Яндекс.Метрика Личность Логайна Аблара - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Личность Логайна Аблара

Автор Logain, 12 ноября 2007, 23:19

« назад - далее »

Aleksej_3000

Раин лудильщик а не Лжедракон. Согласитесь весьма большая разница.
Теперь где вы видели что Таим приказал убить Ранда? - все это лишь уз уст других людей, лично подобного не было описано.
Зато как Логайн создает свою собственную клику, и всячески интригует против Таима это прописано.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2007, 23:44
Зато как Логайн создает свою собственную клику, и всячески интригует против Таима это прописано.
А как именно он интригует? А что у Таима нет собственной клики?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 23 ноября 2007, 23:44
Раин лудильщик а не Лжедракон. Согласитесь весьма большая разница.
Теперь где вы видели что Таим приказал убить Ранда? - все это лишь уз уст других людей, лично подобного не было описано.
Зато как Логайн создает свою собственную клику, и всячески интригует против Таима это прописано.
Разница, разумеется, есть.Но принцип "Не пойман-не вор эта разница не меняет".использование принуждения логайном никак не указано.Ни РД, ни его ПоВ, ни мыслями чьими то, ни даже словами.Следовательно, не было.
А про Таима-не из уст.А из мыслей.Это уже куда весомее слов.
У Таима собственная клика есть.Опять же, вопрос о том, по какому принципу выдаются им звания.
А самого себя Таим, похоже, даже Ашаманом не признает.Даже значки не носит принципиально.Потому, что не хочет быть вторым.

Aleksej_3000

Таим является истинным создателем Черной Башни, и у него в отличии от Логайна именно не клика а вся ЧБ. Все Ашаманы. И так было до момента появления Логайна.
Второе да бывшее у Таима темное, но он пришел к Ранду и отринул свое прошлое. Давайте считать по настоящему.
Логайн же прошлое не отринул, и его дела не совсем чисты.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 24 ноября 2007, 20:13
да бывшее у Таима темное, но он пришел к Ранду и отринул свое прошлое. Давайте считать по настоящему.
Логайн же прошлое не отринул, и его дела не совсем чисты.
А где сказано, что Таим отринул свое прошлое, а Логайн не отринул?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

firerose

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2007, 15:07
Интересная теория, но видимо бездоказательная
Вообще-то, у Ранда было видение, сразу после того как он увидел Логайна: о том, что Морейн и Логайн о чем то говорили (спорили?), а он стоял между ними

Zakm

Цитата: firerose от 25 ноября 2007, 12:16
Вообще-то, у Ранда было видение, сразу после того как он увидел Логайна: о том, что Морейн и Логайн о чем то говорили (спорили?), а он стоял между ними
А цитату можно увидеть?
Как и цитату, что Лан возможно знал Логайна, если не трудно...

Редко перечитываю ОМ... :(  видимо, пора исправлясься...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 25 ноября 2007, 13:00
Как и цитату, что Лан возможно знал Логайна, если не трудно...

ЦитироватьОко Мира, гл. 14:
- Хорошего мало, - ответил Лан. - Эвин был прав, по крайней мере, если судить по слухам. В Гаэлдане было сражение, и Логайн вышел победителем. На устах у всех дюжина всяких рассказов, но все они сходятся на этом.
  Логайн? Должно быть, это Лжедракон. Впервые Ранд услышал, как этого человека называют по имени. Причем Лан говорил таким тоном, будто знавал его.

Насколько я понимаю, речь шла об этой цитате.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

firerose

Цитата: zakm от 25 ноября 2007, 13:00
А цитату можно увидеть?
Как и цитату, что Лан возможно знал Логайна, если не трудно...

Редко перечитываю ОМ... :(  видимо, пора исправлясься...

Книги нет под рукой, но если вы хорошо помните 1-ую книгу, там, где Логайна провозят по Кэймлину в клетке, Ранд видит, как тот смеется, затем теряет сознание, и в его видении Морейн и Логайн о чем-то спорят

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 24 ноября 2007, 20:13
Таим является истинным создателем Черной Башни, и у него в отличии от Логайна именно не клика а вся ЧБ. Все Ашаманы. И так было до момента появления Логайна.
Второе да бывшее у Таима темное, но он пришел к Ранду и отринул свое прошлое. Давайте считать по настоящему.
Логайн же прошлое не отринул, и его дела не совсем чисты.
Таим является истинным создателем ЧБ.Но это из него положительного персонажа не делает.
У него именно клика. И так и было всегда.Люди, которых он обучает отдельным планом, выбирая по совершенно не ясному принципу.Судя по всему, по принципу жажды власти и верности Тени.А отношение к нему у всех, кто не носит значок Дракона, весьма сомнительное.
раньше была клика Таима и неорганизованное большинство(прикрытие его  деятельности)
С прибытием Логайна просто добавилась еще одна клика-противовес Таимовской.
По какому настоящему считать?По настоящему Таим потребовал равноправия с ВД.Ну, если точнее, он потребовал право быть младшим партнером.Логайн такого вовсе не делал.хотя, самомнение его тоже великовато.

Риббонс Альмарк

Сравнивая Логайна и Таима - не забывайте все же, что тема про Логайна. Посты, в которых про Логайна ничего не будет - минусую и в Храм Оффтопа.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Eternal

Цитата: firerose от 26 ноября 2007, 14:05
Книги нет под рукой, но если вы хорошо помните 1-ую книгу, там, где Логайна провозят по Кэймлину в клетке, Ранд видит, как тот смеется, затем теряет сознание, и в его видении Морейн и Логайн о чем-то спорят
Вот цитата только они не очём не спорят а наоборот делают вид как будто никто ни кого не знает

ЦитироватьРанду казалось, что он сидит за столом вместе с Логайном и Морейн. Айз Седай и Лжедракон безмолвно разглядывают его, словно никто из них никого не знал. Вдруг Ранд понял, что стены комнаты размываются, выцветают, сереют. Чувство чего‑то настойчиво необходимого поднималось в нем. Все исчезало, затягивалось будто туманом. Когда Ранд вновь повернулся к столу, то Морейн и Логайна как не бывало, а вместо них восседал Ба'алзамон. Все тело Ранда буквально вибрировало от необходимости что‑то сделать; поэтому гудело в голове, все громче и громче. Глухой шум превратился в стук крови в ушах.

Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 26 ноября 2007, 14:31
...
У него именно клика. И так и было всегда.Люди, которых он обучает отдельным планом, выбирая по совершенно не ясному принципу....
Извини но только так обучают великие - есть отдельные близкие последователи, и общая масса, которым просто зачитываются лекции.
Когда Логайн пришел, он уже был готовым конкурентом местному светили. И именно он стал конфликтовать. И кстати я бы на месте Таима Логайну, пока он не прошел бы курс молодого бойца не меча, а уж тем более Дракона не давалбы.
Именно Логайн сегодня слабое звено у Ранда.

Eternal

Цитата: Aleksej_3000 от 26 ноября 2007, 22:25
Извини но только так обучают великие - есть отдельные близкие последователи, и общая масса, которым просто зачитываются лекции.
Когда Логайн пришел, он уже был готовым конкурентом местному светили. И именно он стал конфликтовать. И кстати я бы на месте Таима Логайну, пока он не прошел бы курс молодого бойца не меча, а уж тем более Дракона не давалбы.
Именно Логайн сегодня слабое звено у Ранда.

Логай не как не может бить слабым звеном у Ранда у Таима да но не у Ранда
Во-первых он ему предан(больше чем Таим )
Во-вторых по силе и умениям он только чуть слабее Ранда а по умениям возможно превосходит Таима   
В-третьих мне он больше нравится как персонаж чем Таим :)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 26 ноября 2007, 22:25
Извини но только так обучают великие - есть отдельные близкие последователи, и общая масса, которым просто зачитываются лекции.
Когда Логайн пришел, он уже был готовым конкурентом местному светили. И именно он стал конфликтовать. И кстати я бы на месте Таима Логайну, пока он не прошел бы курс молодого бойца не меча, а уж тем более Дракона не давалбы.
Именно Логайн сегодня слабое звено у Ранда.
Логайн в какой то мере слабое звено у Ранда.можно так сказать.А вот Таим-сильное звено у ВПТ.Опять таки, по какому принципу выдаются значки Таимом?
Цитата: Eternal от 26 ноября 2007, 23:10
Во-вторых по силе и умениям он только чуть слабее Ранда а по умениям возможно превосходит Таима   
В-третьих мне он больше нравится как персонаж чем Таим :)
Мое мнение-Таим Избранный :).Так что едва ли Логайн его может превосходить по умениям :).А как персонаж Таим мне весьма нравится...но как темный персонаж :)