Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 232

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Desdichado

#3465
[off-topic]
Цитата: Oks от 27 июля 2021, 11:21Если говорить о мире, то по масштабу ИП больше по книге. На востоке Эсоса очень много всего о чем в сериале не упоминается вовсе, а в книге говорится вскользь. И не будем забывать, что цикл не дописан, и могут появится ещё локации. А если говорить о разврате и изврате, то тут очень отличается именно язык повествования. В ИП  это прям открытым текстом с подробностями, в КВ же более завуалировано, иносказательно и намеками.
Для меня КВ это произведение лайтверсия ИП. Или нечно переходное от ВК к ИП.
Одна из проблем ИП - слабая связанность регионов, а то и полная её отсутствие. Джон, Дейнерис, Арья сидят в полной изоляции (или сидели). Вообще, гигантизм мира Мартина всё ещё ничем не обоснован и только усложняет. Впрочем, Джордан с середины решил вообще не заморачиваться и все, кроме Мэта, перемещаются мгновенно и в без того компактном мире.[/off-topic]

Splav

#3466
[off-topic]
Цитата: Oks от 27 июля 2021, 11:21Если говорить о мире, то по масштабу ИП больше по книге.

Не больше. Западные Земли сами по себе большие. А помимо них есть Пустыня, Шара и целый континент Шончан (это если говорить про мир, а не только про то, где происходят основные события).

Цитата: Desdichado от 27 июля 2021, 11:51и в без того компактном мире

Не согласен, что мир компактный. См. выше.
Сколько времени допустим займет добраться из Танчико в Фал Дара? Полгода? Примерно столько же, сколько между Стеной и Солнечным копьем, а может и больше.

Цитата: Desdichado от 27 июля 2021, 11:51Одна из проблем ИП - слабая связанность регионов, а то и полная её отсутствие. Джон, Дейнерис, Арья сидят в полной изоляции (или сидели).

Тут в общем то тоже не согласен. Степень изолированности/открытости стран в КВ примерно соответствует королевствам в ПЛИО. Но в ПЛИО они часть одного государства к тому же. [/off-topic]
[mod]Граждане, меньше оффтопа. Помним про рекомендации раздела: обсуждаем сериал/сравниваем сериалы, а не сами миры.[/mod]

Jillian

Цитата: Денис II от 27 июля 2021, 09:43Я так думаю, имелась в виду скромность в смысле разврата и изврата.
Таки да. :)

Цитата: grant от 27 июля 2021, 10:27Я с этим не согласен. Не помню только инцеста и борделей. Но и без них есть "подружки" в ББ, да'ковале, питомцы Грендаль, традиции Морского Народа, праздники в Эбу Дар, шайнарские купальни, палатки-парильни, обряды АС и т.д.
И все чисто в виде констатации фактов без малейших подробностей с акцентом на смущение двуреченцев и затерянное в 14 томах текста.

Могут, конечно, эту тему выудить и в сериале акценты сделать. Стремно, конечно, но, боюсь, без этого сейчас никак.

Денис II

Цитата: grant от 31 июля 2021, 08:08
Для съёмок в сентябре ищут:

Жонглёра
Акробатов, девушку
Цирюльника
Кукловода
Ирландскую музыкальную группу с певцом, певицей
Где в наши дни найти цирюльника?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Денис II от 31 июля 2021, 12:26Где в наши дни найти цирюльника?

Если не в парикмахерской, то в каком-нить, прости господи, барбершопе
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Вообще-то, цирюльник – это не парикмахер. Это шире. Парикмахерство – это только часть функций цирюльника. В наши дни такие уже не водятся – насколько я знаю, во всяком случае.

Спойлер
[свернуть]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

ЦитироватьКрепость Кестржаны станет съемочной локацией 2 сезона.
Интересно, что там будут снимать? Крепость какая-то маленькая и не впечатляет как твердыня Тира. Вообще, 2 сезон - это какая часть? ВО или уже Дракон возрожденный?
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Денис II от 31 июля 2021, 15:05Вообще-то, цирюльник – это не парикмахер. Это шире. Парикмахерство – это только часть функций цирюльника. В наши дни такие уже не водятся – насколько я знаю, во всяком случае.

Я то понимаю, вот только сильно сомневаюсь, что именно такое значение вкладывали те, кто оставил вакансию. А в современном значении (стрижка, бритье, массаж какой-нить) профессия существует и найти специалиста не проблема.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

То есть, фигню написали. Или перевод кривой.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Jillian

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 31 июля 2021, 15:21Интересно, что там будут снимать? Крепость какая-то маленькая и не впечатляет как твердыня Тира. Вообще, 2 сезон - это какая часть? ВО или уже Дракон возрожденный?

Если судить по тому, что планируют всю историю уложить в 8 сезонов, то, как минимум, ДВ +ВТ. Точно просчитать, конечно, невозможно, мы уже знаем, что некоторые линии расширят и вполне вероятно, что многие события или даже целиком книги в сериал не войдут. Мне кажется, что по первым 6 томам пойдут достаточно близко к тексту, середину сильно изменят и урежут, а к концу снова приблизятся к оригиналу.
Эх, только бы не закрыли на пол-дороге. За это больше всего переживаю. Допустим, почему столь популярна была ИП, понятно, но вот, например, что заставляет держаться на плаву такую беду, как Аванпост, ведь до 4го сезона доковылял...

Что касается крепости, так на экране она может выглядеть огромной.:)) Вообще, очень радует множество натурных съёмок.

Johanna

Цитата: grant от 01 августа 2021, 11:43Возможная Илэйн. Актриса Сеара Ковни была замечена в компании актеров «Колеса Времени».
Какая славная! ))))))))

DeFoX

Цитата: Johanna от 01 августа 2021, 11:59Какая славная! ))))))))

Да, хорошенькая :)

Впрочем, чисто гипотетически, это может быть и Авиенда.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Splav

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 31 июля 2021, 15:21
Интересно, что там будут снимать? Крепость какая-то маленькая и не впечатляет как твердыня Тира. Вообще, 2 сезон - это какая часть? ВО или уже Дракон возрожденный?

Как вариант, не будет Фалме, а Фейн с Рогом в Тир побежит, и там состоится битва Ранда против Ишамаэля
А Шончан тогда уже потом появятся. Видимо без Хайлине, а сразу с Туон.

Лиса Маренеллин

Цитата: Splav от 01 августа 2021, 13:25
Как вариант, не будет Фалме, а Фейн с Рогом в Тир побежит, и там состоится битва Ранда против Ишамаэля
А Шончан тогда уже потом появятся. Видимо без Хайлине, а сразу с Туон.
А в каком месте тогда плен Эгвейе и всё  остальное будет? Логику первоисточник слишком нарушает такое.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Jillian

Цитата: Johanna от 01 августа 2021, 11:59Какая славная! ))))))))
Цитата: DeFoX от 01 августа 2021, 13:24Да, хорошенькая

Впрочем, чисто гипотетически, это может быть и Авиенда.

Ага! Очень симпатичная. Если судить только по внешности, то для Авиенды, на мой взгляд, слишком милая, а вот в роли Илейн будет 100% попадание в образ.