Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

МаШадар

Цитата: Lewis от 18 августа 2008, 22:54
??? Heavy Metal, не рок.
Более того. Они родоначальники металла. (металлические наконечники вместо отрубленных кончиков пальцев)
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Шерлок

Within Temptation - РУЛЕЗ!!! Классный вокал!!! да и сама он тож ничего ;D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

МаШадар

Ярос вперед!!!
<<
...Сердце Пармы
Чердынь - княгиня гор...
>>
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Феанор

Within ваще жжет!!!! Мой мозг ща ест песня Never Ending Story и It's the Fear!!!  [:-} [:-} [:-} :D ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lewis

Цитата: МаШадар от 28 августа 2008, 01:12
Более того. Они родоначальники металла. (металлические наконечники вместо отрубленных кончиков пальцев)
Одни из родоначальников. Еще, к примеру, был Judas Priest, начали в 1967, если память не изменят, тоже одни из основателей хэви метала.

Но лично я больше предпочитаю рок, из метала самая любимая группа Accept. Ну и иногда слушаю  Helloween, Iron Maiden, Nazareth, Dio, но все это у меня на ознакомительном уровне, полноценных альбомов нет, так, несколько песен...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Ronnie

Смотрел недавно передачу, отснятую метал-фаном. Он там рассказывал про свою молодость, а так же ходил и брал интервью у разных метал-групп. Так вот большинство признали Black Sabbath родоначальниками истинного хэви металла)
Вообще там много забавных фактов. Например, что козу  8) в обиход ввел никто иной как Ronnie James Dio =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lewis

Цитата: Ronnie от 28 августа 2008, 13:34
Смотрел недавно передачу, отснятую метал-фаном. Он там рассказывал про свою молодость, а так же ходил и брал интервью у разных метал-групп. Так вот большинство признали Black Sabbath родоначальниками истинного хэви металла)
Вообще там много забавных фактов. Например, что козу  8) в обиход ввел никто иной как Ronnie James Dio =)
:) По моему мнению, нельзя взять одну группу, и сказать, что она - родоначальница (в нашем случае, по крайней мере). В те времена зарождения хэви было много групп, развивающиеся параллельно друг с другом.
Толчок к развитию дала Black Sabbath, но то, что в итоге вышло из всего этого - не только их заслуга, но и многих других групп. Имхо :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лиса Маренеллин

Металл рулит!!!!!!!!! Металл форева!!!!!!!!!!!!!!
А вообще, я любительница эклектики и смешения стилей. Как-то давно по-хорошему порадовала какая-то зарубежная РЭП команда, которая использовала арию из "Князя Игоря". Жаль, названия группы не помню, да и названия самой песни тоже.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ronnie

Цитата: Lewis от 28 августа 2008, 13:57
:) По моему мнению, нельзя взять одну группу, и сказать, что она - родоначальница (в нашем случае, по крайней мере). В те времена зарождения хэви было много групп, развивающиеся параллельно друг с другом.
Толчок к развитию дала Black Sabbath, но то, что в итоге вышло из всего этого - не только их заслуга, но и многих других групп. Имхо :)

А никто и не говорит, что Black Sabbath - единая истина хэви-метала =)  Но, по мнению большинства, именно Озборн и Ко оказали наибольшее влияние на зарождавшийся только в те годы стиль, о чем собственно и идет речь. Кто-то всегда стоит у истоков =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

FiliN

Вообще говоря не вижу смысла привязываться к какому-нибудь стилю, жанру или направлению  :) слушаю что понравится, причем бывает, что  из творчества какой-нить группы мне нравится 1-2 песни, а бывает, что нравится почти все ;) Из любимых, пожалуй, Nightwish(вне конкуренции), Avantasia(классная павер-метал опера, всем советую), Blind Guardian, Era(расслабляет), Lesiem еще нравится классическая музыка особенно Рихард Вагнер и Бетховен, иногда аж до костей пробирает  :D
недавно послушал Мельницу, так уже с неделю слушаю и оторваться не могу [:-} [:-}  "Дорога сна"- полный улет  [crazy]  ИМХО

Дамер

Цитата: FiliN от 05 сентября 2008, 19:29
Nightwish(вне конкуренции)
Абсолютно согласен-это можно сказать классика жанра.

Яманэко

Nightwish вегда Nightwish
Даже не смотря на смену вокалистки)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Цитата: Яманэко от 06 сентября 2008, 12:53
Nightwish вегда Nightwish
Даже не смотря на смену вокалистки)
Не соглашусь. Вообще, я не слушаю современную рок\метал музыку (не считая новых альбомов корифеев жанра :)), но вот Nightwish зацепила. Больше всего понравился их первый альбом 1997 года. Имхо, самый лучший. Понравилась Nightwish именно из-за вокала. Но вот когда я услышал песню "Eva" с новой вокалисткой... Имхо, та Nightwish умерла, а родилась другая, более... попсовая... Голос у новой вокалистки какой-то слабый, похож на Эванесенс...Жаль. *Ушел слушать Angels Fall First*
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Яманэко

Цитата: Lewis от 06 сентября 2008, 18:27
Не соглашусь. Вообще, я не слушаю современную рок\метал музыку (не считая новых альбомов корифеев жанра :)), но вот Nightwish зацепила. Больше всего понравился их первый альбом 1997 года. Имхо, самый лучший. Понравилась Nightwish именно из-за вокала. Но вот когда я услышал песню "Eva" с новой вокалисткой... Имхо, та Nightwish умерла, а родилась другая, более... попсовая... Голос у новой вокалистки какой-то слабый, похож на Эванесенс...Жаль. *Ушел слушать Angels Fall First*




Каждому свое.
Но для примера могу сказать сольники Тарьи я слушать не могу. Нет былой силы.
А вот в Найтвишь сила есть. Для меня Найтвишь это не только вокал но и очень хорошая энергичная музыка. Так что с нового альбома у меня песеня с пяток в Избранное занесены.

ЗЫ: А вот баллады мне их не нравятся. Динамичные песни просто обожаю а баллады пропускаю.
В отличии от Blind Guardian. Вот у кого неважно что, баллады или драйвовые композиции. Все на пять баллов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Под "Angel Fall First" я понимал альбом в целом, но и песня очень хорошая, одна из любимых.
Ну а что касается баллад, то больше всех их, имхо, у Scorpions, за что их и люблю :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.