Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Spirit

Вот ты всегда говориш Айз Седай то Айз Седай сё. Вот пусть Айз Седай делают все сами и выходят на последнию битву и погибают,и с Шончан пусть воюют и Отрекшихся загоняют... Посмотрим что выйдет, а Ранд раз он такой плохой пусть отправляется в деревню себе жить поживать. Прям Айз Седай сохранили мир... Одни Айз Седай... Та их в пустыне вообще не дождешся.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: Вергель от 20 июля 2007, 01:40
Не ему, а Айз Седай, которые построили Руидин и закрыли туда доступ для всех, кроме ХМ и водей. И они же обязали айил служить КаКарну

Те Айз Седай не дали аил пропасть. Но не обязательно было ходить в Руидин именно на том этапе, и необязательно было рассматривать аил как силу для покорения Рандландии.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 01:48
Те Айз Седай не дали аил пропасть. Но не обязательно было ходить в Руидин именно на том этапе, и необязательно было рассматривать аил как силу для покорения Рандландии.
А у тя есть идеи по лучше где набрать армию и как заставить обьеденится страны ? Ранд делает все верно...По-твоему нада было покорить аил и оставить их пустыню патрулировать, что бы троллоки не бушевали ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Дракон не для того чтобы покорять, а что бы против Темного выступить.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 02:03
Дракон не для того чтобы покорять, а что бы против Темного выступить.
Здорово будет Ранд выходит 1 против несметной тьмы троллоков и всякой нечести. Ты думаеш оно ему так нада ? Прям вот для себя все это делает? Жаждет власти ? Он для них же и старается, а они этого не понимают.Я ничего не имел бы против Айз Седай если бы они не считали себя центром земли и вообще высшим обществом.А так они ставят себя выше всех и считают что у них на все есть право.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Вергель

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 01:48
Те Айз Седай не дали аил пропасть. Но не обязательно было ходить в Руидин именно на том этапе, и необязательно было рассматривать аил как силу для покорения Рандландии.
С подачи Айз Седай айил бомжевали по всему континету. С подачи АС айил строили Руидин. С подачи АС исчезла ДН Андора... Таким образом:
1) Служение КаК айил предопределили АС.
2) Рождение ДВ ака КаК предопределили АС.
3) Из этого следует, что АС являются причиной захвата стран ДВ. Следовательно, все действия ДВ легитимны и направлены во славу ББ, а любое противодействие им является противодействием деятельности ББ. Следовательно АС, противодействующие ДВ являются изменниками и должны быть осуждены.

ПС:Бесконечно можно делать три вещи... (с
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 02:09

Здорово будет Ранд выходит 1 против несметной тьмы троллоков и всякой нечести. Ты думаеш оно ему так нада ? Прям вот для себя все это делает? Жаждет власти ? Он для них же и старается, а они этого не понимают.Я ничего не имел бы против Айз Седай если бы они не считали себя центром земли и вообще высшим обществом.А так они ставят себя выше всех и считают что у них на все есть право.
А почему бы им так не считать, если они и правда выше всех, и в центре всего?

Нечистью занимались 3000 лет порубежники, а этот ал'Тор даже не посчитал нужным им весточку послать. Он довел до того, что порубежники отправились спасать мир от него самого, ослабив оборону границы.

Цитата: Вергель от 20 июля 2007, 02:25
С подачи Айз Седай айил бомжевали по всему континету. С подачи АС айил строили Руидин. С подачи АС исчезла ДН Андора... Таким образом:
1) Служение КаК айил предопределили АС.
2) Рождение ДВ ака КаК предопределили АС.
3) Из этого следует, что АС являются причиной захвата стран ДВ. Следовательно, все действия ДВ легитимны и направлены во славу ББ, а любое противодействие им является противодействием деятельности ББ. Следовательно АС, противодействующие ДВ являются изменниками и должны быть осуждены.
Очень нелогично. То что он объявился в Пустыне, не значило что он должен захватывать мокрые земли. Никто не утверждал что он именно в данный момент должен себя провозгласить как кар'а'карн.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 03:15
А почему бы им так не считать, если они и правда выше всех, и в центре всего?

Нечистью занимались 3000 лет порубежники, а этот ал'Тор даже не посчитал нужным им весточку послать. Он довел до того, что порубежники отправились спасать мир от него самого, ослабив оборону границы.
Очень нелогично. То что он объявился в Пустыне, не значило что он должен захватывать мокрые земли. Никто не утверждал что он именно в данный момент должен себя провозгласить как кар'а'карн.
Это раньше они были выше.И то на известной нам територии.Сейчас центр всего - Ранд и Ашаманы.Все разговаривают о нем, что, где, как поступить.Вот задумайся, что действительно полезного и колосального сделали Айз Седай например с появлением Ранда!А теперь вспомни, что сделал он ? Приплыви шончан лет на 100 раньше уже все бы были на поводках. И что бы они тогда делали бы ? Какой там центр земли ? - Край поводка.
То чем 3000 лет занималось порубежники - все мелкота... Какие-то жалкие крошки... Тем более они занимались нечистью только на границе. А остальное ? Мурдралы легко могут пройти через них ... Без Ашаманов и Ранда в ТГ их сменут и не заметят шо то такое было. Кто им виноват что они отправились ? Ихние проблемы. Занимались нечистью ? так занимайтесь и дальше и нечего лезть не в свои дела.
Ранд обязан был им весточку послать ? Ему своих проблем хватает. Он мечется туда сюда весь в заботах. А они что делают ? Покинули границы пошли в глубь континента и довольные. Очень умно. Сами что-ли не могли как ты говориш весточку послать ? Нет, нада было всей армией перется.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

Цитата: Sovin Nai от 19 июля 2007, 23:12
А Айз Седай имеют право на Дракона - они сделали так чтобы он родился как надо <...>
Что-то не припомню, чтобы АСки принимали роды у Тигрейн :D

А по существу: Дракону суждено было родиться и вступить в бой с Тёмным в ТГД именно тогда когда он родился, это никак не зависело от желания и действий АСок. Колесо вращается по воле Создателя, а не ББ, что бы дамы с кольцом великого змея там себе не надумывали.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Вергель

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 03:15
Очень нелогично. То что он объявился в Пустыне, не значило что он должен захватывать мокрые земли. Никто не утверждал что он именно в данный момент должен себя провозгласить как кар'а'карн.
Как альтернатива -- ничего не умеющий ДВ с калландором, танцуя на лезвии бритвы, как он сам определилумение управляться с этой дубинкой, Морейн, которая раза в три-четые его слабее и, может быть, супердевочки против Лорда Бренда с его опытом... а ведь там не только Саммаэль подтянулся бы...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 03:15
Очень нелогично. То что он объявился в Пустыне, не значило что он должен захватывать мокрые земли. Никто не утверждал что он именно в данный момент должен себя провозгласить как кар'а'карн.

Ты пророчества читал? ??? Чтобы победить в ТГ, Дракону нужно объединить запад с югом, а север с востоком(если я ничего не путаю :-[) Собственно, объединением он и занимался.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: Вергель от 20 июля 2007, 09:23
Как альтернатива -- ничего не умеющий ДВ с калландором, танцуя на лезвии бритвы, как он сам определилумение управляться с этой дубинкой, Морейн, которая раза в три-четые его слабее и, может быть, супердевочки против Лорда Бренда с его опытом... а ведь там не только Саммаэль подтянулся бы...
Чето я не понял, а какую помощь оказали, или могут оказать аильские копья в убийстве отрекшихся, или в научении обращаться с Колландором?  :o  Равина например можно было изничтожить без всякого участия аильцев, они больше мешали, чем помогали, им самим требовалась защита от молний.

Цитата: Мартина Гейл от 20 июля 2007, 08:18
А по существу: Дракону суждено было родиться и вступить в бой с Тёмным в ТГД именно тогда когда он родился, это никак не зависело от желания и действий АСок. Колесо вращается по воле Создателя, а не ББ, что бы дамы с кольцом великого змея там себе не надумывали.
Как бы не так. Неумелое использование портального камня показало что очень запросто могло ничего и не получиться, ал'Тор мог умереть пастухом. Я не вижу никаких возможных вариантов, альтернативных тому который произошел, когда именно Айз Седай спасли и возвысили Дракона.

Цитата: Корлан Дашива от 20 июля 2007, 11:48
Ты пророчества читал? ??? Чтобы победить в ТГ, Дракону нужно объединить запад с югом, а север с востоком(если я ничего не путаю :-[) Собственно, объединением он и занимался.
Ну-ну... Какие-такие пророчества?  :o  Ты именно путаешь, это во-первых не пророчество, а всего лишь слова Элфинн, причем по запретному для них вопросу, так что не известно насколько они верны, и там не сказано что Дракон должен чего-то там захватывать или объединять. А он понял в свою пользу.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 12:02
Чето я не понял, а какую помощь оказали, или могут оказать аильские копья в убийстве отрекшихся, или в научении обращаться с Колландором?  :o  Равина например можно было изничтожить без всякого участия аильцев, они больше мешали, чем помогали, им самим требовалась защита от молний.
Как бы не так. Неумелое использование портального камня показало что очень запросто могло ничего и не получиться, ал'Тор мог умереть пастухом. Я не вижу никаких возможных вариантов, альтернативных тому который произошел, когда именно Айз Седай спасли и возвысили Дракона.
Копья помогли чтобы расправится с Отродьями, которых в Кэймлине было великое множесто.
Очень странно, учитывая тот факт, что первой из тех кто подтолкнул Ранда к использованию ПК в принципе была АС из Коричневой Айя :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 19 июля 2007, 23:12
А Айз Седай имеют право на Дракона - они сделали так чтобы он родился как надо
И что они сделали? Гайтара напророчила? Так Предсказание бывает только самопроизвольно. Так что сознательно ничего она не сделала, оно само.

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 12:02
Чето я не понял, а какую помощь оказали, или могут оказать аильские копья в убийстве отрекшихся
Связали боем косяк трллоков, позволив Ранду заниматься главной задачей.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 03:28
Это раньше они были выше.И то на известной нам територии.Сейчас центр всего - Ранд и Ашаманы.Все разговаривают о нем, что, где, как поступить.
Ну да, конечно. Будь он трижды Дракон, а до авторитета такого как у Айз Седай ему как до неба, на ашаманов добрые люди вообще смотрят все как на чумных-заразных.

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 03:28
То чем 3000 лет занималось порубежники - все мелкота... Какие-то жалкие крошки... Тем более они занимались нечистью только на границе. А остальное ? Мурдралы легко могут пройти через них ...
Однако же не проходили.

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 03:28
А они что делают ? Покинули границы пошли в глубь континента и довольные. Очень умно. Сами что-ли не могли как ты говориш весточку послать ? Нет, нада было всей армией перется.
Чтобы изловить того кто разрушает мир за их спинами.

Цитата: Rubanok от 20 июля 2007, 12:08
Копья помогли чтобы расправится с Отродьями, которых в Кэймлине было великое множесто.
Очень странно, учитывая тот факт, что первой из тех кто подтолкнул Ранда к использованию ПК в принципе была АС из Коричневой Айя :)
С каких это пор Ланфир записалась в Коричневую Айя?  ???   Отродья это мелочь, после смерти Равина с ними и без аильцев можно было расправиться.