Яндекс.Метрика Игра "Создай союз!" - Страница 268

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Игра "Создай союз!"

Автор Сэм, 07 апреля 2012, 14:11

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 26 июля 2013, 19:17Были в оппозиции у власти из-за родственников?
Нет. Опять мешает Джейехерис - оппозиционером он вроде не был. Но небольшая "теплота" есть и в этой версии.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Добавляю 7-го персонажа. Как я уже отметил, он немного выходит за рамки загаданного признака, но при расширенной его трактовке подходит.
1. Джейехерис II Таргариен.
2. Визерис III Таргариен.
3. Принц Доран Мартелл.
4. Станнис Баратеон.
5. Тирион Ланнистер.
6. Джеффори Маллистер.
7. Рональд Коннингтон.
Дальнейшее расширение списка уже невозможно (думаю, не ошибаюсь).
Колдун из Кварта

Элайджа

Просили/требовали от власть имущих невозможного.
У меня удача самого Тёмного!

Леди с Севера

Создаваемые ими союзы терпели крах?

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 27 июля 2013, 19:23Просили/требовали от власть имущих невозможного.
Нет.
К королю Джейехерису II эта версия как-то не подходит.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 27 июля 2013, 19:24Создаваемые ими союзы терпели крах?
Нет.
Интересная версия, но Джеффори Маллистер союзов не создавал. Король Джейехерис II вроде тоже союзов, потерпевших крах (да и вообще), не создавал.
Колдун из Кварта

Элайджа

Имели дело с Пицелем?
У меня удача самого Тёмного!

Bob-Domon

Цитата: Элайджа от 28 июля 2013, 09:37Имели дело с Пицелем?
Нет.
Версия сама по себе заслуживает внимания (правда, Джеффори Маллистер вряд ли инел дело с Пицелем, разве что присутствовал при его казни, но об этом в книге не сказано). Однако с Пицелем имели дело очень и очень многие, так что в его случае расширять список сколь угодно не составило бы труда (Тайвин и Киван Ланнистеры, Серсея, Шагга, в конце концов...).
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Даю существенную подсказку.
Все персонажи из списка связаны между собой неким "признакообразующим" лицом, которое к тому же является ПОВ-ом.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

 Справедливость без милосердия?


Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 29 июля 2013, 00:30Справедливость без милосердия?
Нет.
Очень интересная версия! Однако она несколько не подходит к королю Джейехерису II - он в этой загадке играет роль своеобразного "громоотвода" для побочных версий. :)
Колдун из Кварта

Леди с Севера

#4016
 Решающая связь с Эйрисом II ? (непосредственная,через потомков,место жительства)

esgaliel

Но с Эйерисом еще орда народу связана =(
Здесь могла быть ваша реклама

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 29 июля 2013, 13:42Решающая связь с Эйрисом II ? (непосредственная,через потомков,место жительства)
Нет.
Кроме всего прочего, эта версия, сама по себе логичная, противоречит моей последней подсказке, ведь король Эйерис Безумный не является ПОВ-ом.
Подчеркну, что загаданный признак очень четкий и конкретный. Именно поэтому дальнейшее расширение списка персонажей не представляется возможным.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Даю еще одну любопытную подсказку, на этот раз - от самого Джорджа Мартина. :)
Цитировать- Конь в самом деле неплох, а милорд столь же добр, как я скромен.- Лорас кивнул на Белую Книгу.- Лорд Ренли всегда говорил, что книги нужны одним только мейстерам.
- Эта книга про нас. Здесь записана история каждого человека, когда-либо носившего белый плащ.
- Я ее смотрел. Гербы в ней красивые, но мне больше нравится, когда в книге много картинок. У лорда Ренли было несколько с такими, что септон ослеп бы, увидев их.
- Здесь вы таких не найдете, сир,- слегка улыбнулся Джейме,- но заключенные в ней истории могут открыть вам глаза. Полезно знать судьбы тех, кто жил раньше нас.
Колдун из Кварта