Яндекс.Метрика Игра "Создай союз!" - Страница 207

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра "Создай союз!"

Автор Сэм, 07 апреля 2012, 14:11

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Shanti от 11 апреля 2013, 00:05Не могу точно сформулировать, касаемо вопросов чести, может наоборот поступали сообразно ей после своих крушений?
Нет, такой признак был бы слишком "зыбким". Как я уже говорил, загаданный признак очень конкретен и его легко сформулировать.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Эти персонажи в своих поступках руководствовались чувством долга прежде всего?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 11 апреля 2013, 00:23Эти персонажи в своих поступках руководствовались чувством долга прежде всего?
Нет.
Для Ариса Окхарта этот признак сомнителен - он как раз изменил своему долгу ("Падший рыцарь"). :)
Колдун из Кварта

Ancient

Не уберегли тех, кого защищали / ради кого рисковали?

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 11 апреля 2013, 15:56Не уберегли тех, кого защищали / ради кого рисковали?
Нет.
Насчет Дунка этот признак нвсколько сомнителен, ведь принц Бейелор и оба Хамфри рисковали ради него, а не он ради них.
Пользуясь случаем, дам еще одну подсказку.
Далее расширить список персонажей очень трудно. Во всяком случае, среди персонажей первого и даже второго плана (не эпизодических) я таких не нашел.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Они совершали роковые ошибки из-за неправильного понимания мотивов поведения женщин?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 11 апреля 2013, 22:46Они совершали роковые ошибки из-за неправильного понимания мотивов поведения женщин?
Нет.
Дунк вроде таких ошибок не совершал (во всяком случае, пока).
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Они шли на поводу у чувства к женщине и это имело роковые последствия в дальнейшем?

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 12 апреля 2013, 00:03Они шли на поводу у чувства к женщине и это имело роковые последствия в дальнейшем?
Нет.
В случае этой версии уже выпадает Барристан Селми - из-за указанной Вами причины роковых последствий для него не припомню, да и вроде он никогда не шел на поводу чувства к женщине. Однако небольшая "теплота" появилась. :)
Колдун из Кварта

Ancient

Были несколько наивны в своей уверенности "победить зло"?

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 12 апреля 2013, 09:56Были несколько наивны в своей уверенности "победить зло"?
Нет.
Манса, по-моему, все же таким не назовешь. Да и для Ариса этот признак несколько расплывчат.
Колдун из Кварта

Ancient

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 12 апреля 2013, 12:42Манса, по-моему, все же таким не назовешь
Как раз про него это сказано напрямую Ошей: "Манс считает, что он смог бы с ними сразиться (с Белыми Ходоками, прим.), отважный, милый, упрямый мужик"[/off-topic]
Защищали в совместных походах королей, принцев, принцесс...?

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 12 апреля 2013, 12:59Как раз про него это сказано напрямую Ошей: "Манс считает, что он смог бы с ними сразиться (с Белыми Ходоками, прим.), отважный, милый, упрямый мужик"
[off-topic]Вы совершенно правы - я про эту реплику Оши забыл, помнил только, что Джону он признался, что не может одолеть Иных. Но мое возражение по поводу Ариса остается в силе.[/off-topic]
Цитата: Ancient от 12 апреля 2013, 12:59Защищали в совместных походах королей, принцев, принцесс...?
Нет.
Боюсь опять ошибиться, но опять-таки затрудняюсь применить этот признак к Мансу - ведь он сам Король (думаю, что имелись в виду Далла и Вэль).
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Персонажей характеризует служение?  (Имеется в виду что нет различия между родом служения, лишь бы оно было бескорыстно, напряженно, одушевлено желанием помочь и служить).

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 12 апреля 2013, 19:27Персонажей характеризует служение?  (Имеется в виду что нет различия между родом служения, лишь бы оно было бескорыстно, напряженно, одушевлено желанием помочь и служить).
Нет.
Предложенная версия интересна, но как-то слишком общая (поэтому Вы были вынуждены ее пояснить). Загаданный признак очень четок и конкретен. Кроме того, вспомните мою подсказку о том, что далее расширить список - очень трудная задача. А предложенному Вами признаку удовлетворяют и Робб Старк, и Станнис Баратион (служение Родине в его понимании), и Давос Сиворт (всенепременно!), наверняка есть и другие.
Колдун из Кварта