Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 159

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Получается очень сильное расширение роли Лиандрин. Ожидаемо, учитывая расширение роли Логейна, не одному же ему в сцене быть. Но намеки на то, что это будет как-то пересекаться с основной веткой истории, с той же Найнив, уже напрягают.

Ну и кодовые слова смешные :D

Matilda_Ar4ibaldovna

ЦитироватьПлюс актер Майкл Д'Круз (Тиран ) будет играть какого-то Захира ( Zahir).
Лудильщик? На Стража мало похож. Или может быть хозяин какого-нибудь трактира на пути ГГ.
Все что не делается - делается к лучшему!

grant

#2372
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 сентября 2020, 22:19
Лудильщик? На Стража мало похож. Или может быть хозяин какого-нибудь трактира на пути ГГ.
Лудильщиков уже выбрали. Может Захира и будет играть :) Но если верить, что Отрекшимся маскируют имена, то Агинора или Бе'лала ( хотя он не скоро появится). Но с такой внешностью, актер мог бы сыграть как одного из Пограничников, так и какого-нибудь Благородного Лорда Тира.



Johanna

Цитата: grant от 23 сентября 2020, 07:18Но если верить, что Отрекшимся маскируют имена, то Агинора или Бе'лала
А вдруг это... Иша??? )))))
Учитывая то, как с цветом кожи и возрастом вольно обращаются в кастинге )))))

grant

Цитата: Johanna от 23 сентября 2020, 08:12
А вдруг это... Иша??? )))))
Учитывая то, как с цветом кожи и возрастом вольно обращаются в кастинге )))))
Так можно любого подозревать :)
Цитата: Rusmack McDwarf от 22 сентября 2020, 21:58Получается очень сильное расширение роли Лиандрин. Ожидаемо, учитывая расширение роли Логейна, не одному же ему в сцене быть. Но намеки на то, что это будет как-то пересекаться с основной веткой истории, с той же Найнив, уже напрягают.
А мне даже нравится. Пересекутся Морейн и Найнив с Лиандрин в Кеймлине, ничего страшного.

Rusmack McDwarf

Цитата: grant от 23 сентября 2020, 13:47А мне даже нравится. Пересекутся Морейн и Найнив с Лиандрин в Кеймлине, ничего страшного.
Ну вообще в целом да. Главное, чтобы не казалось, что она как-то фундаментально на ее мировоззрение влияет. Ну и чтобы не стала выпытывать у Найнив информацию про дела Морейн, хотя кажется что это в ее характере. Единственное, вроде как Морейн по нахождении мальчишек в Кеймлине сразу же панически сказала бежать в Путеводные врата ЕМНИП, но в целом от промедления никто не проиграет.

grant

#2376
Цитата: Rusmack McDwarf от 23 сентября 2020, 15:50Ну вообще в целом да. Главное, чтобы не казалось, что она как-то фундаментально на ее мировоззрение влияет. Ну и чтобы не стала выпытывать у Найнив информацию про дела Морейн, хотя кажется что это в ее характере. Единственное, вроде как Морейн по нахождении мальчишек в Кеймлине сразу же панически сказала бежать в Путеводные врата ЕМНИП, но в целом от промедления никто не проиграет.
Там еще последняя сцена сильно напрягает. Морейн в группе АС, которые везут Логайна в ББ. Будем надеяться, что это не попадет в итоговый сценарий

Matilda_Ar4ibaldovna

ЦитироватьЛиандрин: Если есть хоть малейший шанс, что он Возрожденный Дракон, мы должны укротить его здесь и сейчас, перережим ему глотку, чтобы быть уверенным.

АС: Ты выбрала Красную Айя только для того, чтобы кровь не была видна на твоей одежде?
Цитировать

Если эта сцена попадет таки в сериал, то это просто палево Лиандрин! Даже самая упоратая Красная не стала бы убивать Дракона. Только если она не Черная, конечно. Тут Лиандрин просто с головой себя выдает, мне кажется. Странно это. Черные все шифровались обычно.

ЦитироватьМорейн в группе АС, которые везут Логайна в ББ. Будем надеяться, что это не попадет в итоговый сценарий
Думаю, Морейн хочет убедиться, что Логайн - все же не тот самый Дракон, ведь он старше Ранда, а Морейн знает пророчество Гайтары (если в сериале про это будет, а если не будет, то все равно можно предположить, что Морейн хочет понять, истнный ли это Дракон или Лже-Дракон).
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

#2378
[mod]Дальнейшие интерпретации и возможности расширения роли Лиандрин можно обсудить в теме "Возможные интерпретации событий и сюжетные выверты в сериале". Допускаются даже самые смелые предположения.[/mod]

grant

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 сентября 2020, 21:48Если эта сцена попадет таки в сериал, то это просто палево Лиандрин! Даже самая упоратая Красная не стала бы убивать Дракона. Только если она не Черная, конечно. Тут Лиандрин просто с головой себя выдает, мне кажется. Странно это. Черные все шифровались обычно.
Так ее и в книгах особо не скрывали. Хотя не мешало бы сделать интригу.

Oks

В слитых диалогах идёт речь о 200 милях до Тар Валона. Это севернее или южнее Кеймлина?
Если это южнее то вполне возможно, что Морейн Лан и Найнив наткнулись на них в районе Беломостья и просто решили идти вместе чтобы не вызывать подозрений. Как будто Морейн сопровождает будущую послушницу (Найнив) в башню. Или даже может это чуть позже уже с освобожденным Перрином и Эгвейн.  Присутствие Перрина можно объяснить как брата сопровождающего свою сестру или что тоже идёт в башню чтобы выучится на стража. Очень все логично и не подозрительно.
А вот если 200 миль это севернее Кеймлина, то тогда не могу придумать логичного сценария.
Но опять же, раз кодовые имена и названия то и цифра 200 может быть взята просто с потолка

grant

#2381
Цитата: Oks от 25 сентября 2020, 18:37В слитых диалогах идёт речь о 200 милях до Тар Валона. Это севернее или южнее Кеймлина?
Если это южнее то вполне возможно, что Морейн Лан и Найнив наткнулись на них в районе Беломостья
200 миль это очень близко к Тар Валону. Андор  далеко.Хотя в сериале могут быть свои расстояния, как в ИП. Я не знаю зачем и почему им сопровождать Логайна. Если только в сериале вырежут Пути.



Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 25 сентября 2020, 09:14Так ее и в книгах особо не скрывали. Хотя не мешало бы сделать интригу.
В книгах большинство ЧА как раз скрывали. Эгвейн только благодаря Верин их нашла, а кого-то только благодаря Жезлу.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

Ну, были черные, про черность которых сообщали читателям чуть ли не сразу, например Алвиарин или Делана. Были Черные, которых особо и не скрывали - например Ллиандрин и Галина, которые с самого начала кажутся подозрительными. Единственную реальную интригу для читателя, а не для персонажей, которую я помню, это Шириам, о которой есть намеки в начале 3 книги, что та Черная (оказывается тут как тут после нападения Серого человека на девочек в Тар Валоне), но потом читателю это не ясно до 7-8 книги где она раскрывается окончательно в личном ПоВе с Халимой-Осан'гар. Ну и Верин, хотя там мне кажется надо быть мегамозгом, чтобы даже заподозрить ее. Хотя может это я доверчивый :D

aka_Colt

Цитата: Rusmack McDwarf от 25 сентября 2020, 23:12Ну и Верин, хотя там мне кажется надо быть мегамозгом, чтобы даже заподозрить ее.
Да ладно! После выезда из Фал Дара Верин догоняет Ранда и Ко: "Меня послала Морейн". В конце ВО Морейн над не до конца исцеленным Рандом: "Я не посылала Верин". В обоих случаях прямая речь. Выводы.