Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Феанор

Скачал сегодня группу Fairyland, альбом Score to a new beginning, симфо-пауэр-металл. Интересная группа, есть реально крутые композиции, вобщем, всем советую. Вот ссылка для скачать: http://medio-news.ru/2009/04/20/fairyland-score_to_a_new_beginning-2009.html жду отзывов камрады )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Летучий МыШ

у меня из последнего скачанного мало нового: Мьюз, Димму Боргир пара старых альбомов...Пожалуй только Арктида и Krypteria относительно молодые группы...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Джаспер

А я вот только-только добрался до последних релизов Lacrimosa - Sensucht & I lost my star
Просто великолепная готика вышла. Все в лучших традициях.
А главная тема - слова сингла I lost my star поются как I lost my star in Krasnodar, есть еще вариант, где Тило Вульф поет припев на русском) Обалдеть какой подарок русским слушателям.

Летучий МыШ

Цитата: Джаспер от 18 декабря 2009, 16:10поются как I lost my star in Krasnodar
На альбоме песня называется именно так
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Джаспер

У меня три версии этой песни:
01 - I Lost My Star (Russian Version)
02 - I Lost My Star
05 - I Lost My Star in Krasnodar

Летучий МыШ

Ну я говорю как она прописана на альбоме) Сингл я не слышал...И кстати насчет альбома - да, изумительная вещь. Практически каждый трек - шедевр. Для меня он образцом готики стал)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Sovin Nai

Впечатляющая музыка Marty Simon'а написанная для Lexx, рекомендую.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Джаспер от 18 декабря 2009, 16:10Lacrimosa - Sensucht & I lost my star
??? мне не очень последний альбом понравился
мне у них вообще больше нравятся до Эхоса включительно альбомы

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

Цитата: arcanis от 13 января 2010, 20:56
??? мне не очень последний альбом понравился
мне у них вообще боль
Ну не знаю... он вроде и так не сильно революционный получился))) Но из-за песенки The Last Millenium с сингла, я готов признать его шедевром)))

arcanis

что то меня поперло :)иногда - под настроение буду описывать детально здесь то, что мне особенно понравилось :)
во первых перенесу часть поста по адресу :)

Throne of Chaos - Pervertigo (2002 г) - рекомендую всем любителям мелодик в принципе и в особенности дета :)это правда шедевр, я такого еще не слышал, хотя более ранние альбомы так не радовали
особенно хочу выделить песенки: Pervertigo (ее обязательно послушать ;)), No Nothing, Fistfucking & Alienseed, The System, Game.

Еще например все мы знаем группу Nightwish. Будете меня материть, но период с Турунен я не считаю игрой павера, а склоняюсь к мысли что это гитик-метал. В период затишья (перед сменой вокалистки) на сайте появилась инфа о новом альбоме Faster Harder Nightwish (2007). Позже правда Туомас заявил, что ето была шутка, однако эта вещь довольно таки уникальна и ее стоит послушать. К слову сказать под гитарой легко угадывается  Вуоринен, ударные - Юкка, а бас - Марко соответственно, кстати его бэк-вокал мы и слышим :)Потому я все таки предпологаю, что это их игра пусть и в шутку и этот альбом не входит в основную дискографию.

Возможно некоторые, например KVANT, знают отечественную группу Satarial, фанатом коих я являюсь. Однажды я увидел похожее название - Satariel. Выяснилось, что сия группа из америки и играют они мелодик-дет. Я нашел 4 их альбома (согласно инфе их сайта - их насчитывается 5 штук - 4 моих + переиздание одного). Стиль - чем то похож на Arch Enemy. Первые два альбома - Lady Lust Lilith (1998) и Phobos & Deimos (2002) ничем особым звучанием не отличаются. Довольно жесткий дет и минимум мелодики, хотя конечно до Бегемота им далеко :)А вот последние два альбома - Hydra (2005) и Chifra (2007) балуют нас мелодикой и одновременно жесткостью :)если вам понравились последние альбомы Arch Enemy, альбом Dark Tranquillity - Fiction (2007) и In Flames, то они вас должны обязательно порадовать. Выделю полностью последний альбом Chifra и из Hydra'ы песню Claw The Clouds.

Из новья (относительного) - послушал Dark Tranquillity - Yesterworlds - The Early Demos (2009). Ну что я могу сказать. Они ушли в блэковую составляющую дета, но практически не потеряли мелодики - это радует. Но тем не менее поставлю этому альбому только 7 баллов из 10, но только благодаря каверам на старые песни.

Еще доказательство того, что в России еще не разучились играть - группа из Ростова Instant Suppression. К сожалению ,ссылками порадовать не могу, но есть например на торрентах :)очень молодая и довольно многообещающая группа, играющая в стиле прогрессив - рекомендую. Хорошее сочетание качественных звуков и огромного количества музыкальных стилей в одной группе. Ударные и ритм-гитара на уровне качественного дета, качественное соло, чистый вокал (целых три - женский, софт и гроул) и большая электронная составляющая.

Пока все :)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

#355
я вернулся
во первых маленькое дополнение к предыдущему посту - писать я буду в основном про мало известные группы или же про новые релизы того что я слышал :)

Как оно часто бывает на просторах контакта, прислали мне приглашение в группу с рекомендательным письмом. Я сначала есно не обратил внимание, потом как то темным вечером, когда делать было нечего решил послушать. Группа называется Emerald Night. Сначала немного личного впечатления о самой группе. Малоизвестная и непопулярная, много разваливалась и лишь благодаря ее основателю Сергею, она еще до сих пор существует. Сам Сергей - один из тех музыкантов, с кем я общался лично - производит впечатление человека веселого и целеустремленного, потому, возможно, у них чего нить и получится хорошее. Кстати огромное ему спасибо за то что он выложил полностью свое творение в сеть :)Теперь о группе. С 99 года насчитывается 4 альбома. Тексты песен в основном о гномах эльфах и прочей нечисти, что на пьяную то голову не всегда придет. Первый Bloom Of Twilight и большая часть второго From Blackthorn To The Stars приближены к паган металу, причем в первой встречаются даже элементы паган блэка. В них отсутствуют русские тексты, но зато местами довольно мелодичная музыка. Третий альбом Лесная Готика как можно судить из названия попытались сделать готишным - на мой скромный взгляд потребителя недотянули. Но зато там есть переигранные песни с первого и второго альбомов с русскими текстами. Музыка здесь на порядок красивей и мелодичней чем раньше. И наконец последний альбом Magna Voce Per Umbras резко меняет стиль куда то туда и там адский микс из всего подряд.красивая музыка, но один минус - жутко не понравился голос вокалистки, но кому нить может и понравится. Кстати содержит кавер Дракона от Мельницы :)Остается добавить, что сами они себя характеризуют как DarkMetal, соглашусь что то похожее есть, моя оценочка - 8 из 10 только за недостаток опыта.

Следующая группа - Ungraved. Почитать можно здесь немного, скачать тут. Молодая группа из Новосиба (братья-студенты :D), играющие в стиле Мелодик Дет. Услышал как то совершенно случайно, дико понравилось. Красивая мелодичная музыка, присутствуют клавиши, которыми, в общем то сильно не злоупотребляют, хороший гроул, небольшие солячки прилагаются, что еще для счастья надо? При довольно жесткой музыке. Не похож на Бодомов совсем, больше похоже на утяжеленного In Flames. Не знаю как вам, но мне это жутко понравилось и я до сих пор считаю это лучше дет группой России :)однозначная оценка - 10 из 10 :)

Теперь о попсе. Шведы Sonic Syndicate. Жарн-стиль - опять мелодик дет ;)В отличии от предыдущего исполнителя присутствует много клавиш, практически отсутствует соло, два вокала - гроул + софт, быстрота игры и жуткая позитивность и легкость музыки (а-ля Soilwork). В наличии имеется 4 альбома. Первый Eden Fire и третий Love and Other Disasters что то совсем жуткая смесь, но не очень уж и мелодичны, хотя половина песен в них очень даже не плохая. Кстати, послушав первый альбом, вы поймете, почему я их называю попсой. Третий же альбом Only Inhuman получился на мой взгляд очень хорошим, в наличии пару хороших медляков и качественный кавер на ТаТу All About Us. Здесь прекрасно слышно и ритм гитару и клавиши. Последний альбом (даже не альбом а альбомишка) это EP Burn This City содержит всего три песни. Мне он понравился, качество игры по сравнению с предыдущими альбомами улучшилось, больше внимания стали уделять софт-вокалу, по звучанию близок к Only Inhuman. Не знаю как вы, лично я буду ждать продолжения. Моя оценка 8,5 из 10 - прекрасная позитивная музыка. А еще у них красивая клавишница ;)

на седня все.

Действительный член клуба Зануд

Летучий МыШ

Цитата: arcanis от 17 января 2010, 13:20Шведы Sonic Syndicate.
Знаем,знаем)) Отличная группа, мне лично тоже нравится)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Дмитрий

Жанна Фриске - "А на море белый песок"
Мне очень нравицца...
Всем рекомендую..

Шерлок

Шаг вперед и Шаг вперед 2 - ОСТ посто супер. Это для любителей Хип-Хопа ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

о, чего то я давно не писал
что то настроение у меня не ахти (наверное это все Шарин виновата :D) вот и потянуло на всякую такую музыку

Группа называется Mirror. Очень-очень малоизвестная группа. Русская, родом, по имеющейся у меня информации, из Кемерово. Имеет только один альбом под названием Аромат Теней, датированный 2000 годом. Достать ее в инете невозможно (я в свое время прошерстил весь гугл на предмет совпадений Mirror), единственное место (по крайней мере так было полгода назад), где ее можно взять - это  моя раздача на торрентах. Я его в свою очередь достал, если мне не изменяет память, еще дома в локалке на фтп. Теперь об альбоме. Он содержит 10 песен, записанных, надо отметить весьма посредственно. Стиль характеризовать сложно. Во первых, безусловная составляющая - это дум-метал. Некоторые проигрыши, стиль игры на гитаре и ударной установке, заставляют меня считать, что здесь замешана и блэк-составляющая. Ну а вкупе к этим двум стилям скромно в сторонке пристроилась и готишная составляющая стиля этой группы. Более конкретно я затрудняюсь описать их стиль по той простой причине, что несмотря на весь мой гигантский (не многие мои знакомые могут похвастать тем, что они знают больше) опыт прослушивания андерграундной музыки, я не могу просто его в целом ни с чем сравнить. Тексты при прослушивании сразу не понятны, однако, через некоторое время ты начинаешь разбирать в них отдельные слова и смысл - они трогают меня за душу не слабее чем та же Лакримоза. Гитара, играющая в унисон смыслу, доставляет эти слова еще глубже. Не мешают сосредоточиться на смысле и быстрая барабанная игра, она также соответствует атмосфере песен. Остается только вокал. Здесь их три типа - женский, гроул, местами переходящий на скриминг и софт, встречающийся гораздо реже. Их сочетание еще больше детализирует картину музыки и прекрасно подходит текстам. Мне остается лишь добавить, что на мой взгляд, самая-самая-самая у них песня - это Ворон. Если вы любите что то мрачное - попробуйте, и, быть может, вам понравится

Действительный член клуба Зануд