меньшим масштабом, чем необходимо.
Цитата: игорь от 27 марта 2010, 22:42В мире Вестероса - есть Божественные силы ,есть магия ,потому ,каким бы мышление рациональным не было - мистика часть реальности, особенно в последней войне ,когда народ устал воевать, бедствовать и т.д. - на кого еще полагаться ,только на Веру, что хорошо может быть подхвачено умелыми людьми.
магии не было долгое время расцвета рационального мышления, вернулась лишь с возвращением драконов.
Полагатся можно было на номинальную науку в лице института мейстеров.
Цитата: Леди Боли от 28 марта 2010, 10:35
А то правда родоначальник всего фентези как-то не вписывается.
еще 1 ложный стереотип :'(
Цитата: Леди Боли от 28 марта 2010, 10:23
у Мартина все жизненней и герои ярче.
яркие герои там лишь Тирион, Арья и Джейме.

Леди Боли

Цитироватьяркие герои там лишь Тирион, Арья и Джейме.
Не надо чушь пороть. А Джон, Бриенна и Бран серости, посредственности и ничем не запоминаются.  :tickedoff: Просто если тебе эти нравятся не значит что все остальные плохо проработаны. Проработаны характеры отлично.

игорь

Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 12:46но с меньшим масштабом, чем необходимо.
Заблуждение. Рассчитайти мне пожалуйста формулу ,чтоб знать - необходимо сколько.
Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 12:46магии не было долгое время расцвета рационального мышления, вернулась лишь с возвращением драконов.
Полагатся можно было на номинальную науку в лице института мейстеров.
И снова спорите не прочитав внимательно - магия была всегда, не было такого мощного проявления, как сейчас ,но были гадалки, мейеги, Дети леса ,асшайские тенезаклинатели, а совсем недавно и драконы ,да институт мейстеров вроде ,как борется с этим ,но не отрицает ,а кое кто (Квиберн возможно и Марвин точно - изучают это дело).
Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 12:46яркие герои там лишь Тирион, Арья и Джейме.
Это дело вкуса - для меня яркими героями, являются - Станнис, Тавин (являлся) ,Джейме и Тирион и Джон Сноу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 28 марта 2010, 14:17Заблуждение. Рассчитайти мне пожалуйста формулу ,чтоб знать - необходимо сколько.
причем тут формула? вполне ясно что для полной реализации энергии нужно глобальное предприятие.
Цитата: игорь от 28 марта 2010, 14:17И снова спорите не прочитав внимательно - магия была всегда, не было такого мощного проявления, как сейчас ,но были гадалки, мейеги, Дети леса ,асшайские тенезаклинатели, а совсем недавно и драконы ,да институт мейстеров вроде ,как борется с этим ,но не отрицает ,а кое кто (Квиберн возможно и Марвин точно - изучают это дело).
продолжительный спад магической активности почти до нуля в вестеросе, до недавнего времени -это факт.
Цитата: игорь от 28 марта 2010, 14:17Это дело вкуса - для меня яркими героями, являются - Станнис, Тавин (являлся) ,Джейме и Тирион и Джон Сноу.
тех кто себя еще мало проявил по результату, преждевременно позитивно оценивать.

игорь

Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 14:26причем тут формула? вполне ясно что для полной реализации энергии нужно глобальное предприятие.
Нет не ясно ,а раз вам очевидно (в чем теперь сомневаюсь) - то давайте обойдемся без общих условий и вы распишите формулу правильной оценки.

Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 14:26продолжительный спад магической активности почти до нуля в вестеросе, до недавнего времени -это факт.
Абсолютно неверно, это неотьемлемая составляющая Мира в котором находится Вестерос.
Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 14:26тех кто себя еще мало проявил по результату, преждевременно позитивно оценивать.
Из тех ,что я привел в пример - проявил себя каждый в очень высокой степени и проявит еще больше (исключая Тайвина).
Там выше упоминали статью из МФ ,так вот вы видимо сделали свои выводы наподобие (статьи) - поверхностно ознакомившись с предметом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Atrik

однозначно МАРТИН.
Толкин - первооткрыватель, но слишком по детски, добро против зла.
Джордан - неплох, я с удовольствием его читаю, но слишком всё растянуто и предсказуемо.

но только после Мартина, беря другие книги зачастую хочется плеватся, так сильно становятся заметны ненатуральные диалоги или резиновые описания.

SuanSanchey

Цитата: Atrik от 28 марта 2010, 16:52Толкин - первооткрыватель, но слишком по детски, добро против зла.
Стандартные вопросы: Йарвен Бен Адар, Дэнетор, Феанор - добрые али злые? Дар Илуватора?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 17:04Стандартные вопросы: Йарвен Бен Адар, Дэнетор, Феанор - добрые али злые? Дар Илуватора?
За Йарвен так сразу и не скажу. Феанор - стал злом однозначно. Денетор - нет не злодей ,просто казалось бы сильный человек - сломался. Дар Эру - в смысле?
Цитата: Atrik от 28 марта 2010, 16:52Толкин - первооткрыватель, но слишком по детски, добро против зла.
На первый взгляд - да, но даже в "Хоббите" не все так просто)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 28 марта 2010, 15:20Нет не ясно ,а раз вам очевидно (в чем теперь сомневаюсь) - то давайте обойдемся без общих условий и вы распишите формулу правильной оценки.
до этого развернуто обоснуйте необходимость подобного, раз сомневаетесь.
Цитата: игорь от 28 марта 2010, 15:20Абсолютно неверно, это неотьемлемая составляющая Мира в котором находится Вестерос.
я о спаде говорил, а не о магии-элементе космогонии.
Цитата: игорь от 28 марта 2010, 15:20Из тех ,что я привел в пример - проявил себя каждый в очень высокой степени и проявит еще больше (исключая Тайвина). Там выше упоминали статью из МФ ,так вот вы видимо сделали свои выводы наподобие (статьи) - поверхностно ознакомившись с предметом.
они еще относительно себя проявили, кроме того вы слишком большой оптимист в их футур-оценке.
Я знаком и со статьей, и с первоисточником.

SuanSanchey

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Atrik

я говорю про картину в целом, и одинокие детали картину не меняют, а только добавляют живости.

SuanSanchey

Цитата: Atrik от 28 марта 2010, 18:05я говорю про картину в целом
А смерть Арагорна, осквернённая Хоббитания (мочить ли хоббитов, убийство Шаркича Гнилоустом - это Добро или Зло) - одинокая деталь?
А "ring is mine" - как Гэндальф попустил такое?
Вот ещё ключевой вопросик: чё делать: мочить Голлума или оборонять труп Фродо?
Выше правильно отмечено:
Цитата: игорь от 28 марта 2010, 17:19даже в "Хоббите" не все так просто
Вопрос владения Аркенстоном, предательство Бильбо.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 17:33до этого развернуто обоснуйте необходимость подобного, раз сомневаетесь.
Э нет, вы претензию в этом русле высказали, я вам конкретные события, вы общими словами вместо аргументов отвечаете.
Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 17:33я о спаде говорил, а не о магии-элементе космогонии.
И я о том ,только вот спад в это не отрицание ,там рациональное мышление - должно учитывать магию ,как наличествующую ,иначе оно ни черта не рационально.
Цитата: Дамер от 28 марта 2010, 17:33они еще относительно себя проявили, кроме того вы слишком большой оптимист в их футур-оценке.
Я знаком и со статьей, и с первоисточником.
Ничего подобного, я реалист и вижу ,что их потенциал достаточно раскрыт ,но еще не полностью они выработаны. Вы же пишите, что они по результату мало себя проявили - интересно о каком результате вы говорите (только без общих фраз ответьте).
Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 17:39Дар Илуватора Людям.
Это то я понял)))я не понял ,как его можно делить на добрый или злой.
Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 17:39Подробнее см.: Атрабет Финрод ах Андрет
Не это имел ввиду ,не в оценке затрудняюсь ,а в обьяснении)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...