Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Antratil

 не будем о вкусах!!! Толкин изумителен. да. но! времени уже прошло много! И у каждого времени свои шедевры! Джордан Рулит!а так много великолепного есть в литературе.
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

olorin

Цитата: Antratil от 03 января 2007, 20:30
не будем о вкусах!!! Толкин изумителен. да. но! времени уже прошло много! И у каждого времени свои шедевры! Джордан Рулит!а так много великолепного есть в литературе.

Хотя времени прошло не мало, но Толкиен  - это Толкиен и только наверное Джордан смог встать с ним на одну ступень. Что до Перумова - как бы я его не расхвалял, а до уровня Толкиена и Джордана ему надо малец дорости.
Истина - дочь времени.

Antratil

 хм, ну как говаривал сержант - робаты айда еще пять километров! Бе-егом  А-арш!!! И так с утра до вечера повторял... Ему еще прилично Расти!!! Знаний явно не хватает...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Ronnie

 Абсолютно согласен! Хорошо, что и наше родное фэнтази развивается, но до мастеров еще очень далеко!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 04 января 2007, 03:49
Абсолютно согласен! Хорошо, что и наше родное фэнтази развивается, но до мастеров еще очень далеко!
Напрасно, в России есть очень достойные - Семенова например

Ronnie

  Я в целом говорил. Ну а насчет личных вкусов я и спорить не собираюсь - мне например скучно было ее читать.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Antratil

Помолчим... ;) Семенова =это отдельная тема.... меня она смогла сильно разочаровать....
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Rubanok

Цитата: olorin от 02 января 2007, 02:32
прочитал почти все, кроме Черепов
Те Черепа, что в небе, что на рукаве - страаашная вещь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Antratil

Первая Супер! Вторая.... теоретически спорная(особенно по генетике+ Астрология+геофизика)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Stromy

Может, и спорная. Но я в таких случаях придерживаюсь мнения "автору виднее" ;)
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

olorin

Цитата: Antratil от 06 января 2007, 00:39
Первая Супер! Вторая.... теоретически спорная(особенно по генетике+ Астрология+геофизика)

Возможно в будущем я и попробую вновь Перумова на вкус.
Истина - дочь времени.

Varcom

Сейчас вот заканчиваю читать цикл С.Кинга "Темная Башня"...
Судьба серии напоминает КВ. 23 года (1970-2003), 7 томов. В 1999-ом Кинга сбивает маниша... реанимация... выжил... подписал. (надеюсь, РД пойдет аналогичным путем).

А сама история - очень противоречивая вещь. По сравнению с Джорданом - гораздо взрослее и... грязнее. Кинг, есть кинг. Местами бред, местами шедевр.
Однако в первый раз вижу, чтобы писатель так удачно вплел в роман свою собственную жизнь и половину своих романов.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

ELEDWEN

темная башня хороша даже не своей собственной историей а сопутсвующими ей книгами, так например Бессонница или сердца в атлантиде намного сильнее, на мой взгляд того же извлечения троих, но кинг-это все-таки темное фэнтези, я бы его даже лучше с де линтом сравнила  :)

Яманэко

Василий Звягинцев цикл "Одиссей покидает Итаку" Там уже по моему 11 или 12 книг) По моему шикарная вещь) Закрученная фантастика в смеси с альтернативной историей)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Порубежник

Ко многим перечисленным замечательным книгам хотел бы добавить несколько изумительных, как на мой вкус, вещей:
1. Рассказы Катнера, особенно цикл о Хогбенах и "Механическое эго"!!!!!
2. "Ведьмак" Сапковского!!!
3. Девида Брина "Война за возвышение" и продолжения.
4. Станислава Лема "Записки Иона Тихого".