Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

olorin

А я после Джордана наверное стал слишком привиредлив к другим авторам.
Истина - дочь времени.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Порубежник

Цитата: AL от 12 февраля 2007, 11:27
Есть новая книга Кука, начинающая новый сериал, но читать на русском ее не советую. АСТ окончательно доканал текст.
Вот рецензия с примерами перевода.

http://www.mirf.ru/Reviews/review1397.htm
А на английском этот роман кто нибудь читал? Я Кука люблю, но после этих примеров ясно, что такое издание брать в руки не безопасно :(...

AL

Цитата: Асунава от 12 февраля 2007, 12:41
Блин, получается про Шинсан и Кавелин Кук дописывать не собирается...
Последняя вещь из этого списка, особенно в варианте АСТ, мне совсем не понравилась. Такое впечатление, что, читая, я что-то пропустил. Минимум книгу или две. :(
Теперь предпочитаю найти оригинал и читать его, а уж затем, полистав перевод, приобретать книгу АСТ.

Но Никелевых божков я все равно куплю.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Кадсуане

А вот хотелось бы узнать мнение, насчет "Темной Башни" Стивина Кинга....
вот у меня дальше нескольких глав ну ни как не пошло....
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Кабриана Мекандес

Цитироватья после Джордана наверное стал слишком привиредлив к другим авторам.
Да , у меня таже проблема :) Чуть ли не силком заставляла читать себя Перумова и все твердила мол не то  ::)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Knight_of_Grail

Представляете,вполне возможно что у меня ...
Прочитал исторический роман Дмитрия Балашова "Святая Русь"!,и было ощущение,прибавь там несколько выдуманных персонажей,получишь фэнтази.(Историю я люблю!)

olorin

Цитата: Кабриана Мекандес от 18 февраля 2007, 15:32
Да , у меня таже проблема :) Чуть ли не силком заставляла читать себя Перумова и все твердила мол не то  ::)
Перумова я читал до Джордана.
Истина - дочь времени.

Кабриана Мекандес

А мне оставалось прочитать 2 последних тома...ну и Алмазный Деревянный Меч - первую книгу .
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Phoenix_1973

Цитата: Кадсуане от 18 февраля 2007, 11:52
А вот хотелось бы узнать мнение, насчет "Темной Башни" Стивина Кинга....
вот у меня дальше нескольких глав ну ни как не пошло....
Неудивительно для Айз Седай , идущей в Свете  :). Кинг - это Тёмное фэнтези , для избранных то есть  ;), также как Дэн Симмонс . Для того чтоб этих авторов читать нужно соответственное настроение .
  Кроме РД в любой момент могу взять томик Лоис М. Буджолд , Майлз Форкосиган - мой самый любимый персонаж из мужчин и стоит в одном ряду с Эгвейн и Дарви Одраде  8)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

olorin

Цитата: Кабриана Мекандес от 19 февраля 2007, 10:51
А мне оставалось прочитать 2 последних тома...ну и Алмазный Деревянный Меч - первую книгу .
А про Хъёрвард читала? И Кольцо Тьмы? А про дочь Некроманта? У Перумова все эти книги связаны.
Истина - дочь времени.

Кабриана Мекандес

Все , все читала..и даже каракульки молодых авторов по его мирам :) Не читала всех этих Русских мечей / эльфов только
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

ELEDWEN

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 11:39
  Неудивительно для Айз Седай , идущей в Свете  :). Кинг - это Тёмное фэнтези , для избранных то есть 
ну, не компроментируйте амерлин, я давно призналась к любви к этому автору...
а для тех кто с детства его читать, у меня даже знакомый из мэна есть, который однажды пил чай с самим королем ужаса  ;) смешные фото  :)
кинг-хорошая вещь, темная башня, даже не так важна сама как все его предыдущие книги, это уже кульминация всех остальных произведнеий, один персонаж там, момент здесь, подсказака там, это как лучшая головоломка, которая ведет тябя по пути луча, чтобы встретится на поле из алых роз перед темной башней. кинга нужно осиить минимум страниц 300, чтобы пошло  :)

страж Белдейн

Нашёл из старой библиотеке по моему мнению лучшую боевую фантастику от руки женщины,
Хеннеберг "Язва" - один из возможных Тармон Гайдонов с окончательным результатом.

Темный Ракот