Яндекс.Метрика Повелитель Вечера - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Повелитель Вечера

Автор Гролл, 30 декабря 2010, 19:15

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Haman от 24 марта 2011, 15:02Я не  вижу пока , чем обновленный Ранд,нарушил План Тени
Haman, Ранд не разрушил мир, как надеялся Темный, и к чему дело шло полным ходом - это ли не величайший, за последнее время, облом Тени?

Tweety

Цитата: Haman от 24 марта 2011, 15:02Я не  вижу пока , чем обновленный Ранд,нарушил План Тени (во всяком случае как я его вижу) - имхо все эти чудеса  ведут к одному - доказать всем что Ранд- Спаситель , и привести как можно большую  толпу фанатиков  на финальную  бойню к ШГ. ( Глава "О чем рассказало колесо"  ОМ кн.1. сон Ранда).
Ну это уже чересчур закручено. Зачем Тени бойня? Ей нужно уничтожение реальности и освобождение Темного. Ранд на ДГ мог это сделать, но не сделал - План А провалился, и Темный перешел к запасному варианту  - через Синдани, ИМХО.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rubanok

Цитата: Haman от 24 марта 2011, 15:02
Я вообще  с большой осторожностью отношусь к событиям на Драконовой горе  т.к.:
1. Все эти чудеса через чур  ...чудесны... нарочиты  что-ли , над Рандом только что указатель не висит "Спаситель Мира от Тени" , хотя аналог в виде  дыры в тучах наличествует.   
И?

Цитировать
    Я не  вижу пока , чем обновленный Ранд,нарушил План Тени (во всяком случае как я его вижу) - имхо все эти чудеса  ведут к одному - доказать всем что Ранд- Спаситель , и привести как можно большую  толпу фанатиков  на финальную  бойню к ШГ.
Всеми своими действиями после ДГ и на самой ДГ, Ранд воспрепятствовал попыткам Тени сломить человеческий дух, в чем в определенной мере и заключался план ВПТ.

Цитировать
2. Тьма в Ранде не нейтрализована Светом - ведь она никуда не делась. Свет ЕМНИП , образовал что-то типа сетки , удерживающей Тьму - значит не  исчезла и связь с Моридином.

Кроме того , Ранд продолжает использовать саидин, каждый раз  открываясь перед Темным .
Какое отношение имеет след от порчи на саидин в Ранде к его связи с Моридином? Докажите, что после ДГ эта связь имеет место. Если бы такая связь еще имела бы место, то не думаете ли вы, что Моридин уже протянул бы ноги? Мы видели какой эффект оказывает сейчас Ранд на ДТ. Что уже говорить о "связанном" с ним Отрекшемся?

Каким образом использование саидин открывает Ранда Темному?  :idiot2:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: Rubanok от 25 марта 2011, 18:19Каким образом использование саидин открывает Ранда Темному?
Ну видимо 13x13. Правда эта опасность есть всегда, а не только при фактическом направлении саидин...

Rubanok

Цитата: R_NEW от 25 марта 2011, 23:40
Ну видимо 13x13. Правда эта опасность есть всегда, а не только при фактическом направлении саидин...
Ну, это как бэ почти нереально, учитывая, что Ранду было пофиг на два полных круга женщин ББ и то, как он положил армию Тени под Мародоном. Картина маслом - 13 ДТ-направляющих и 13 Мурдраалов подходят к ВД, он улыбается, пожимает плечами и 13+13 падают замертво.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Haman от 24 марта 2011, 15:021. Все эти чудеса через чур  ...чудесны... нарочиты  что-ли , над Рандом только что указатель не висит "Спаситель Мира от Тени" , хотя аналог в виде  дыры в тучах наличествует.
Выращивание яблок мне напомнило воспевание Огир деревьев, только без песни. Вы ведь не будете утверждать, что подобная способность у Огир от Тени? И вокруг него сияние, что однозначно указывает именно на просветление.
Цитата: Haman от 24 марта 2011, 15:02хотя аналог в виде  дыры в тучах наличествует.
Тучи были вызваны касанием Тёмного.
Цитата: Haman от 24 марта 2011, 15:02Я не  вижу пока , чем обновленный Ранд,нарушил План Тени (во всяком случае как я его вижу) - имхо все эти чудеса  ведут к одному - доказать всем что Ранд- Спаситель , и привести как можно большую  толпу фанатиков  на финальную  бойню к ШГ.
Это никчему, он та'верен.
Цитата: Haman от 24 марта 2011, 15:02Кроме того , Ранд продолжает использовать саидин, каждый раз  открываясь перед Темным .
Вы путаете. Тёмному раскрываются, касаясь ИС. Ранд ею всего один раз пользовался.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Haman

  
Цитата: Nick от 26 марта 2011, 21:04ы путаете. Тёмному раскрываются, касаясь ИС. Ранд ею всего один раз пользовался.

"Когда мы открывается Источнику, мы открываемся чему-то ... еще ". Почти (С) Шириам при посящении Эгвейн в Принятые. Далее - механизм обращения к Тени 13 на 13 , упоминание о том , что это  возможно только с направляющими . Т.что  кандидатура этого "еще" предельно ясна.  
Теперь в саге имеются примеры обращенных в Тень - АС у Таима , плюс неудачливые убийцы Темного из Айил.  

Далее :
 Темному  Ранд  интересен лишь как исполнитель своей роли. Роль эта прописана в Кариатоне - возглавить Свет в ТГ .
"Тяжело проиграть когда играешь за обе стороны"(с) Моридин.

Ишамаель ЕМНИП в ОМ четко говорил Ранду - Так или иначе, но ты будешь служить Тени , живой или мертвый ,  лучше живой т.к. живое имеет во многом больше силы...
Объективно Тени мешают Мэт(голам) и Перрин (Грендаль),
за Рандом я что-то особой охоты не наблюдаю , даже наоборот.. :) ( А это ты. А я так устал. Проваливай и оставь меня в покое. Ишеморидин ).

Джордан рос и воспитывался в христианской стране ,  какой тогда была Америка - в христианской традиции    подобные  как у НовоРанда Пиаршоу   со спецэффектами - указание на Антихриста.
( Причем я не считаю Ранда Антихристом, лишь указывая на возможные  культурные ассоциации автора ).  
             
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Haman
После того как на Ранда снизошла благодать, всё эти измышления не состоятельны. Да, Ранд по прежнему интересен ВПТ во многом как исполнитель своей роли и по прежнему может послужить планам Тени и быть Повелителем Вечера, но только вряд ли в том смысле, который подразумевает ВПТ или Моридин. Если они еще не доперли что к чему, то их походу ждет серьезное разочарование.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Цитата: Rubanok от 04 апреля 2011, 09:51После того как на Ранда снизошла благодать, всё эти измышления не состоятельны.
Ну это понятно. Ведь "Колесо..." не Гигер пишет , и не Мерилин Менсон. :))
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 14:32
пишет ... Мерилин Менсон. :))
Было бы забавно :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 09:25Джордан рос и воспитывался в христианской стране ,  какой тогда была Америка - в христианской традиции    подобные  как у НовоРанда Пиаршоу   со спецэффектами - указание на Антихриста.
( Причем я не считаю Ранда Антихристом, лишь указывая на возможные  культурные ассоциации автора ).
Тут разговор о новом фанфике. Христианство более чем разное бывает.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Nick

Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 09:25"Когда мы открывается Источнику, мы открываемся чему-то ... еще "
У вас есть доказательства, что это Тёмный? Вы Путеводитель то читали? Чётко сказано, что ИИ дело рук Создателя, причём тут Тёмный? Не могли бы подробнее придумать объяснить связь?
Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 09:25Далее - механизм обращения к Тени 13 на 13 , упоминание о том , что это  возможно только с направляющими . Т.что  кандидатура этого "еще" предельно ясна.
Тогда каким же образом Тёмный запятнал саидин? Он сам себя запятнал? И Найнив удалила порчу из головы Аша'мана с помощью саидар, т.е. части ИИ. Как же Тёмный позволил удалить порчу, раз Найнив по-вашему раскрывается Тёмному? Мужчины - ченнелеры видимо касаются Тёмного, когда касаются саидин? Что до 13*13, то при подобном взаимодействии с Тенью с помощью ЕС выходит эффект обращения, а при непосредственном контакте с Тёмным - запятнание. Если воду пропустить через сито со стиральным порошком и человек её выпьет, то будет отравление.  Отсюда следует вывод, что вода ядовита? При методе 13*13 ЕС пропускают через Мурддраалов и она действует весьма негативным образом, но это не значит, что ЕС имеет связь с Тёмным. Если же по-вашему всё же имеет, то вода видимо тоже ядовита.
Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 09:25Теперь в саге имеются примеры обращенных в Тень - АС у Таима , плюс неудачливые убийцы Темного из Айил.
Так они видимо и обработаны методом 13*13.
Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 09:25"Тяжело проиграть когда играешь за обе стороны"(с) Моридин.
Причём здесь ИИ?
Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 09:25Ишамаель ЕМНИП в ОМ четко говорил Ранду - Так или иначе, но ты будешь служить Тени , живой или мертвый ,  лучше живой т.к. живое имеет во многом больше силы...
А это причём? Какие то странные у вас доказательства своей позиции.
Цитата: Haman от 04 апреля 2011, 09:25Объективно Тени мешают Мэт(голам) и Перрин (Грендаль),
Не понял. Мэт это по-вашему голам, а Перрин - Грендаль? ???
Цитата: Мингрейв от 04 апреля 2011, 19:14Тут разговор о новом фанфике.
А это о каком?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

R_NEW

Цитата: Nick от 04 апреля 2011, 19:49Не понял. Мэт это по-вашему голам, а Перрин - Грендаль?
Ну типа успешное выпиливание оппонента/RAPE чужим чужими ээ руками

Haman

#178
Цитата: Nick от 04 апреля 2011, 19:49У вас есть доказательства, что это Тёмный? Вы Путеводитель то читали? Чётко сказано, что ИИ дело рук Создателя, причём тут Тёмный? Не могли бы подробнее придумать объяснить связь?

Любой человек идущий в Свете Создателя  не может быть  насильно обращен к Тени. Только  его мысли/поступки могут привести его в Тень. Т.к. его душа непосредственно  защищена  Создателем . Человека  можно соблазнить , запугать, сломать ( то же Принуждение ), он может изначально быть подонком - но , пока он не примет Тень добровольно - Темный не может  получить его душу

  Единственное исключение -  чаннелер.  "хранящая тебя Сила делает тебя уязвимым .... ..Ты сияешь точно факел... "
Я не спорю , что Источник создал Создатель ;), но Создатель ЕМНИП нигде не говорил, что создал его для людей, это так же странно как говорить подобное по отношению к  гравитации ,  электричеству и  т.д., однако  все это люди  используют в своих целях.
 Чем чаннелер отличается от обычного человека - лишь способностью  прикасаться к Единой  Силе - резонно предположить , что эта способность и дает возможность Тени насильно  поработить/сожрать  его  душу.
Тем более , в тексте КВ  четко  описана  технология процесса.

Поясняю на уровне детсада (такой вот уровень аналогии).    
В темноте зажглась электролампочка. В свете лампы виден тот кто ее зажег. А кого лампы  и источника питания  нет- не виден. Свет не  часть тьмы. Но он позволяет Сидящему во  Тьме видеть  освещенного светом.        

На остальную часть Вашего поста я отвечать не буду - вы выдаете  за мои мысли  бурный поток Вашего сознания .  

         



 



   
     
   



Огир рассердить-что гору свалить.

Мингрейв

#179
Цитата: Nick от 04 апреля 2011, 19:49А это о каком?
В котором Ранд не был просветлён, на самом деле он был затуманен, и всё происходящее обман, фикция выдуманная Тёмным чтоб люди поверили в Христа, который на самом деле Антихрист, и когда они поверят в грядущее спасение, ловушка захлопнется.
В этом фанфике ещё чанелерство объявлено проистекающим от зла завуалированного в добро.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.