Яндекс.Метрика Любимая Музыка. Мнения и рекомендации - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимая Музыка. Мнения и рекомендации

Автор Яманэко, 25 января 2007, 18:01

« назад - далее »

Дамер

#390
Цитата: Джаспер от 05 марта 2010, 00:49Опять подмена понятий. Можно любить множество стилей, а предпочитать один. В этом нет ничего зазорного
противоречие- если любишь несколько, откуда возмется мотив выбора одного стиля? на аллергию можно бы списать, однако это из другой сферы.
Цитата: Lietto от 04 марта 2010, 23:41
ИМХО, если кто-то предпочитает какой-то один определенный стиль, то это ограниченый человек!
и что? ограничение м.б и полезно, например уберечь свой слух от какофонии.

Джаспер

Цитата: Дамер от 05 марта 2010, 21:27
противоречие- если любишь несколько, откуда возмется мотив выбора одного стиля? на аллергию можно бы списать, однако это из другой сферы.
Не все так просто. :) Есть еще такие понятия как "настроение", "душевное состояние" и прочие. Именно они и определяют предпочтения в музыке. Музыкальные предпочтения вещь довольно изменчивая. (особенно если заслушивать что-либо до дыр). Но от того, что какой-то один стиль лучше подходит для тебя сейчас, другие стили любить меньше ты не станешь. Просто на некоторое время они станут как бы неактуальными, отойдут на второй план.
Хотя все-таки я имел ввиду нечто другое. Если уж придираться к определениям, то в моей фразе нужно заменить "можно любить" на "могут нравиться" и все станет на свои места.
Цитата: Яманэко от 05 марта 2010, 08:18
Скорее для коллекции они их держат. А ценят ранние но качественные :)
Ну не знаю. Спорный вопрос. Может просто совпадение, но у моих любимых групп мне нравятся именно самые ранние альбомы :)

Mamajoe

Цитата: Джаспер от 05 марта 2010, 23:43Может просто совпадение, но у моих любимых групп мне нравятся именно самые ранние альбомы
Гм, Я наоборот, ценю последние. Или из серидины. Но это, скорее, у групп, которым не слишком много лет.

Дамер

Цитата: Джаспер от 05 марта 2010, 23:43
Не все так просто. :) Есть еще такие понятия как "настроение", "душевное состояние" и прочие. Именно они и определяют предпочтения в музыке. Музыкальные предпочтения вещь довольно изменчивая. (особенно если заслушивать что-либо до дыр). Но от того, что какой-то один стиль лучше подходит для тебя сейчас, другие стили любить меньше ты не станешь. Просто на некоторое время они станут как бы неактуальными, отойдут на второй план.
Хотя все-таки я имел ввиду нечто другое. Если уж придираться к определениям, то в моей фразе нужно заменить "можно любить" на "могут нравиться" и все станет на свои места.
тогда это предпочтения отдельных групп/композиций в рамках жанра, а не стилей вобщем.
Стиль как правило устойчиво закрепляется, например странно ожидать что любитель классической музыки стабильно переключится на рэп, хотя попробовать может.

Джаспер

Цитата: Дамер от 05 марта 2010, 23:54
тогда это предпочтения отдельных групп/композиций в рамках жанра, а не стилей вобщем.
Стиль как правило устойчиво закрепляется, например странно ожидать что любитель классической музыки стабильно переключится на рэп, хотя попробовать может.
Между прочим не факт. Фиг с ним, с рэпом. Но особых препятствий для того, чтобы любитель классической музыки смог перейти например на Nightwish или Therion, или Epica, или еще какой симфо-метал не вижу. Оттуда любопытный слушатель может найти дорожку и к другим метал-стилям, в разнообразии которых он вполне сможет найти что-нибудь, что ему понравится. Верно и обратное. :)

Яманэко

Цитата: Джаспер от 05 марта 2010, 23:43Ну не знаю. Спорный вопрос. Может просто совпадение, но у моих любимых групп мне нравятся именно самые ранние альбомы

Просто я обычно если и качаю самые ранние альбомы то просто что бы посмотреть откуда идут истоки. Предпочтения отдаю тем где у них появляется профессионализм. Кроме того часто бывает так что самые ранние и лучшие работы группы потом исполняют в более качественном варианте.

Цитата: Джаспер от 06 марта 2010, 00:07Между прочим не факт. Фиг с ним, с рэпом. Но особых препятствий для того, чтобы любитель классической музыки смог перейти например на Nightwish или Therion, или Epica, или еще какой симфо-метал не вижу. Оттуда любопытный слушатель может найти дорожку и к другим метал-стилям, в разнообразии которых он вполне сможет найти что-нибудь, что ему понравится. Верно и обратное.


В принципе согласен. Я в свое время так и прыгал со стиля на стиль пока не выбрал именно то что надо для различных состояний души :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Джаспер от 06 марта 2010, 00:07Между прочим не факт. Фиг с ним, с рэпом. Но особых препятствий для того, чтобы любитель классической музыки смог перейти например на Nightwish или Therion, или Epica, или еще какой симфо-метал не вижу. Оттуда любопытный слушатель может найти дорожку и к другим метал-стилям, в разнообразии которых он вполне сможет найти что-нибудь, что ему понравится. Верно и обратное.
значит это не истинный любитель, но возможно твое допущение работает для взаимопроникающих стилей, которые неантагонистичны.
Цитата: Яманэко от 06 марта 2010, 08:02В принципе согласен. Я в свое время так и прыгал со стиля на стиль пока не выбрал именно то что надо для различных состояний души
я говорил как раз о втором периоде, а не о процессе приска.

Lietto

Цитата: Джаспер от 05 марта 2010, 23:43Не все так просто. Улыбка Есть еще такие понятия как "настроение", "душевное состояние" и прочие. Именно они и определяют предпочтения в музыке. Музыкальные предпочтения вещь довольно изменчивая. (особенно если заслушивать что-либо до дыр). Но от того, что какой-то один стиль лучше подходит для тебя сейчас, другие стили любить меньше ты не станешь. Просто на некоторое время они станут как бы неактуальными, отойдут на второй план.

Лично я как раз так музыку и слушаю - подбираю под настроение, поэтому даже за месяц иногда группы не повторяются! ;)

Яманэко

Цитата: Дамер от 06 марта 2010, 13:19я говорил как раз о втором периоде, а не о процессе приска.

Но это не мешает экспериментировать :)
Иногда по радио например слышишь что то необычное и начинаешь искать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

Цитата: Дамер от 06 марта 2010, 13:19
значит это не истинный любитель, но возможно твое допущение работает для взаимопроникающих стилей, которые неантагонистичны.
Отнюдь. :) Невозможно найти двух совершенно обособленных друг от друга стилей. Даже рэп и классика не столь уж и противоположны. И, если захотеть, то между ними легко найти связь через джаз и блюз (от которых собственно и произошел рэп, и у которых как минимум половину составляет видоизмененная классическая музыка).

Sovin Nai

Как раз хотел спросить не знает ли кто какого нить радио которое и в интернете вещает, чтобы там было сугубо всяка хорошая разная музыка, но без нытья, занудства и прочего рэпа. Ато все радио что слушал когда то перепортилось, стало не то.
Doctor Invicibilis

Летучий МыШ

По поводу интернет-радио - попробуй поискать тут, там в принципе много всякого.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

31сникшаС

Цитата: Джаспер от 08 марта 2010, 23:59Невозможно найти двух совершенно обособленных друг от друга стилей.
А вот я слушаю 1. руский рок и немного металла и 2. шансон. И где здесь может быть общий стиль? И я слушаю эти стили не под настроение, а могу спокойно - вперемешку  :-\
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

arcanis

Цитата: Сашкинс13 от 09 марта 2010, 08:12И где здесь может быть общий стиль?
они и там и там играют на гитаре ;)

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: Сашкинс13 от 09 марта 2010, 08:12А вот я слушаю 1. руский рок и немного металла и 2. шансон. И где здесь может быть общий стиль? И я слушаю эти стили не под настроение, а могу спокойно - вперемешку

Я слышал что существует стиль Метал-Шансон :) Один товарищ в Омске вроде его развивает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)