Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Летучий МыШ

И тем не менее разграничивать металлические группы на "чистый"/"не чистый" металл - ИМХО неправильно ;)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Rand007

Цитата: arcanis от 28 февраля 2010, 18:26
хм
хм...блэк, дет - это полностью обособившиеся ветви :)боюсь показаться твердолобым, но Мановар - это классический павер (а-ля Хэллы), Мэйден - это таки не хэви, а промежуточная стадия между хард роком (дип перпл) и хэви
сонату арктику не слушал :)
Если Мановар и Мейден не хэви, тогда кто его играет? Judas Priest только остается что-ли? ;) Павер начался с Хэллов, но обе вышеперечисленные группы выпустили свои альбомы раньше.

arcanis

Цитата: Rand007 от 03 марта 2010, 19:12Judas Priest только остается что-ли?
присты хэви еще меньше ;)

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Цитата: arcanis от 03 марта 2010, 19:59
присты хэви еще меньше ;)
А что они тогда играют хард рок, павер? Они еще в начале 70-х первый альбом выпустили! На Мейден, кстати, повлияли!

arcanis

Цитата: Rand007 от 03 марта 2010, 20:21
А что они тогда играют хард рок, павер? Они еще в начале 70-х первый альбом выпустили! На Мейден, кстати, повлияли!
то что я слышал это был спид, впрочем я не их фанат

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Cпид, это наверное "Painkiller" (1990), хотя на самом деле это как раз считается, что пауэр/спид, да но это не тот, который играют Хэллы это американская вариация, хотя группа и британская ;) советую послушать альбомы записанные ими с 1976 по 1984 гг там хэви (особенно классные "British Steel" (80), "Screaming For Vengeance" (82), "Defenders Of The Faith" (84)) хотя последние из перечисленых все быстрее и быстрее ;)

Lietto

Зачем эти "умничания"? Главное чтоб музыка была качественная...
Все равно всех под одну линейку не выстроите...

Rand007

Цитата: Lietto от 03 марта 2010, 22:26
Зачем эти "умничания"? Главное чтоб музыка была качественная...
Все равно всех под одну линейку не выстроите...
Это правильно подмечено музыка должна быть качественная, а какой стиль это не важно, главное, чтобы шла от сердца, а не была коммерцией!

arcanis

Цитата: Rand007 от 03 марта 2010, 22:17
Cпид, это наверное "Painkiller" (1990), хотя на самом деле это как раз считается, что пауэр/спид, да но это не тот, который играют Хэллы это американская вариация, хотя группа и британская ;) советую послушать альбомы записанные ими с 1976 по 1984 гг там хэви (особенно классные "British Steel" (80), "Screaming For Vengeance" (82), "Defenders Of The Faith" (84)) хотя последние из перечисленых все быстрее и быстрее ;)
я не слушаю такое ??? :)

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: Lietto от 03 марта 2010, 22:26Зачем эти "умничания"? Главное чтоб музыка была качественная...Все равно всех под одну линейку не выстроите...

Не выстроить это да. Но если ты отдаешь предпочтения какому либо стилю то такие умничания позволяют быстро найти то что тебе надо :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lietto

ИМХО, если кто-то предпочитает какой-то один определенный стиль, то это ограниченый человек!

arcanis

ну слушать попсу я не собираюсь ))

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

Цитата: Lietto от 03 марта 2010, 22:26
Зачем эти "умничания"? Главное чтоб музыка была качественная...
Все равно всех под одну линейку не выстроите...
Цитата: Rand007 от 03 марта 2010, 22:30
Это правильно подмечено музыка должна быть качественная, а какой стиль это не важно, главное, чтобы шла от сердца, а не была коммерцией!
Опять же ИМХО, слово "качественная" ужасно звучит в данном контексте :) Подавляющее большинство групп начинали именно с "некачественного", гаражного звучания. И большинство фанатов как раз и ценят ранние альбомы, потому что они как раз и шли от сердца.
Цитата: Lietto от 04 марта 2010, 23:41
ИМХО, если кто-то предпочитает какой-то один определенный стиль, то это ограниченый человек!
Опять подмена понятий. Можно любить множество стилей, а предпочитать один. В этом нет ничего зазорного ;)

З.Ы. Извиняйте, что влез. :P

Яманэко

Цитата: Lietto от 04 марта 2010, 23:41ИМХО, если кто-то предпочитает какой-то один определенный стиль, то это ограниченый человек!

А кто говорит об одном?
Я вот например люблю павер, хэви, фолк, паган. Так что когда я ищу что-нибудь новое послушать я четко знаю в каких разделах искать.


Цитата: Джаспер от 05 марта 2010, 00:49Опять же ИМХО, слово "качественная" ужасно звучит в данном контексте  Подавляющее большинство групп начинали именно с "некачественного", гаражного звучания. И большинство фанатов как раз и ценят ранние альбомы, потому что они как раз и шли от сердца.

Скорее для коллекции они их держат. А ценят ранние но качественные :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lietto

Цитата: arcanis от 04 марта 2010, 23:45ну слушать попсу я не собираюсь ))
И слава богу!

Цитата: Джаспер от 05 марта 2010, 00:49Опять подмена понятий. Можно любить множество стилей, а предпочитать один. В этом нет ничего зазорного Подмигивающий
Ну да! Все люди такие! Но все же люди в основном слушают то, что больше предпочитают.