Яндекс.Метрика Игра "Создай союз!" - Страница 279

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Игра "Создай союз!"

Автор Сэм, 07 апреля 2012, 14:11

« назад - далее »

Вэль

Цитата: Сэм от 06 сентября 2013, 13:38
Вопросы, кои решал Мизиниц?
и прощение Барристана? нет, не это
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Тогда вопросы Вариса?

..

Ancient

Цитата: Вэль от 06 сентября 2013, 13:10
близко, но не это
Все показано в первом сезоне сериала? :)

Вэль

Цитата: Сэм от 06 сентября 2013, 13:45
Тогда вопросы Вариса?
нет, и это не ответ. но все очень близко
Цитата: Ancient от 06 сентября 2013, 13:50
Все показано в первом сезоне сериала? :)
нет, и не это
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Ancient

Обсуждалось на Малом Совете?

Вэль

Цитата: Ancient от 06 сентября 2013, 13:58
Обсуждалось на Малом Совете?
да, обсуждалось Малым Советом при Неде Старке - это правильный ответ
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 06 сентября 2013, 15:01да, обсуждалось Малым Советом при Неде Старке - это правильный ответ
[off-topic]Вэль, а кто такая Уродливая женщина? Арья Старк стала Уродкой позже. Или это просто уродливая женщина (любая)?[/off-topic]
Колдун из Кварта

Вэль

[off-topic]Игра Престолов. том1: "...Мизинец говорил последним. Когда Нед посмотрел на него, лорд Петир прикрыл ладонью зевок.
– Когда судьба приводит тебя в постель к уродливой женщине, лучше всего закрыть глаза и приступить к делу, – объявил он. – От ожидания она не станет красавицей. Делай ее, и все тут..."
"...Нед нахмурился:
– Заседая в совете, вы говорили об уродливых женщинах и стальных поцелуях, а теперь пытаетесь убедить меня в том, что попытались защитить девушку? За какого же дурака вы меня принимаете?..."[/off-topic]

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 06 сентября 2013, 16:21
[off-topic]Игра Престолов. том1: "...Мизинец говорил последним. Когда Нед посмотрел на него, лорд Петир прикрыл ладонью зевок.
– Когда судьба приводит тебя в постель к уродливой женщине, лучше всего закрыть глаза и приступить к делу, – объявил он. – От ожидания она не станет красавицей. Делай ее, и все тут..."
"...Нед нахмурился:
– Заседая в совете, вы говорили об уродливых женщинах и стальных поцелуях, а теперь пытаетесь убедить меня в том, что попытались защитить девушку? За какого же дурака вы меня принимаете?..."[/off-topic]
[off-topic]Спасибо, Вэль! И второй вопрос для полной ясности, поскольку при отгадывании не смог сообразить. :)
Разве вопрос о прощении Барристана Селми был рассмотрен в Малом Совете при Неде Старке? Как я понял, речь идет о прощении его службы королю Эйерису Безумному, а тогда Нед не был Десницей.[/off-topic]
Колдун из Кварта

Вэль

[off-topic]загадано было не решение Советом каких-то вопросов, а обсуждение. о том, что Барристан был прощен не смотря на то, что отчаянно сражался против нынешнего короля, говорил Нед, приводя этот факт в пример. к тому же, в первоначальном варианте загадки речь о прощении не велась. эти сведения я дала уже в качестве подсказки, а не в качестве еще одной загадки.[/off-topic]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Ancient

1. Салладор Саан
2. Принц-в-Лохмотьях
3. Кразнис мо Наклоз
4. Тихо Несторис
5. Бурый Бен Пламм

Сэм


..

Ancient


Элайджа

Ворочали большими деньгами?
У меня удача самого Тёмного!

Ancient

Цитата: Элайджа от 10 сентября 2013, 16:39
Ворочали большими деньгами?
Тоже правильно, но ответ не тот, хотя на какую-то малость потеплело.