Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 305

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

lionel

#4560
Цитата: DeFoX от 21 ноября 2021, 14:44
Ну, есть вероятность, что на данный момент заметная часть проголосовавших - читавшие цикл, ведь основной массе, на которую делался прицел, он [по крайней мере пока] не на столько интересен, чтобы массово ломится в голосование. А читавшие, разумеется, оценивали с оглядки на канон, так что не могли не снизить средний рейтинг. Если так, то со временем ситуация может изменится - как в силу того, что в результате число голосующих-не-фанов значительно увеличится, так и в силу того, что со временем фаны смирятся с неизбежным злом.
Я мысленно пытаюсь себя поставить на место нечитавших (удается, признаюсь, не очень, но пытаюсь). И пока не вижу, чем этот сериал может зацепить нечитавших.Ни тех двух козырей, с которых зашла ИП, ни особой интриги, ни юмора, ни особой актерской игры. Как по мне, пейзажи и троллоки массового зрителя не заманят.
lionel

Ruslan

ЦитироватьКак по мне, пейзажи и троллоки массового зрителя не заманят.
Причем если первая еще пытается изображать версию ИП, и может хотя бы зацепить не-фаната экшеном и магией, то второй и третий для тех, кому роад-муви не особенно интересно, а персонажи не стали близкими, скорее отобьет желание смотреть. Особенно с учетом что пока просто расставляются фигуры без особых объяснений кто это такие, до реальных действий далеко, а серии выходят раз в неделю.

Andros

Цитата: Orc от 21 ноября 2021, 06:47это фрикшоу в белом. Ну они же как бы рыцари должны быть.
Ага, прям рыцари. Скорее "инквизиция", орден по борьбе с Айз Седай, а под белыми одеяниями кольчуги не надеты?!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

KeNMerr

Цитата: Andros от 21 ноября 2021, 19:28
Ага, прям рыцари. Скорее "инквизиция", орден по борьбе с Айз Седай, а под белыми одеяниями кольчуги не надеты?!
а то что там прислуги и мальчиков с едой и палатками больше, чем самих рыцарей всех устраивает?))
Кстати не удивлюсь, если из них ещё сделают и "близких" по оружию или ещё какую-то ахинею впишут, надеюсь трансы в сериале не появятся...

И кажется на большие армии, пока не увеличат финансирование, можно не надеяться(

А самый главный ляп, что Морейн допускает, что Эгвейн может быть Драконом...? это как-то комментируется? 

DeFoX

#4564
Цитата: Andros от 21 ноября 2021, 19:28Ага, прям рыцари. Скорее "инквизиция", орден по борьбе с Айз Седай, а под белыми одеяниями кольчуги не надеты?!

Во-первых, повторюсь, кольчуга под одеждой не оказывает никакого эффекта на окружающих, что диаметрально противоположно стратегии Чад.
Во-вторых, Чада позиционируют себя как элитное воинское формирование. По сути одно из наиболее боеспособных к югу от Порубежья. Кольчуга может обеспечить защиту в кабацком мордобое или драке в подворотне, но не на поле боя.
В-третьих, с АС Чада боролись в основном политическими методами, да настраивая против них обывателей. Ну, стрелу пустить в спину при случае тоже могли, но это скорее исключение. Что до "инквизиции" - то это уже Вопрошающие, которые хотя и входили в состав Детей Света, но являлись отдельной структурой.

Цитата: KeNMerr от 21 ноября 2021, 21:20И кажется на большие армии, пока не увеличат финансирование, можно не надеяться(

А какие "большие армии" были в книге до Руидина? Не считая Таверного ущелья (которое могли и упразднить) максимум - легион Борнхальда под Фалме. Впрочем, сражение шло в тумане, что сильно упрощает задачу.

Цитата: KeNMerr от 21 ноября 2021, 21:20А самый главный ляп, что Морейн допускает, что Эгвейн может быть Драконом...? это как-то комментируется?
Обсуждалось  несколькими страницам ранее. Шоуранер заявил, что считает изменение пола души при перерождении более правильным, мол, в наши дни РД и сам бы так написал (каков индюк, а?).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Oks

Меня очень сильно коробит время года. Пейзажи очевидно осенние, а по книге весна же. БелТайн это день весеннего равноденствия и никак иначе.
Как они это обыграют? Никак наверное...

Rusmack McDwarf

Цитата: Oks от 21 ноября 2021, 23:05
Меня очень сильно коробит время года. Пейзажи очевидно осенние, а по книге весна же. БелТайн это день весеннего равноденствия и никак иначе.
Как они это обыграют? Никак наверное...
А здесь без вариантов было, как понимаю. Снимать-то начали они осенью, а к весне уже был 6 эпизод и начался локдаун. Видимо у них не было варианта ждать весны перед съемками. Еще я видел информацию того же рода, что Тома сдвинули на
Спойлер
третью серию только потому, что тот был занят в каких-то других съемках, когда они снимали первую.
[свернуть]

Амазон, судя по всему, руки распускать не давал, при всех бюджетах.

doubler

Цитата: Oks от 21 ноября 2021, 23:05
Меня очень сильно коробит время года. Пейзажи очевидно осенние, а по книге весна же. БелТайн это день весеннего равноденствия и никак иначе.
Как они это обыграют? Никак наверное...

  А меня, который празднует этот самый Белтайн ежегодно как это покоробило. Ну снимаете вы осенью, так и назовите Самайн или вообще просто Праздник Урожая, какие есть в деревнях практически в любом уголке мира.
   
P.S. День весеннего Равноденствия это Остара, а Белтейн обычно празднуют 1 мая. В РМ, хотя думаю что и в Двуречье по книгам также. Снег в лесу, отсутствие травы на лугах и холод на весеннее равноденствие никого бы не удивил, а вот на 1 мая это таки признак того, что в мире что-то не так.

Влaдимир

Цитата: KeNMerr от 21 ноября 2021, 23:20надеюсь трансы в сериале не появятся...
У первоисточника для вас очень плохая новость...
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

TeutonicRebel

Цитата: Andros от 21 ноября 2021, 00:47Некоторые смотревшие в минусы выделили цветокор(?), "трясущуюся камеру", т.е. технические аспекты. А вот подбор актёров вполне устроил.

Трясущаяся камера - это и в правду дичайше бесит. Не нужна она тут вообще ни при каких условиях. Это не Борн.

В остальном по сериалу.
Так как книги я читал давно, первый том читал лет 13-14 назад, а последний как только многоуважаемые переводчики его тут перевели (за что им громадное спасибо), поэтому тонких (да даже и не тонких уже) нюансов я не помню.
Рассовый подбор актеров - это жесть за гранью. Что происходит в моем мозге когда я вижу такую Найнив - не описать словами. Но при этом хочу отдать должное, сама актриса неплохо отыгрывает Найнив. Троица таверенов - никакая. Может дальше будет лучше  - сложно сказать.
Розамунд Пайк - мое уважение шоураннерам. ИМХО - точное попадание в цель. Была бы еще она помоложе лет на 5-10. И вот приблизительно так она мне всегда и представлялась.
Первая серия понравилась меньше всего. Какая-то она рваная, не ровная. А дальше начинается такой "роад-фэнтези", и постепенно начинает все нравится.
Троллоки - ванлав. Очень крутые. Кровища - крутота, я прям доволен. Графоний конечно так себе местами.
Ну и про таверенов. Разве в книге уже в пером томе говорилось про таверенов? Морейн же искала только Дракона? И почему таверенов 4, если их было 3?
И еще, а Илейн не будет что ли в этом сезоне?

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Каждый следующий комментарий, в котором будет употреблено слово "рассовый" в таком написании - через две "с" - будет получать модераторский минус с формулировкой "Нарушение общих положений форума. Нарушение правила 2 - Использование жаргона." DIXI. [/mod]

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

KeNMerr

Цитата: Влaдимир от 22 ноября 2021, 03:23
У первоисточника для вас очень плохая новость...
Блин и правда  :D забыл.. но там хотя бы немного другое - там запихнули, а не считает вдруг что...