Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 169

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

lionel

Цитата: Яманэко от 26 октября 2020, 08:29Да блин мы с женой когда посмотрели кастинг Игры Престолов то долго плевались. Никто не нравился или казался не подходящим. В итоге же, за исключением пары-тройки актеров зашли все.
Дэн Стрэйнджер, извини, но здесь совсем другая история. Шоураннер с самого начала заявил, что будет переделывать мир под современную политзаказуху. Каст это подтверждает.
Ничего такого в ИП и в помине не было.
lionel

mary

Немножко офф-топик, но в целом как-раз он - недавно открыла для себя подкаст Книжный базар Галины Юзефович, слушаю в основном серии с Антоном Долиным (и его для себя буквально только что открыла), и вот внезапно наткнулась на выпуск об экранизациях* :) Сразу вспомнила сериал грядущий и все споры о нём, и столь присущее фанатам нежелание воспринимать его как отдельное произведение. Сужу по себе, мне всегда ужасно неприятно, что с ПЛиО мои друзья и родные знакомы в первую очередь как с сериалом, несмотря на безусловно удачные части этого творения. Из этого по сути и вытекает весь негатив - как же кто-то посмел иначе посмотреть на НАШУ любимую книгу, она же наша))

*Можно слушать сразу с 18 минуты и до рекомендаций, хотя вся беседа интересная.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Forest gamer

Цитата: lionel от 26 октября 2020, 14:15
Если Вы читали КВ, то должны бы знать, что двуреченцы - люди не только одной расы, но и одинакового типажа. Вокруг этого крутится одна из самых ключевых сцен первой книги - между Рандом, Элайдой и Моргейз. Да и пламенная речь Морейн о крови Манеттерен с этим кастом лишена всякого смысла.
После такого каста смешно рассуждать о мечах в мире КВ. Катаны, не катаны, вообще сабли - ну какая в пень разница?
если я правильно помню Ранд недвуреченец от слова совсем.

Денис II

Цитата: Forest gamer от 26 октября 2020, 20:16
если я правильно помню Ранд недвуреченец от слова совсем.
Остальные актёры тоже разных цветов.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Денис II от 26 октября 2020, 20:24
Остальные актёры тоже разных цветов.
У меня складывается такое впечатление, что люди зазомбированы и просто не понимают, что мы им пытаемся объяснить.
Особо умиляют реплики о том, что я не видел ни одного кадра, а уже ругаю сериал. Можно подумать, они видели хоть один кадр творения, которое с таким пылом защищают! При том, что мои и твои замечания опираются на авторский текст, который им похоже просто не интересен.
Почему-то мне кажется, что тов. Forest gamer попросту не понял, о каких сценах я пишу и какую роль они играют в книге. Но возражать начал.
lionel

Ailuropoda_Melanoleuca

Приятно, наверное, ощущать себя главным героем фильма "Я - легенда"? Ой, он ведь темнокожий! Я, надеюсь, не задел тонкие струны?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 26 октября 2020, 14:15Если Вы читали КВ, то должны бы знать, что двуреченцы - люди не только одной расы, но и одинакового типажа. Вокруг этого крутится одна из самых ключевых сцен первой книги - между Рандом, Элайдой и Моргейз. Да и пламенная речь Морейн о крови Манеттерен с этим кастом лишена всякого смысла.
После такого каста смешно рассуждать о мечах в мире КВ. Катаны, не катаны, вообще сабли - ну какая в пень разница?
Я прекрасно знаю, что двуреченцы одинакового типажа. И в принципе по касту так и получается - они темноволосые. А вот рыжий Ран выделяется. Так что и сцена с Моргейз и Элайдой вполне может быть. Это во-первых. Во-вторых, эти сцены (Моргейз, Элайда, речь про Манеттерен) вполне могут быть вырезаны, заменены аналогами. Кому вообще интересна Маннетерен, кто не читал книгу?! Какая в пень разница, будет ли Морйен в своей речи ссылаться на Маннетерен или нет? Ведь не читавшие ничего не поймут, если Морейн сошлется. Какая в пень разница, будет ли в сериале Элайда сравнивать внешность Ранда и других двуреченцев? Она может просто сказать, что он рыжий и высокий, и тем самым похож на Айил. Без сравнения с другими. Все! Не зацикливайтесь на таких уж подробностях. На них никто не обращает внимания даже при съемке экранизации, а не то, что по мотивам книги (а у нас сериал именно по мотивам, а не экранизация). Да и следование всем этим деталям в принципе невозможно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 октября 2020, 23:42. Да и следование всем этим деталям в принципе невозможно.
Теоретически возможно, если это будет мультфильм, который будут рисовать совсем упертые фанаты.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 октября 2020, 22:01Теоретически возможно, если это будет мультфильм, который будут рисовать совсем упертые фанаты.
Лет 300 ))))
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

Думаю, лет через 20 появится возможность читать книгу нейросети, а она будет генерировать мультфильм.

DeFoX

Цитата: grant от 25 октября 2020, 16:53Хоть одно упоминание можно? И надо прочитать оригинал, как там написано у Джордана. Но если загуглить tam al'thor sword, то интересно, что люди делали и рисовали двуручную саблю:

Второй вариант предложенный гуглом (после википедии) на запрос "катана устройство":
ЦитироватьГарда (цуба) обычно имеет форму диска. Исключение составляют только гарды древних мечей, которые имеют форму небольшой крестовины и называются сито-ги (по форме напоминающие жертвенный рисовый пирог Синто, откуда и пошло название). Такие гарды встречаются также на некоторых парадных типах тати. Попадаются чашевидные гарды, но довольно редко.


Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 октября 2020, 21:42Кому вообще интересна Маннетерен, кто не читал книгу?! Какая в пень разница, будет ли Морйен в своей речи ссылаться на Маннетерен или нет? Ведь не читавшие ничего не поймут, если Морейн сошлется.

Можно и Ишамаэля заменить на Жанну д'арк, ведь те кто не читал книгу это схавают. Только зашкваром то это быть не перестанет :)

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 октября 2020, 21:42Да и следование всем этим деталям в принципе невозможно.
Совершенство не возможно, но стремиться то к нему следует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Adelina

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 октября 2020, 22:01
Теоретически возможно, если это будет мультфильм, который будут рисовать совсем упертые фанаты.

И всё равно найдутся недовольные, которые в своем воображении видели НЕ ТАК, и поэтому всё это не торт🤨

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 26 октября 2020, 22:24Думаю, лет через 20 появится возможность читать книгу нейросети, а она будет генерировать мультфильм.
Не знаю почему, но эта идея мне совершенно не нравится ))

Цитата: DeFoX от 26 октября 2020, 22:53Можно и Ишамаэля заменить на Жанну д'арк, ведь те кто не читал книгу это схавают. Только зашкваром то это быть не перестанет
Не передергивайте )) Речь ведь всего лишь о том, что в КВ полно моментов, которые в сериале можно не показывать ))

Цитата: DeFoX от 26 октября 2020, 22:53Совершенство не возможно, но стремиться то к нему следует.
Еще раз, это не экранизация, где действительно нужно стремиться подробно переснять книгу. Это сериал по мотивам книги. А тут можно и даже нужно что-то менять, добавлять новое, делать сюжет более динамичным, удалять явно лишние и вообщем-то не необходимые моменты, и т.п. А буквально следовать книге - это не обязательно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

Цитата: lionel от 26 октября 2020, 21:08Почему-то мне кажется, что тов. Forest gamer попросту не понял, о каких сценах я пишу и какую роль они играют в книге. Но возражать начал.
или поддержать?)
Про слова Морейн про древнюю кровь я помню, про диалог или скорее предсказание Элайды я только что еще раз перечитал. Моргейз попала под влияние та'верен и сморозила какую-то дичь сама не понимая что говорит)
Спустя 15 лет я опять перечитал цикл, выборочно, и очень удивлен, скажем мягко, глупости некоторых поступков или событий.
Если кобыла, значит это Белла, если менестрель, значит это Том и т.д. Нужно слишком прилизанный текст чуток перевести на современный лад. Даже с таким кастингом или дурацкими катанами. Пусть снимают, а мы посмотрим. И я не хотел Вас ничем обидеть)

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 октября 2020, 23:15Не передергивайте )) Речь ведь всего лишь о том, что в КВ полно моментов, которые в сериале можно не показывать ))

Разумеется. Всякую рутину. Просто на мой взгляд падение Манетерен было бы отнюдь не дурственно таки показать небольшим "флешбеком" под аккомпанемент рассказа Морейн. Кощунство вырезать фрагмент, где эпика больше, чем во всей остальной книге вместе взятой  [rus]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны