Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Дамер от 03 сентября 2010, 16:42
слабость в однотипности персонажей, нечеловеки с антинаучно упомянутым процессом трансформы.
А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Что за трансформа такая?

Цитата: Дамер от 03 сентября 2010, 16:42
И унылый хайтек, одни компы на перфокартах чего ст0ят(((
А на дату написания взглянуть совсем не судьба?
И вообще, это книга не столько о компьютерах, сколько о будущем человечества и проблемах, стоящих перед ним.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

[off-topic]
Цитата: Эоэлла от 03 сентября 2010, 18:27Я даже знаю, которым.
Кроме него, еще есть несколько эльфов... ;)[/off-topic]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Денис II от 04 сентября 2010, 16:35А вот здесь, пожалуйста, подробнее. Что за трансформа такая?
читай тему в ПЭЛ( "Часть культуры..")
Цитата: Денис II от 04 сентября 2010, 16:35А на дату написания взглянуть совсем не судьба?И вообще, это книга не столько о компьютерах, сколько о будущем человечества и проблемах, стоящих перед ним.
причем тут дата?
то лишь пример был.

Денис II

Цитата: Дамер от 04 сентября 2010, 16:31
читай тему в ПЭЛ( "Часть культуры..")
А без целой темы объяснить сей термин никак нельзя?

Цитата: Дамер от 04 сентября 2010, 16:31
причем тут дата?
При том, что тогда много чего было другим. Компьютеры, в частности. И их будущее тоже виделось иначе – исходя из тогдашнего их состояния.

Хотя, конечно, технические ляпы есть – меня, например, особенно «порадовало» чтение лекции Вдой Конг по Великому Кольцу – и они напрягают, но не сильно. Как и коммунистическая идеология.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 04 сентября 2010, 18:15А без целой темы объяснить сей термин никак нельзя?
не в нем дело а в том что уже обсуждалось.
Цитата: Денис II от 04 сентября 2010, 18:15И их будущее тоже виделось иначе – исходя из тогдашнего их состояния.
оно вообще не виделось иначе, с существенными отличиями, т.е это презентизм мышления.

Денис II

Да, узнаю Дамера и его чиновничий стиль ведения спора.
Нафиг, нафиг!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

А вы Хьюго Гернсбека почитайте. Был такой писатель. У него я читал один роман - Ральф 124С41+. Не знаю, смог бы я его читать сейчас. После него Ефремов будет на ура читаться. А это классик американской фантастики. Правда редактором он был лучшим - не зря в честь него одну из самых престижных премий фантастических назвали.
Ефремов писал с позиций своего времени. Да, когда то я тоже его читал взахлеб - уж очень необычными казались его романы. Самое любопытное, что "Туманность Андромеды" был его ответом на роман Эдмонда Гамильтона "Звездные короли", написанного в жанре космическая опера.
А так - Ефремов показал общество будущего, жить в котором не очень то хотелось. Уж очень оно казарму напоминало.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Дамер

Цитата: Luan от 05 сентября 2010, 10:53Самое любопытное, что "Туманность Андромеды" был его ответом на роман Эдмонда Гамильтона "Звездные короли", написанного в жанре космическая опера.
не более любопытно чем то что его "Сердце змеи" было ответом Лейнстеру("Первый контакт")
Цитата: Luan от 05 сентября 2010, 10:53уж очень необычными казались его романы.
лишь изза скудости предперестроечного нф-ассортимента.

Денис II

Цитата: Luan от 05 сентября 2010, 10:53А так - Ефремов показал общество будущего, жить в котором не очень то хотелось. Уж очень оно казарму напоминало.
Не знаю, мне будущее общество от Ефремова таким уж страшно-казарменным не показалось.

Цитата: Дамер от 05 сентября 2010, 13:35лишь изза скудости предперестроечного нф-ассортимента.
Ефремов писал кагбэ немножко задолго до перестройки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

#759
Цитата: Денис II от 05 сентября 2010, 18:35
Ефремов писал
я не об этом говорил.

BaraTheon

Кен  Фоллет, "Столпы Земли". Исторический роман о смуте в Англии в 12 веке (борьба за престол между королем Стефаном, Матильдой (Мод) и т.д.). Написано очень увлекательно. Чем-то напомнило читанные в детстве Белый отряд и Сэра Найджелла Лоринга. Но язык, плот, проработка несравненно глубже конан-дойловских. Рекомендую любителям исторической прозы.


З.Ы. А Сегуна ниасилил :(

игорь

Цитата: BaraTheon от 06 сентября 2010, 11:43Кен  Фоллет, "Столпы Земли". Исторический роман о смуте в Англии в 12 веке (борьба за престол между королем Стефаном, Матильдой (Мод) и т.д.).
Сейчас сериал смотрю, весьма понравилось, теперь точно читать начну книгу ,как отыщу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BaraTheon

Цитата: игорь от 06 сентября 2010, 12:30Сейчас сериал смотрю, весьма понравилось, теперь точно читать начну книгу ,как отыщу.
Хех, а я и не знал, что сериал есть. Качну, позырю :)

игорь

#763
Это видимо вдохновленный своим Робин Гудом - Ридли позвал брата Тони и Скоты решили снять сериал Столпы земли ,потому что некоторые актеры играют в нем из Робин Гуда ,оформление явно той же студии ,ну и продюсеры - братья Скотты. Лост перевел и выложил пока 6 серий ,а всего вроде 8.
Фоллет и над сценарием вроде работал. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Читаю «Час быка». Товарищ реально озабоченный!

Ещё удивляет, как при Советах напечатали вещь, где столько говорится о сексуальности.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.