Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 29 октября 2008, 11:53
Дамер, настоятельно рекомендую пересилить тошноту и прочесть таки книгу - и именно на английском! - (да и фильм вышел очень неплохо, даже несмотря на то, что снимали уже без Адамса, его друг Фрай поучаствовал) - если, конечно, английский юмор не вызывает отвращения как понятие.
к сожалению мой английский не так хорош для этой цели((

Феанор

Эх..лень все эти страницы просматривать, так что спрошу прямо - стоит ли читать "Гибель Богов" Перумова? Мне все советуют, говорят что обязательно, и можно прочитать отдельно, без остальных перумовских циклов. ??
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

olorin

Цитата: Феанор от 07 ноября 2008, 13:04
Эх..лень все эти страницы просматривать, так что спрошу прямо - стоит ли читать "Гибель Богов" Перумова? Мне все советуют, говорят что обязательно, и можно прочитать отдельно, без остальных перумовских циклов. ??
Обзяательно прочитай! Если не прочитаешь, то жалеть будешь.
Истина - дочь времени.

Antratil

и выбор все равно за тобой! :P Я же пока скажу за Ивановича - Уникумы вселенной -стоит почитать хотя бы раз!!!
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Йеннифер

#410
Вот вчера была в гостях и один знакомый немец, подсунул мне Terry Pratchett "Going Postal". Он был в восторге от его книг. Вообще-то я доверяю его вкусам, он же дал мне The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, и судя потому как AL воодушевленно выкладывает, переводы книг Пратчета, наверное, все-таки стоит прочитать. Может, кто читал?

lionel

Цитата: Йеннифер от 22 ноября 2008, 21:48
Вот вчера была в гостях и один знакомый немец, подсунул мне Terry Pratchett "Going Postal". Он был в восторге от его книг. Вообще-то я доверяю его вкусам, он же дал мне The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, и судя потому как AD воодушевленно выкладывает, переводы книг Пратчета, наверное, все-таки стоит прочитать. Может, кто читал?
Эту вещь не читал, но Пратчетт - обязателен к ознакомлению. Судя по тому. что Вам понравился "Путеводитель...", "Плоский мир" должен понравиться тоже. С моей точки зрения, Пратчетт намного лучше пишет, чем Аддамс.
lionel

Йеннифер

Цитата: lionel от 22 ноября 2008, 22:00
Эту вещь не читал, но Пратчетт - обязателен к ознакомлению. Судя по тому. что Вам понравился "Путеводитель...", "Плоский мир" должен понравиться тоже. С моей точки зрения, Пратчетт намного лучше пишет, чем Аддамс.
Ну тогда приступаю к чтению, спасибо. ;)

Ал Эллисанде

Не фэнтази.
Майя Кучерская "Бог дождя"..
Просто потрясла до глубины души эта книга.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

AL

Цитата: Йеннифер от 22 ноября 2008, 21:48
Terry Pratchett "Going Postal"
Знакомство с Пратчеттом лучше начинать с Вещих Сестричек. И не стоит начинать с Цвета Волшебства. Вообще серия про Ринсвинда не самая удачная. Самые лучшие это Ведьмы, Смерть и Стража, но Ринсвинд это на 80% Незримый Университет и эту часть стоит читать только ради него и конечно Сундука.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Йеннифер

Цитата: AL от 05 января 2009, 22:43
Знакомство с Пратчеттом лучше начинать с Вещих Сестричек. И не стоит начинать с Цвета Волшебства. Вообще серия про Ринсвинда не самая удачная. Самые лучшие это Ведьмы, Смерть и Стража, но Ринсвинд это на 80% Незримый Университет и эту часть стоит читать только ради него и конечно Сундука.

"Going Postal" уже прочитала и мне очень понравилось. Но приму во внимание ваши предложения на будещее, как раз думала, что бы его еще почитать, спасибо. ;)

Ал Эллисанде

А кто-нибудь читал "Осиная фабрика" (Йен Бенкс)..а то мне посоветовали, но сказали при этом, что полный трэш))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Йеннифер

Цитата: Ал Эллисанде от 05 января 2009, 22:51
А кто-нибудь читал "Осиная фабрика" (Йен Бенкс)..а то мне посоветовали, но сказали при этом, что полный трэш))

ой, он у меня в очереди уже долго стоит, мне тоже посоветовали, но если не ошибаюсть, то очень жестокая вещь.

Dragon_Lu

#418
Новая книга на тему противоборства Света и Тьмы "Тайный орден" питерского писателя Тимура Лукьянова. Если кому интересно, информация есть на сайте tainyorden.   ru
Так хочет Бог

Bladraven

Башня Шутов хочу прочитать, говорят очень качественная вещь.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.