Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

игорь

У Кука было ,что то, правда там Византия вроде больше. Было еще у Гаррисона - Молот и Крест ,кажется, но тоже больше Англия вроде.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Анджей Сапковский - Сага о Рейеване.
Там про Гуситские войны, и магия есть.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

arcanis

никто кстати не знает, РД дописал "Цвет Доверия" ("the color of trust")? ну или хотя бы для нас когда нибудь это дойдет?

Действительный член клуба Зануд

Илийен

С.Малиницкий и цикл "Арбан Саеш" являются яркими образчиком ПАФОСа. Может понравится детям лет до 14, ну и тем, у кого не смотря на годы мозгов соответственно. Шаблонный сюжет да и все остальное..Ну есть пере неплохих моментов, но читать становится решительно скучно уже на 100й странице. Даже не возникает желания дочитать до хэппи энда. Хотя поржать можно. Но надо быть осторожными: пафос может сьесть мозг  :D
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Селин

#724
Прочитала "Vita Nostra" Дяченок. Обещанного Шарин брезгливого кошмара и метафорического желания съесть возлюбленную не обнаружила. Книга - можно сказать, веха в творчестве писателей; однообразности (как в некоторых их других вещах) или провисшей концовки (как тоже бывало весьма нередко) я там не вижу. Плюс оригинальная, интересная идея - ну да, с элементами триллера, но почему просто убивать второстепенных героев можно, а убивать, запугав хорошенько - нельзя? явления одного порядка ))))
+ концовка на мой взгляд жизнеутверждающая: "ты сможешь все, но добиться этого можно только вот ТАК. - да. понимаю. но ТАК - плохо. я ТАК не буду". хотя обычно такие вещи ломают людей, насовсем.

А сейчас читаю Робин Хобб про живые корабли. Нравится :)

arcanis

Цитата: Селин от 31 июля 2010, 19:33
Прочитала "Vita Nostra" Дяченок. Обещанного Шарин брезгливого кошмара и метафорического желания съесть возлюбленную не обнаружила. Книга - можно сказать, веха в творчестве писателей; однообразности (как в некоторых их других вещах) или провисшей концовки (как тоже бывало весьма нередко) я там не вижу. Плюс оригинальная, интересная идея - ну да, с элементами триллера, но почему просто убивать второстепенных героев можно, а убивать, запугав хорошенько - нельзя? явления одного порядка ))))
+ концовка на мой взгляд жизнеутверждающая: "ты сможешь все, но добиться этого можно только вот ТАК. - да. понимаю. но ТАК - плохо. я ТАК не буду". хотя обычно такие вещи ломают людей, насовсем.
ммм...а можно мини спойлер про сюжет...а то заинтересовала :D

Действительный член клуба Зануд

Селин

#726
Девчонку 16 лет замечает Некий Мрачный Тип в Очках и ставит ее перед фактом: если не будешь выполнять мои задания, у тебя случится что-то плохое с близкими. Сначала задания довольно безобидные, вроде вставать в шесть утра и бегать по полчаса по парку (правда, не считаясь с дождем, холодом и мамой, которая, естественно, недоумевает, что за блажь напала на дочь). Потом ей говорят, что ей надо будет поступить в некий институт специальных технологий и учиться там. А в институте... [делаю страшные глаза и ничего дальше не говорю )))]

возможно, у меня некий бзик на тему "как изменить сознание и прорвать реальность" - именно в фантастическом смысле. Помню, какое впечатление на меня произвел рассказ про детей, которые нашли коробку с игрушками из другого времени и перестроились на нечеловеческую "Логику Х". Ну и Матрица, конечно...

Дамер

Цитата: Селин от 31 июля 2010, 20:33рочитала "Vita Nostra" Дяченок. Обещанного Шарин брезгливого кошмара и метафорического желания съесть возлюбленную не обнаружила. Книга - можно сказать, веха в творчестве писателей; однообразности (как в некоторых их других вещах) или провисшей концовки (как тоже бывало весьма нередко) я там не вижу. Плюс оригинальная, интересная идея - ну да, с элементами триллера, но почему просто убивать второстепенных героев можно, а убивать, запугав хорошенько - нельзя? явления одного порядка ))))
след. роман Метаморфоз немного слабее этого, но прочесть определенно ст0ит, и аналогия с матрицей еще отчетливее.

Феанор

Прочитал "Дом, в котором..." Мариам Петросян.
Кто-нибудь еще читал?? Потрясающая книга, несмотря на почти 1000 страниц, читается на одном дыхании и в кратчайшие сроки - почти сразу же перечитал...Сложно рассказать, о чем она, но всем рекомендую - уверен, понравится) Нечто среднее между фантастикой, фентези, соц реализмом, и мистикой :D
ЗЫ: Всем анимешникам - тем более читать!!Сами поймете, почему  ;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Так же "почти" прочел относительно новую книгу Пелевина - "Священная книга оборотня" (второе название писать не рискну, забанят за мат :D) Вот уж не знаю, как уважаемый мной писатель мог ТАКОЕ написать...порой казалось, что в книге есть реальная суть, что все то, что написано - какая то маска, чтоль...думал, в любой момент эта "порнуха" закончится - а не тут то было, на протяжении всей книги - одно и тоже, лишь с небольшими лирическими отступлениями. Ну, т.к. до конца дочитать меня, все таки, не хватило, то и оценивать полноправно книгу я не стану. Но то, что прочитал, достойно лишь 3/10. От Пелевина я такого не ожидал   :(
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Iehbr

Руководствуясь отзывами уваж. Zakm и некоторых других форумчан прочел "Сегун" Дж. Клавелла. Начало было сложным, думал уже, что не моё, но потом потянулось... И, пока не дочитал, не успокоился. Отличная вещь! Давно не получал от чтения такого удовольствия.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Zakm

Цитата: Iehbr от 06 августа 2010, 23:17
Руководствуясь отзывами уваж. Zakm и некоторых других форумчан прочел "Сегун" Дж. Клавелла. Начало было сложным, думал уже, что не моё, но потом потянулось... И, пока не дочитал, не успокоился. Отличная вещь! Давно не получал от чтения такого удовольствия.
Молодец, что не бросил в начале. :)
Я всегда, предлагая эту книгу, предупреждаю, что первые 100-120 страниц придется потерпеть.
А потом никого за уши не оторвешь!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Что-то меня переклинило, стал перечитывать «Туманность Андромеды». Какой отстой! Неужели я, действительно, когда-то зачитывался ЭТИМ? :o
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

ммм...что то знакомое, автора не подскажешь? :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер